AnnaOst• 29 мая 2025

ЄС планує продовжити тимчасовий захист для українців до березня 2027

Тут була хвиля тем "ой що далі буде?" Схоже ще один "тимчасовий" рік
Посол України в Євросоюзі заявив, що під час засідання Ради ЄС з питань юстиції та внутрішніх справ, що відбудеться в середині червня в Люксембурзі — Європейський Союз планує продовжити тимчасовий захист для українців до березня 2027 року.

Він зауважив, що на рішення Єврокомісії "вплинула безпекова ситуація в Україні, яка, на жаль, не покращується".

Більше: https://www.pravda.com.ua/news/2025/05/28/7514530/
Протру пилюку• 29 мая 2025
Ответ дляОтжигающая
А мы все равно переходим на другой параграф в этом году
вы перейдите
40каградусная• 29 мая 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Спасибо за ответ. А Дания как-то поддерживает не знаете? Норвегия и правда пугает поселением где-то за полярным кругом) Я просто не планирую там жить, хочу организовать быт детей и вернуться, для меня важно что-бы это было относительно недалеко что-бы ездить к детям. До последнего не хотели уезжать, но ситуация в стране пугает, хочу что-бы они попробовали пожить и в другом месте, выезд навсегда пока в планы не входит
Посмотрите Чехию
Кидаю курити• 29 мая 2025
Ответ для40каградусная
В Германии тоже свои риски переходить молодым мужчинам на внж. Потому что они готовятся к войне. Может и не будут воевать, больше боятся прибалтийские страны, но кто знает.
ВНЖ - это не гражданин, защищать Германию не обязан.
Братья Капли• 29 мая 2025
Ответ дляAnnaOst
Я прекрасно знаю всі варіанти
Почему вы не пошли учится до сих пор? Немецкий уже же знаете
Даже на медсестру, вы получите свой постоянный статус в Германии, если он так нужен вам
Аноним ФЕЯ• 29 мая 2025
Ответ дляКидаю курити
Давно давно есть возможность перейти с временной защиты на другие статусы. Кто не работает/не учиться/не вышел замуж за местного, те подаются на международное беженство, отдают укр доки и получают ВНЖ сразу на 4 года и паспорт беженца для поездок.
Это в какой стране?
Азюль украинцам в Германии, которые выехали после 24.02.22 не дают
Синиця у спідниці• 29 мая 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Спрошу пока тут, не хочу отдельную тему создавать, только не кидайте камни. Если сейчас выезжать, куда лучше? Германию не рассматриваю. Из вариантов - Австрия и Норвегия. Может что-то ещё посоветуете? Двое взрослых детей, одному в следующем году поступать, второй уже студент, но есть возможность уехать. Хочу увезти и вернуться в Украину, посоветуйте где будет лучше
У меня живёт семья в Норвегии, всё супер, дали жильё, фудбанк, дали ноуты даже ,выплаты какие-то есть. Австрия то-же живут, не жалуются, но они там давно, дали жильё,сейчас говорит похуже с жильем, но нужно искать.
40каградусная• 29 мая 2025
Ответ дляКидаю курити
Кто знает что в будущем напринимают. Там население стареет, нужен молодняк
А это эмигранты. Видели как в ковид Германия всех закрывала, какие меры были? При угрозах еще больше ограничения будут. Это ж немцы.
Это не шведы
Синиця у спідниці• 29 мая 2025
Ответ дляКуда_бежать
Значит все те кто тут вещал - сентябринка и им подобные - ’дольше чем на три года не бывает временной защиты’, ’дольше трёх раз не продлят’ - будут скрежетать зубами от злобы и ненависти к своим же?
розовые очечи у многих спали, думаю у них тоже, что-то давно их не видела.
Куда_бежать• 29 мая 2025
Ответ для40каградусная
Это не шведы
В смысле все арабы на пособиях пойдут защищать германию?
Отжигающая• 29 мая 2025
Ответ дляПротру пилюку
вы перейдите
Очень многие уже перешли
Куда_бежать• 29 мая 2025
Ответ дляСиниця у спідниці
Сентябринка в соседней теме распинаеися, что ’никому не дают переходить на внж с вз’
Кидаю курити• 29 мая 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Это в какой стране?
Во Франции изначально можно было запрашивать международное беженство, потому даже пенсионеры имеют возможность остаться.
Братья Капли• 29 мая 2025
Ответ дляКуда_бежать
А это она 😂нет покоя человеку
#когдавасвсехпогонятдомойуже
Люблю ВалЄру• 29 мая 2025
Ответ дляСиниця у спідниці
100% будут вливать в уши то, что хотят слышать на данном этапе лехторат недавно на укр радио говорили, что арестович был в ту пору как бальзам для украинцев, и 2-3 недели и всё остальное принесло большие плоды, а и ракеты заканчиваются, и банками сбивают и черный прывид, сколько всего было
Арестович вначале проговорился, если Вы помните... Он сказал, что война будет продолжаться до 35-го года, и кто не согласен столько воевать - должен выехать из страны... Но потом, это его высказывание, очень быстро замяли...
Куда_бежать• 29 мая 2025
Ответ дляБратья Капли
А это она 😂нет покоя человеку
#когдавасвсехпогонятдомойуже
Даже Маня смирилась что можно не ’переживать за подругу’
Синиця у спідниці• 29 мая 2025
Ответ дляДобротная
В Украине просто нет никакого будущего ,они нас задавят ценами,мизерной зарплатой ,пенсии то вообще ,говорить нечего и ловля людей людоедами.вчера была в поликлинике,там влк,выходят тцк все слоны на 12 месяце беременности,страшно на них смотреть
+++++это правда, я на дружбы народов выходила из метро, глазом глянула, стоят, я дальше иду, вперёд смотрю, тут над ухом ваши документы, меня трухануло, реально холодом обдало, поворачиваю голову, за мной парень, страшное время, страшная страна, беззаконие(
Братья Капли• 29 мая 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Да поддерживают, подростков до 18 тоже принимают, но учится в Украине не знаю получится ли, у них условие, что бы учились у них -днем, сначала это будет интеграционная школа.
Анонім-ка• 29 мая 2025
Ответ дляКидаю курити
Только во Франции такое. А на каком основании дают, в стране проживания нет преследования личности по какой либо причине
автор AnnaOst • 29 мая 2025
Ответ дляБратья Капли
Ви хочете вчиться на медсестру ви і йдіть. От наші люди прям кладязь непроханих порад)
Братья Капли• 29 мая 2025
Ответ дляКуда_бежать
Да, что-то давно не было тем, про бедных подруг голодающих
автор AnnaOst • 29 мая 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Это в какой стране?
Та то якийсь політ фантазії від першої до останньої букви
40каградусная• 29 мая 2025
Ответ дляКуда_бежать
Молодь
Скоріше наша.
Люблю ВалЄру• 29 мая 2025
Ответ дляБратья Капли
Как по мне - лучше так, чем подростку остаться в Украине...
ПотеряласЯ Я...• 29 мая 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Почему 2 взрослых ребенка не могут поехать просто вдвоем?
Всё-таки Германия, ну Австрия на худой конец.
Зачем Норвегия?
Учить годами сложный, никому не нужный в мире язык?
Братья Капли• 29 мая 2025
Ответ дляAnnaOst
Почему вы хамите?
Мне просто это сейчас не нужно, так как у мужа есть паспорт ЕС
Но, если бы я так хотела остаться в Германии, то пошла бы первая при первой возможности
Я знаю лично таких людей, даже помощница моего стоматолога украинка, которая выучилась
Или, сидите дальше- нойте про определённость. Каждому своё
40каградусная• 29 мая 2025
Ответ дляКуда_бежать
Про що каже погрози ракет на Берлін? Що на устах по тв рф, то потім на ділі.
А ще це ? Про що це говорить?

В рф відбулася масштабна модернізація збройних сил, Кремль готується до світової війни, — Der Spiegel.
Синиця у спідниці• 29 мая 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Ну это не в начале он сказал, а потом, ну и про остальное правда, поэтому его слили, в Украине правду не любят. Многие украинцы будут шокированы, настоящей правдой, джлнсонюк это только цветочки.
ПотеряласЯ Я...• 29 мая 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Не хочу Вас расстраивать, но он вообще не закончится никогда - не для этого он был задуман, в принципе...((( Но наше внимание будут отвлекать ’возможным перемирием на 30 дней’, ’вторым раундом переговоров в Стамбуле’, ’обменом меморандумами’ и подобным...
Да ладно, все имеет свой конец.
Но ясно, что не в ближайшие месяцы, если кто-то реально на это рассчитывал.
автор AnnaOst • 29 мая 2025
Ответ дляБратья Капли
Почему вы хамите?
Мені теж не треба ні професії медсестри ні ваших порад. Не розповідайте людям що їм робити і вони не будуть розповідати куди вам піти. До чого тут хамство?
ПрипоРошенная• 29 мая 2025
Ответ дляОтжигающая
Какая страна?