Неправдиша• 30 мая в 06:56

Еда вкуснее только в детстве?

Кава з адреналіном• 30 мая в 06:57
Єда вкуснєє в рєсторанє
пу_пугренчик• 30 мая в 06:59
Мне 45 лет. Если вкусно, то вкусно. В детстве чаще было невкусно.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 30 мая в 07:04
Ответ дляпу_пугренчик
У меня такие же ощущения, мне 39)
Дайте подуться• 30 мая в 07:04
Нет, взрослым выбираешь.
А в детстве давишься, чем дали
Істеріомама• 30 мая в 07:11
А Польщі і в Канаді не смачний Макдональдс, і вчора я їла цей неперевершений бургер, це щось, а картопля тільки у нас така смачна...вони картоплю не солять
Все питаю зарання• 30 мая в 07:15
Ответ дляпу_пугренчик
Аналогично . Мне в детстве было 99% еды - невкусно. Моим детям сейчас где то 70% еды невкусно
Пусин Кукин• 30 мая в 07:18
Ні, бо змушували їсти все. А зараз мені все смачно, бо їм те, що хочу і люблю
Птица Говоруша• 30 мая в 07:21
Смачніша та, яку готуєш не ти
Твоя подружайка• 30 мая в 07:48
В дитинстві мені була смачною булка з сахаром, вмочена в воду, зараз не уявляю, щоб я таке їла. Колись спробувала приготувати хрустики в олії, в дитинстві я їх обожнювала, яка ж це гидота виявляється)) Але це свідчить лише про те, що смаки змінюються, смакові рецептори притупляються з часом.
Твоя подружайка• 30 мая в 07:48
Ответ дляПтица Говоруша
Смачніша та, яку готуєш не ти
З дітьми це не працює))
очки_ннадо• 30 мая в 08:08
Ответ дляТвоя подружайка
О да. Я тоже раз хрустики приготовила - так прям плохо было от жареного. Больше не повторяла. В детстве любила.
Мальчун-задирун• 30 мая в 08:25
В моєму дитинстві смачного було не так щоб і багато, тож зараз я насолоджуюся їжею, вона зараз офігенна.
Мальчун-задирун• 30 мая в 08:29
Ответ дляПтица Говоруша
Смачніша та, яку готуєш не ти
Згодна на 100%. Донечка нещодавно дзвонить і питає, як я борщ готую, бо чоловік не так все робить. Я кажу, доця, все, що готуєш не ти, то найсмачніше, циц і їж з задоволенням, аби не тобі то робити. Чоловік, на мінуточку, кухар і взагалі готує смачно(не думайте, що я її вмовляю їсти помиї))).
Барвіночка• 30 мая в 08:33
В мене з апетитом в дитинстві була біда, все не смачне мені. Було окрім бабусиного печива (грибочки) і медівника з молоком . Навіть не пам´ятаю чи були улюблені страви. Мені 48.
Solnceya• 30 мая в 08:35
Ответ дляБарвіночка
Така сама ситуація. І мені 47. Зараз теж не можу сказати, що мені смачно. Їжа та й їжа собі
Пасти Ла• 30 мая в 08:50
я люблю еду, люблю,это моя слабость, ем много как чайка.
Парасюха• 30 мая в 08:55
Мне и в детстве было все вкусно, у мамы, у бабули. И сейчас люблю поесть, особенно домашнее, свое. Наверно поэтому я 100 кг.))
НеКонец-Света• 30 мая в 09:12
У нас количество и качество вкусовых рецепторов лет с 40 начинает естественным образом падать. У большинства это происходит и раньше - от вредных привычек, вроде курения и алкоголя, разных заболеваний - перенесенный грипп или ковид, хронические проблемы вроде гайморита, стоматология, и многие другие могут повлиять на рецепторы, временно или навсегда.
Так что в детстве реально объективно - вкуснее. Плюс ностальгические элемент - когда вспоминаешь вкус какого-то детского лакомства, вспоминаешь невольно не только сам вкус, это целый комплекс воспоминаний, образ себя маленького, радостно бегущего за тем самым банановым мороженным за 50 копеек в ларек у дома, это не воспроизвести, и даже если вкус ностальгического блюда не подведет, все равно какое-то разочарование - в детстве таки было лучше, и всё.
Бабуся Бетман• 30 мая в 09:15
Ответ дляТвоя подружайка
а по-моему это свидетельствует о теории относительности))) что раньше булка с сахаром, замоченная в воде, была вам вкусной относительно другой вашей еды. а сейчас ваши пищевые возможности расширились
Твоя подружайка• 30 мая в 09:34
Ответ дляБабуся Бетман
В моєму випадку навряд чи. Я люблю просту їжу, солодощі то взагалі не про мене. Сало і яйця смажені як любила, так і зараз люблю)) Що правда помідори з огірками зараз не їм, особливо огірки, аж вивертає від них. Але зараз інші сорти, вони мені всі з присмаком гороху. Тих грустких запашних огірочків, як в дитинстві, вже немає. Мама довго зберігала насіння старих сортів, але вже і в неї немає. А ще сумую за свіжим ще гарячим хлібом з скоринкою, а не так як зараз з пакету. А ще івасі, звичайного посолу не в маринаді. Навіть не знаю чи сподобались би вони мені зараз.
Каляка маляка• 30 мая в 11:08
Ні.
Lacrimo• 30 мая в 11:26
Ні в ресторанах і в гостах смачно! А в дитинстві їла одні супи і що сама собі з дерева зірвала.
Кружите меня,кружите• 01 июня в 17:19
Ответ дляКава з адреналіном
Єда вкуснєє в рєсторанє
Ой,не всегда.
Кружите меня,кружите• 01 июня в 17:20
Ответ дляДайте подуться
Нет, взрослым выбираешь.
А в детстве давишься, чем дали
Грузинское блюдо ’Жричедали’)))))))))))
Кружите меня,кружите• 01 июня в 17:20
Ответ дляLacrimo
Мене теж перекормили їми.Жесть.
Кружите меня,кружите• 01 июня в 17:20
Ответ дляНеКонец-Света
Печально.
Кружите меня,кружите• 01 июня в 17:21
Не всегда.Но!В детстве я быда пухляш,а сейчас стройная.