Асталависта бэйби• 28 мая в 15:23

девочки, что для вас любовь к себе?

А_я_ЛОЖУ!• 28 мая в 15:25
Неьнаказывать, не ругать, не грызть. Уважать, ппощать
Покорительная• 28 мая в 15:25
Делать то, что нравится и не делать того, что не нравится
Бачу_майбутнє• 28 мая в 15:28
бути собою
Кондуктор маршрутки• 28 мая в 15:28
умом я это все понимаю,
а сделать ничего не могу(((
ну точнее я пытаюсь делать, но моя самооценка очень низкая ((
Дверной_Проем• 28 мая в 15:29
Не винить, не позволять к себе плохого отношения от других, считать себя красоткой и самой лучшей
Страхованная• 28 мая в 15:29
Это просто . Вы себя либите, цените, ставите свои интересы на первое место, следите за своим здоровьем Не позволяете другим вас унижать, обижать и т.д. Если вы будете себя любить , вы точно будете знать как это.
автор Асталависта бэйби • 28 мая в 15:30
как не путать любовь к себе с нездоровым эгоизмом?
Ответ дляСтрахованная
Ответ дляПокорительная
Ответ дляБачу_майбутнє
бути собою
Покорительная• 28 мая в 15:33
Ответ дляАсталависта бэйби
Это ваши убеждения из детства про «нездоровый эгоизм»
Дуже дуже вумна• 28 мая в 15:33
Ответ дляАсталависта бэйби
делать это не за счет других. делать все, что хочется, не переходя границы других людей
Смурфик• 28 мая в 15:34
Забота о себе, и не забывать выбирать себя и свой комфорт, а не только то что лучше другим.
Страхованная• 28 мая в 15:35
Ответ дляАсталависта бэйби
Если ваша любовь к себе не превращается в высокомерие, манию величия, если вы не презираете окружающих , то с вами всё нормально ). Но искать и устанавливать эти границы для себя можете только вы. И ещё, если вы любите себя, то и к окружающим вы относитесь доброжелательно и с уважением. Для меня это тоже критерий.
автор Асталависта бэйби • 28 мая в 15:36
Ответ дляСмурфик
это не эгоизм ? по отношению к другим
Королева ганделику• 28 мая в 15:37
Ответ дляАсталависта бэйби
Вы сейчас нездоровая эгоистка и пытаетесь не быть ей?

Или наоборот прогибаетесь под всех?
Смурфик• 28 мая в 15:38
Ответ дляАсталависта бэйби
это не эгоизм ? по отношению к другим
Здоровый эгоизм никому не навредил еще. Да и где он тут? Я же не писала что только все для себя и про себя. А забота о себе это нормально.
Конечно я много чего делаю для детей например, в т ч того чего мне не очень хочется, но и не бегу по каждому зову выполнять все.
АнтиТанкист• 28 мая в 15:41
Любовь к себе это не делать того чего ты не хочешь, не быть с тем, с кем не хочешь, не быть там, где не хочешь
Ща как дам• 28 мая в 15:41
Для начала это тактильный комфорт. Все, что касается кожи, должно доставлять удовольствие. От постельного и полотенец до воротника верхней одежды и фактуры сумки.
Текстуры и ароматы гигиены и косметики, ароматы.
Дальше это комфорт дома и семьи. В широком понимании, в том числе и уважение к моим личным потребностям от членов семьи. От моего счастья зависит их благополучие, так что дома должен быть мир, порядок, покой и вкусный запах.
Затем моя любовь к себе - это то, что меня наполняет. Я всегда уделяю много времени своим личным интересам. Я любознательный, образованный и интересный человек, люблю делиться своими впечатлениями и получать их от близких.
Ну весь этот комфорт как образ жизни нужно себе позволить. Так что финансы - это неотъемлемая часть любви к себе. Люблю деньги, люблю свои деньги.
Ща как дам• 28 мая в 15:46
Ответ дляАсталависта бэйби
Любовь к себе — это забота о себе без ущерба другим; нездоровый эгоизм — это соблюдение своих интересов ценой чужого благополучия. Надо пример?
автор Асталависта бэйби • 28 мая в 15:55
Ответ дляКоролева ганделику

Или наоборот прогибаетесь под всех?
наверно, пытаюсь больше угодить другим, понравится всем
боюсь что меня не примут такой какая я есть
Ответ дляЩа как дам
давайте
Ща как дам• 28 мая в 16:07
Ответ дляАсталависта бэйби
давайте
Ваша сестра переезжает одна с маленьким ребенком. Ей некому помочь, кроме вас. Ну так сложилось. Но вы не можете ей помочь с переездом, ну так у вас сложилось, есть причины.

1. Вы говорите сестре: Извини, я правда сейчас не могу помочь. Понимаю, тебе тяжело, но я просто не готова тратить на это свои силы. Надеюсь, ты справишься.

Это честно, это ваши личные границы. Это здоровое отношение к себе.

2. Или вы говорите: Ой, ну зачем ты вообще меня об этом просишь? Это твои проблемы, разбирайся сама. Мне, вообще-то, плевать. У меня выходной, и я не собираюсь его тратить на твои заморочки.

Тут уже не просто отказ, а пренебрежение, холод и обесценивание другого — и вот это и есть нездоровый эгоизм.

То есть дело не в самом действии, а в отношении к другим людям. Здоровая любовь к себе не требует быть полезной всегда, но и не делает других «никем». Ключ здесь: не ’что я делаю’, а ’как и почему я это делаю’.
Манка Я• 28 мая в 16:30
Не робити чого не хочеться, відпочивати, дбати про своє здоров´я.
Хвець-тець• 28 мая в 16:53
Ответ дляАсталависта бэйби
Все просто: если относишься к себе как к любимому ребенку, то это - любовь. Все остальное - варианты отклонений.
Куда проще подставить слово ’дочка’, то и есть правильно
Ананомчикус• 28 мая в 17:27
Ответ дляХвець-тець
Інфантильність це інше
Королева ганделику• 28 мая в 17:52
Ответ дляАсталависта бэйби
Тогда почему вас волнует, как не быть эгоисткой?

Это как женщина 200 кг волнуется, не станет ли она случайно слишком худой
Хотя это последнее, о чем нужно думать. В ее реалиях нет такой угрозы
Но подобные мысли не дают ей сбрасывать вес

Так и вы остаетесь зависимой и угождаете, потому что боитесь стать эгоисткой. В своем воображении
Хвець-тець• 28 мая в 19:00
Ответ дляАнаномчикус
Інфантильність це інше
Вы себя ведете инфантильно по отношению к своим детям? 🤔
Ананомчикус• 28 мая в 19:08
Ответ дляХвець-тець
Ні для мене інфантильність, коли жінка любить себе як дитину
автор Асталависта бэйби • 28 мая в 19:12
Ответ дляАнаномчикус
в сенсі, як це ? любити себе як дитину в образі дорослої