Ласковая_львица• 28 мая в 09:13

Вы заметили какой дорогой относительно остального стала еда?

Раньше поесть купить было не дорого, а одеться- затратно.
Сейчас наоборот - футболки в синсее по 180 грн, шорты 260. На 1000 на лето одеться можно.
В то же время еды купить на 1000 - смотреть не на что.
Почему так произошло?
Ведь развитие промышленности удешевляет производство не только пром группы товаров, но и продуктов питания
ЯсноВидящая• 28 мая в 12:42
Ответ дляВЫВсеВрете
А с чего вы взяли, что борщ с мясом хорошим это экономия? Пирожки и любой другой гарнир тоже многие любят.
У меня мясо бесплатно в любом количестве, но его куском с овощами никто есть не будет, хотят борщ, гарниры и разную выпечку.
Дякую. Бо я вже відчуваю, що загубилася в реальності порадниць. Таке враження, що нормальне збалансоване харчування, це, в цій реальності, це філе лосося вільного вилову із свіжими томатами, що було тільки но вчора знято стиглими з куща, який росте на відкритому грунті.
І, при цьому, витрачати, бажано, на таке харчування не більше 15% від доходу.
автор Ласковая_львица • 28 мая в 12:43
Ответ дляЯсноВидящая
Ещё раз спрошу: у вас склероз?
Без экономии- это как раз филе лосося и есть
ЯсноВидящая• 28 мая в 12:45
Ответ дляЛасковая_львица
Я вам предлагаю не мне вопросы задавать, а свои посты перечитать
Це вам більше треба. Бо у вас, то грошей багато йде на харчування, то борщ - це дешева страва, яка не вартує місця у вашому меню.
Всюди влазю• 28 мая в 12:46
Ответ дляЛасковая_львица
Ахаха.
Мой ребенок с носителем испанским занимается за 450 грн в час)
Ага
Принцепесочка• 28 мая в 12:47
Ответ дляВсюди влазю
освіті, культурі, медицині вони теж бувають різні
Сестра косметолог ( закінчила мед університет) 80- 90 тисяч
Сестра чоловіка в приватній школі вчитель і репетитор теж більше 70000 в місяць
А хто працюватиме в держ.дит садочках, куди більшість водить діток, хто працюватиме на комунальній швидкій? 70-90тис, вони з них податків платять мізер, бо в кращому випадку форм, в гіршому оформлені на мінімалку, от не повірю, що за вирахуванням податків на руки 70-90тис. А отже недонадходження в бюджет і т д.
ВЫВсеВрете• 28 мая в 12:47
Ответ дляЯсноВидящая
Как хорошо вы написали)))

Я вообще не понимаю, откуда появилась эта мода на на принятие своей нац кухни и такое желание питаться этими лосями с овощами? Ну реально же, наш организм лучше тот же борщ воспринимает.
А масло подсолнечное как все сразу вредным посчитали? Ну чем оливковое, непонятного качества (хорошего качества цена вообще дикая, больше 1000 за литр) лучше того же домашнего подсолнечного?
Принцепесочка• 28 мая в 12:48
Ответ дляФоточки нема
Я боюся молочку, максимум молоко, яке можна перекип´ятити. А сир, сметану - ні ((((
Кого боятися? Корови? Беріть в перевірених. Я боюся нормалізованого молока в магазині з невідомо чого його роблять. Почитати склад, то там про цільне молоко навіть згадки немає, якісь компоненти
Всюди влазю• 28 мая в 12:48
Ответ дляПринцепесочка
Так і є. Всі хороші спеціалісти йдуть в приватній структури.
В нас з обласної лікарні всіх хірургів перетягнули в приватні лікарні.
ВЫВсеВрете• 28 мая в 12:49
Ответ дляЛасковая_львица
Ещё раз спрошу: у вас склероз?
Куда это филе? В борщ, голубцы или с гречкой есть?

У нас максимум я его к рису пристроила, с остальными гарнирами не идёт.
ЯсноВидящая• 28 мая в 12:49
Ответ дляЛасковая_львица
Ещё раз спрошу: у вас склероз?
А якщо не хочеться? Уявіть, філе лосося може бути не вологою мрією, а звичайним продуктом харчування, який сьогодні хочеться - купив, завтра не хочеться - пройшов повз.
Чи ви гадаєте, що всі гроші, які є, треба витрачати виключно на дорогі продукти? Так чого тоді дивуєтеся, що частка витрат на харчування така висока?
Принцепесочка• 28 мая в 12:51
Ответ дляПоміркована думка
Яке домашнє з такою погодою в Києві та області? А з Миколаєва привезти треба
Як казав один з лікарів, коли я відмовилася від дороговартісного МРТ бо дорого, а зробила УЗД доплеровське і цього було достатньо виключити один з варіантів діагнозу: ну що ж я зрозблю , а в нас так вимагають. Я переїхала порівняно недавно з Київщини, і мені ця різниця разюча.
Принцепесочка• 28 мая в 12:52
Ответ дляLux Aeterna
не существует никакого ’домашнего’ на продажу на рынках. То, что продают - будет тем или иным образом обработано точно так же, как магазинное. Для пущей уверенности пипла в ’домашнести’ продукта бабку в платочке обычно садят торговать. Это просто маркетинг.
В мене в мами город. Тому я прекрасно відрізняю домашнє і як за ним дивитися, щоб було якісне і натуральне
Люблю порядок• 28 мая в 12:53
та не, ничё мы не заметили, благо пенсия позволяет деду и бабе содержать молодые семьи, сейчас в основном вымирающий вид самцов зачищают, так многие дома сидят, а раньше ездили по сейшельским островам и деньги много тратили, сейчас в этом плане проще, но жрут как слоны да, но ничего, вот например молоко не покупают, корову новую купили год назад, уже на молочку деньги экономятся
Не любовница• 28 мая в 12:53
Ответ дляБочка порохУ
Чернигов , покупаю зелень на рынке , вполне приемлимая цена
Сир в магазине фермерский 95 грн. кг вкусный, яйца в магазине 50 грн
Тобто, при однаковій зпл у нас різні витрати на їжу, навіть купляючи ті самі продукти
В танке• 28 мая в 12:55
Ответ дляВЫВсеВрете
А в чем проблема просто поесть мясо с овощами?
Ну и скорее речь шла о том, что если мясо как ингредиент, то его меньше в среднем идёт
Раз одела не бу• 28 мая в 12:56
Ответ дляЛасковая_львица
Ахаха.
Носитель не равно преподаватель
Раз одела не бу• 28 мая в 12:57
Ответ дляТвоя космішна
Только это меню не подходит женщинам с инсулинорезистентностью,а так х в Украине много
О, боже, вы вообще видите, что в основном люди покупают?!
Раз одела не бу• 28 мая в 12:59
Ответ дляВилосипедниця
Где еще в мире растут только цены на продукты и прочее, а ЗП и пенсии на месте ? Нигде !
А Зимбабве?
Пускаю бісики• 28 мая в 12:59
Ответ дляВилосипедниця
Кожзам дышит ? 😂
Это такой прикол ?
Нет ничего лучше кожаной обуви, в ней как раз и дышит нога, как нога может в пластике дышать ? Ну, смешно просто
У вас мабуть уявлення про кожзам як про радянський або китайський дермантин)))
Технології не стоять на місці.
Але такі кросівки не тисячу гривень коштують.
ВЫВсеВрете• 28 мая в 12:59
Ответ дляВ танке
Невкусно, организм требует гарнира.

Ну смотрите, мне на 3 л борща надо не меньше кг ребер или мякоти, это еды нам на день или два, если ещё что-то приготовить. По сути хоть так хоть этак уходит кг мяса.
Раз одела не бу• 28 мая в 13:00
Ответ дляМлинці зі смайликом
Вчора в Києві у сільпо пучок кропу 80 грн! За кг 699 грн!
Я только у бабок беру зелень - по 15 гривен любой пучок 200+ грамм
ВЫВсеВрете• 28 мая в 13:02
Ответ дляРаз одела не бу
Где вы этих бабок находите?
Свекруховна• 28 мая в 13:05
Ответ дляЛасковая_львица
Хм, и правда.
Неужели бюджет урезали?)
Может отходняки после вчерашнего?
Раз одела не бу• 28 мая в 13:05
Ответ дляРостки жимолости
Уже и в секонде не оденешься на копейки,в день завоза килограм 600-800 грн .
Последний раз взвесила футболочку почти на 300 грн и штаны летние 430 грн и повесила обратно .
Дорого (( 🥲
Вам обязательно в день завоза?
220В• 28 мая в 13:08
Ответ дляРаз одела не бу
Вам обязательно в день завоза?
Не знаю, як у кого, але у нас у ваговому секонді щось нормальне можна знайти лише в день завозу, та й то далеко не завжди. Потім залишається одне лахміття.
Раз одела не бу• 28 мая в 13:10
Ответ дляНе зви чайна
у вас електромобіль?
бак 60 літрів, бензин під 60 от і рахуйте
авто старе жере багато, і їздити треба багато на жаль
Если много ездите, значит, много зарабатываете
Козачка• 28 мая в 13:13
На 1000 не одеться,но на 7000 можно одеться на сезон.А еда 500-1000 грн каждый день.
Фоточки нема• 28 мая в 13:14
Ответ дляПринцепесочка
Перевірені ким? Це сильно. Добре, що ви не знаєте як і де це все робиться )))).
Раз одела не бу• 28 мая в 13:14
Ответ дляВЫВсеВрете
Где вы этих бабок находите?
Везде - около базаров, например
Фоточки нема• 28 мая в 13:15
Ответ дляНе любовница
Так це логічно.