Мой_ужин• 30 мая в 11:28

Вопрос к владельцам чихуа девочек. Прошу совет

Моей малышке 1 год, вес 2,7 кг, месяц назад была первая течка. Стоит ли стерилизовать? Щенков не планируем, но начиталась о последствие стерилизации и очень переживаю за нашу крошку. Поделитесь опытом, как лучше поступить ?
Вареничніца• 30 мая в 11:29
Какие последствия, ну кроме не правильного наркоза,вас напугали?
Щебетушка• 30 мая в 11:29
Суку нет смысла кастрировать, это же не кошка. Обычно это делают сугубо для своего удобства. Что ее кто-то внезапно повяжет, тоже маловероятно.
автор Мой_ужин • 30 мая в 11:30
Ответ дляВареничніца
Как будет отходить после операции это напугало
Вареничніца• 30 мая в 11:34
Ответ дляМой_ужин
И повысит шансы прожить долго, максимально снизив риски возникновения опухолей, воспалений, онкологии , проблем связанных с внеплановыми вязками.
Этого мало?
Галя із Дарниці• 30 мая в 11:37
Ответ дляЩебетушка
Про пиометру не слышали?
100pudov• 30 мая в 11:38
Ответ дляЩебетушка
в чем разница с кошкой? пустые течки вредны и тем, и другим
Галя із Дарниці• 30 мая в 11:39
Автор, если не планируете щенков, стерилизуйте, чтобы потом не дай бог не пришлось этого делать экстренно. Кстати, у нестерильных собак бывают ложные беременности, это тот еще треш. Мы свою стерилизовали в 7 лет из-за опухоли в молочной железе. Чем старше собака, тем тяжелее наркоз. Лучше подобрать подходящее время и сделать плановую операцию
автор Мой_ужин • 30 мая в 11:42
Еще хочу спросить, когда это лучше сделать, в каком возрасте? У меня всегда были кобели, с ними не было проблем. А с девочкой я немного переживаю..
Неновая почта• 30 мая в 11:42
Сталкивались с пиометрой у знакомых несколько раз, ложную беременность тоже видела у таксы знакомой- эти состояния жесть. У маминой собаки после стерилизации подтекание мочи, что тоже, оказывается частое явление. Стерилизовал наш друг ветеринар, который делает сложные операции.....всё бывает
Помилуйте мадам• 30 мая в 11:48
риск от нестерилизации выше, чем от неё.
Страхованная• 30 мая в 11:51
Ответ дляГаля із Дарниці
Про пиометру не слышали?
Напевно ні. Я свою теж не хотіла каструвати, так оця болячка змусила і обійшлось вже значно дорожче.
Автор стерилізуйте
Щебетушка• 30 мая в 11:54
Ответ для100pudov
Ерунда какая. Разница кардинальная, у кошки механическая овуляция, т.е. до вязки она так и будет находиться в состоянии вялотекущей течки. У собак течка обычная, «пустые течки» им не вреднее, чем вам.
Щебетушка• 30 мая в 11:56
Давайте тогда вырежем животным все органы, в которых теоретически может быть какая-то болезнь. 🤦‍♀️
Достали тупые кастраторы.
Щебетушка• 30 мая в 11:57
Ответ дляГаля із Дарниці
Про пиометру не слышали?
Слышала про множество болезней внутренних органов и внешних тоже? Давайте все их удалим?
Галя із Дарниці• 30 мая в 11:58
Ответ дляЩебетушка
Давайте такие как вы просто не будут заводить животных. Животные от этого только выиграют.
Галя із Дарниці• 30 мая в 12:01
Ответ дляМой_ужин
Наш вет говорил, что это лучше делать до первой течки, что снижает риск гормонозависомой онкологии до минимума. Лучше проконсультируйтесь у вета, ну и найдите нормального, а то мамину собаку так стерилизовали, что оставили часть яичника, на котором за пару лет вырола киста и лопнула, собаку не спасли.
Мамаша в бигудях• 30 мая в 12:30
К какие последствия стерилизации?
А про последствия нестерилизации вы читали?
А ось і я• 30 мая в 12:36
а кобелей нужно стерилизовать , извините не в тему конечно,
нашему йорку 4,5 года ?