Ласковая_львица• 28 мая в 09:13
Вы заметили какой дорогой относительно остального стала еда?
Раньше поесть купить было не дорого, а одеться- затратно.
Сейчас наоборот - футболки в синсее по 180 грн, шорты 260. На 1000 на лето одеться можно.
В то же время еды купить на 1000 - смотреть не на что.
Почему так произошло?
Ведь развитие промышленности удешевляет производство не только пром группы товаров, но и продуктов питания
Почему так произошло?
ЯсноВидящая• 28 мая в 12:42
Ответ дляВЫВсеВрете
А с чего вы взяли, что борщ с мясом хорошим это экономия? Пирожки и любой другой гарнир тоже многие любят.
У меня мясо бесплатно в любом количестве, но его куском с овощами никто есть не будет, хотят борщ, гарниры и разную выпечку.
Дякую. Бо я вже відчуваю, що загубилася в реальності порадниць. Таке враження, що нормальне збалансоване харчування, це, в цій реальності, це філе лосося вільного вилову із свіжими томатами, що було тільки но вчора знято стиглими з куща, який росте на відкритому грунті.
І, при цьому, витрачати, бажано, на таке харчування не більше 15% від доходу.
Ласковая_львица
• 28 мая в 12:43
Ответ дляЯсноВидящая
Ещё раз спрошу: у вас склероз?
Без экономии- это как раз филе лосося и есть
ЯсноВидящая• 28 мая в 12:45
Ответ дляЛасковая_львица
Я вам предлагаю не мне вопросы задавать, а свои посты перечитать
Це вам більше треба. Бо у вас, то грошей багато йде на харчування, то борщ - це дешева страва, яка не вартує місця у вашому меню.
Всюди влазю• 28 мая в 12:46
Ответ дляЛасковая_львица
Ахаха.
Мой ребенок с носителем испанским занимается за 450 грн в час)
Ага
Принцепесочка• 28 мая в 12:47
Ответ дляВсюди влазю
освіті, культурі, медицині вони теж бувають різні
Сестра косметолог ( закінчила мед університет) 80- 90 тисяч
Сестра чоловіка в приватній школі вчитель і репетитор теж більше 70000 в місяць
А хто працюватиме в держ.дит садочках, куди більшість водить діток, хто працюватиме на комунальній швидкій? 70-90тис, вони з них податків платять мізер, бо в кращому випадку форм, в гіршому оформлені на мінімалку, от не повірю, що за вирахуванням податків на руки 70-90тис. А отже недонадходження в бюджет і т д.
ВЫВсеВрете• 28 мая в 12:47
Ответ дляЯсноВидящая
Как хорошо вы написали)))
Я вообще не понимаю, откуда появилась эта мода на на принятие своей нац кухни и такое желание питаться этими лосями с овощами? Ну реально же, наш организм лучше тот же борщ воспринимает.
А масло подсолнечное как все сразу вредным посчитали? Ну чем оливковое, непонятного качества (хорошего качества цена вообще дикая, больше 1000 за литр) лучше того же домашнего подсолнечного?
Принцепесочка• 28 мая в 12:48
Ответ дляФоточки нема
Я боюся молочку, максимум молоко, яке можна перекип´ятити. А сир, сметану - ні ((((
Кого боятися? Корови? Беріть в перевірених. Я боюся нормалізованого молока в магазині з невідомо чого його роблять. Почитати склад, то там про цільне молоко навіть згадки немає, якісь компоненти
Всюди влазю• 28 мая в 12:48
Ответ дляПринцепесочка
Так і є. Всі хороші спеціалісти йдуть в приватній структури.
В нас з обласної лікарні всіх хірургів перетягнули в приватні лікарні.
ВЫВсеВрете• 28 мая в 12:49
Ответ дляЛасковая_львица
Ещё раз спрошу: у вас склероз?
Куда это филе? В борщ, голубцы или с гречкой есть?
У нас максимум я его к рису пристроила, с остальными гарнирами не идёт.
ЯсноВидящая• 28 мая в 12:49
Ответ дляЛасковая_львица
Ещё раз спрошу: у вас склероз?
А якщо не хочеться? Уявіть, філе лосося може бути не вологою мрією, а звичайним продуктом харчування, який сьогодні хочеться - купив, завтра не хочеться - пройшов повз.
Чи ви гадаєте, що всі гроші, які є, треба витрачати виключно на дорогі продукти? Так чого тоді дивуєтеся, що частка витрат на харчування така висока?
Принцепесочка• 28 мая в 12:51
Ответ дляПоміркована думка
Яке домашнє з такою погодою в Києві та області? А з Миколаєва привезти треба
Як казав один з лікарів, коли я відмовилася від дороговартісного МРТ бо дорого, а зробила УЗД доплеровське і цього було достатньо виключити один з варіантів діагнозу: ну що ж я зрозблю , а в нас так вимагають. Я переїхала порівняно недавно з Київщини, і мені ця різниця разюча.
Принцепесочка• 28 мая в 12:52
Ответ дляLux Aeterna
не существует никакого ’домашнего’ на продажу на рынках. То, что продают - будет тем или иным образом обработано точно так же, как магазинное. Для пущей уверенности пипла в ’домашнести’ продукта бабку в платочке обычно садят торговать. Это просто маркетинг.
В мене в мами город. Тому я прекрасно відрізняю домашнє і як за ним дивитися, щоб було якісне і натуральне
Люблю порядок• 28 мая в 12:53
та не, ничё мы не заметили, благо пенсия позволяет деду и бабе содержать молодые семьи, сейчас в основном вымирающий вид самцов зачищают, так многие дома сидят, а раньше ездили по сейшельским островам и деньги много тратили, сейчас в этом плане проще, но жрут как слоны да, но ничего, вот например молоко не покупают, корову новую купили год назад, уже на молочку деньги экономятся
Не любовница• 28 мая в 12:53
Ответ дляБочка порохУ
Чернигов , покупаю зелень на рынке , вполне приемлимая цена
Сир в магазине фермерский 95 грн. кг вкусный, яйца в магазине 50 грн
Тобто, при однаковій зпл у нас різні витрати на їжу, навіть купляючи ті самі продукти
В танке• 28 мая в 12:55
Ответ дляВЫВсеВрете
А в чем проблема просто поесть мясо с овощами?
Ну и скорее речь шла о том, что если мясо как ингредиент, то его меньше в среднем идёт
Раз одела не бу• 28 мая в 12:56
Ответ дляЛасковая_львица
Ахаха.
Носитель не равно преподаватель
Раз одела не бу• 28 мая в 12:57
Ответ дляТвоя космішна
Только это меню не подходит женщинам с инсулинорезистентностью,а так х в Украине много
О, боже, вы вообще видите, что в основном люди покупают?!
Раз одела не бу• 28 мая в 12:59
Ответ дляВилосипедниця
Где еще в мире растут только цены на продукты и прочее, а ЗП и пенсии на месте ? Нигде !
А Зимбабве?
Пускаю бісики• 28 мая в 12:59
Ответ дляВилосипедниця
Кожзам дышит ? 😂
Это такой прикол ?
Нет ничего лучше кожаной обуви, в ней как раз и дышит нога, как нога может в пластике дышать ? Ну, смешно просто
Это такой прикол ?
У вас мабуть уявлення про кожзам як про радянський або китайський дермантин)))
Технології не стоять на місці.
Але такі кросівки не тисячу гривень коштують.
Технології не стоять на місці.
ВЫВсеВрете• 28 мая в 12:59
Ответ дляВ танке
Невкусно, организм требует гарнира.
Ну смотрите, мне на 3 л борща надо не меньше кг ребер или мякоти, это еды нам на день или два, если ещё что-то приготовить. По сути хоть так хоть этак уходит кг мяса.
Раз одела не бу• 28 мая в 13:00
Ответ дляМлинці зі смайликом
Вчора в Києві у сільпо пучок кропу 80 грн! За кг 699 грн!
Я только у бабок беру зелень - по 15 гривен любой пучок 200+ грамм
ВЫВсеВрете• 28 мая в 13:02
Ответ дляРаз одела не бу
Где вы этих бабок находите?
Свекруховна• 28 мая в 13:05
Ответ дляЛасковая_львица
Хм, и правда.
Неужели бюджет урезали?)
Может отходняки после вчерашнего?
Раз одела не бу• 28 мая в 13:05
Ответ дляРостки жимолости
Уже и в секонде не оденешься на копейки,в день завоза килограм 600-800 грн .
Последний раз взвесила футболочку почти на 300 грн и штаны летние 430 грн и повесила обратно .
Дорого (( 🥲
Вам обязательно в день завоза?
220В• 28 мая в 13:08
Ответ дляРаз одела не бу
Вам обязательно в день завоза?
Не знаю, як у кого, але у нас у ваговому секонді щось нормальне можна знайти лише в день завозу, та й то далеко не завжди. Потім залишається одне лахміття.
Раз одела не бу• 28 мая в 13:10
Ответ дляНе зви чайна
у вас електромобіль?
бак 60 літрів, бензин під 60 от і рахуйте
авто старе жере багато, і їздити треба багато на жаль
Если много ездите, значит, много зарабатываете
Козачка• 28 мая в 13:13
На 1000 не одеться,но на 7000 можно одеться на сезон.А еда 500-1000 грн каждый день.
Фоточки нема• 28 мая в 13:14
Ответ дляПринцепесочка
Перевірені ким? Це сильно. Добре, що ви не знаєте як і де це все робиться )))).
Раз одела не бу• 28 мая в 13:14
Ответ дляВЫВсеВрете
Где вы этих бабок находите?
Везде - около базаров, например
Фоточки нема• 28 мая в 13:15
Ответ дляНе любовница
Так це логічно.