лаМпочка• 31 мая в 10:06

Нова пошта, нові ліміти на післяплату для фіз.осіб від завтра

Раніше було обмеження на отримання післяплати 300 000 грн в квартал для фіз.осіб. Тепер 30 000 грн/місяць і що саме цікаве до 4 відправок в місяць з післяплатою. Якщо більше - фін.мон постукає до вас.
Фісташкова кава• 01 июня в 08:39
Я продаю бу вещи, после своего ребенка, на олх. По условиям олх, как физическое лицо. В апреле у меня было 10 продаж, в мае одна. Получается мне надо открыть ФОП?!? Но постоянного дохода от продаж у меня нет! Сегодня есть желание я выставила поношенную футболочку с нюансами за которую я заплатила налог при покупке, а завтра этого желания у меня нет.
Фісташкова кава• 01 июня в 08:42
Как быть с теми, кто как я подают вещи после своего ребенка? Ну не открывать же ФОП, если это не постоянный доход?!
Фісташкова кава• 01 июня в 08:49
Получается, скоро и за воздух будем платить налог... Как в той сказке про Чиполлино...
Бриджит_Фрикандо• 01 июня в 09:21
Ответ дляВся в кредитах
Сколько б/у вещей в месяц вы покупаете?Вам 4 вещи мало?
Исходят именно из этого.Что обычному человеку достаточно такого количества.
многим мало, у меня девочка забрала 20 вещей детских сразу скопом и оплатила сразу на карту, без наложек/заказов и т.п. Потому что детям 4 вещи на лето Мало )))
Бриджит_Фрикандо• 01 июня в 09:24
Ответ дляПартизанка
вы же сами ответили
есть вторая и третья, зачем сразу третья - с налогом на прибыль, большим ЕСВ и оборотом в семь лямов?
открывайте вторую, оборот в пять, и налогов 4160 - меньше, чем на третьей
есть нюанс, конечно, по среднемесячным поступлениям, но опять же можно найти баланс

но в любом случае, если у вас бизнес, а не 6 продаж бу за месяц, или ни одной - то работайте легально
вот и вся суть

но все ж хитрые, и думают, что самые умные мамкины бизнесмены. пока вы на 50 тыс в месяц нелегально шабашите, я легально шабашу на дяду, и содержу и ваших, и своих пенсионеров при этом.
вопрос - почему?
поэтому, мне ни грамма не жаль, и общая истерия по этому вопросу - безразлична
я продаю свое бу, у меня за ГОД максимум 5 продаж. поэтому меня это нововведение мало волнует.
если я захочу уходить в частный бизнес, однажды, снова - я, как и раньше, буду работать легально
ну вот у меня может быть 2, а может быть 10 продаж в месяц, на Общую сумму от 100 до 3000 ...т.е. я продала 10 вещей на 2 тыс, а налога должна заплатить 4 тыс ? они ох...ли??)))
Бриджит_Фрикандо• 01 июня в 09:24
Ответ дляПокорительная
Тогда буду в вагоне метро ходить и предлагать. Кто со мной?
Можно и гитару взять, будем привлекать внимание народа
там участковому башлять надо 😂
Бриджит_Фрикандо• 01 июня в 09:46
Ответ дляПерша на селі
Я к тому и веду...
Через год, мне кажется ( или даже не кажется), люди начнут стихийные рынки создавать, вынося из дому.
Жить станет на столько тяжело, что в ход пойдёт и посуда, вещи, цветы с балкона и т.д.

Страшно!.
у меня уже идет в ход все вышеперечисленное...и посуда, и цветы, и вещи и даже некоторая техника.
Бриджит_Фрикандо• 01 июня в 09:54
Ответ дляУмничка-помощничка
Фин мониторингу докажете, что это ваша шуба и на этом все. В чем проблема?
как?)) вы все чеки храните?) или фотки им покажите где вы в ней?))
Бриджит_Фрикандо• 01 июня в 09:56
Ответ дляЯкось так і живу
Фотографії в шубі. Та виписка по зарплаті ваша чи чоловіка, що дозволяє купувати предмети розкоші. Шуба, це категорія предмет роскоші.
а если я на нее копила 5 лет, хотя зп не позволяет ?))
Бриджит_Фрикандо• 01 июня в 10:05
А еще интересно, а если у меня есть карты нескольких банков, то они как будут отслеживать? общее поступление по фио или по каждому банку отдельно? Кто в теме?
Якось так і живу• 01 июня в 10:47
Ответ дляБриджит_Фрикандо
То покажете як накопичували і як зняли гроші перед купівлею шуби. На шубу потрібен чек.
Якось так і живу• 01 июня в 10:47
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Коли викликають в податкову, то контролюють всі картки і рахунки.
Бриджит_Фрикандо• 01 июня в 10:49
Ответ дляЯкось так і живу
вы храните все чеки?)) я нет.
Якось так і живу• 01 июня в 10:49
Ответ дляБриджит_Фрикандо
вы храните все чеки?)) я нет.
Я плачу податки. У податковой до мене не має питань.
Якось так і живу• 01 июня в 11:06
Ответ дляФісташкова кава
Не розказуйте про податки при закупівлі. Це ж бред. Ви оплачуєте податок на зароблені гроші, а не на купівлю. Весь бізнес щоб продати купує. Чим ви краще? Тільки ви не просто купили, а ще й поносили, і замість того щоб викинути, чи віддати, заробляєте на цьому гроші. Це бізнес.
Якось так і живу• 01 июня в 11:07
Ответ дляФісташкова кава
Платити податки за результатами рчного звіта, 26 % від обороту.
Качка в тапцях• 01 июня в 11:35
Ответ дляПтица секретарь
удивительно- это то, как агрессивно вы передергиваете и насколько уверены в том, что мне нравится и как со мной поступать.
почему- то кацапов,знающих, как с нами поступать, все шлют по известному адресу, не пойти ли туда и вам?
И что в итоге ?
Кацапы отжали кучу территорий , Украина сама своими же руками превращает себя в рабский ад , но при этом кивает на какую-то Европу . Еврейский пудель со своим фаворитом неплохо схему организовали , сейчас полез к вам в трусы - а вы и рады этому 🤦‍♀️
Так что , у кацапов все получилось ? Ну посылайте их , однако они достигли своих целей . А вы продолжайте сопли жевать , гордо посылая кацапов.
Фісташкова кава• 01 июня в 12:10
Ответ дляЯкось так і живу
Не несите Вы бред, а посмотрите в чек, там четко написано ПДВ 20%. И все верно я купила/заплатила, и делать могу все что пожелаю. Обогащалась, если бы оказывала услуги или изготовляла хенд мейд.
Вся в кредитах• 01 июня в 12:54
Ответ дляКачка в тапцях
Село в деле 😁
Собака лает,а караван идёт. 😉
Вся в кредитах• 01 июня в 12:58
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Так это одна посылка всего.Вас это не касается.
Качка в тапцях• 01 июня в 13:09
Ответ дляВся в кредитах
Собака лает,а караван идёт. 😉
На убой бодрым шагом , оправдывая палача 😁
Вперед , товарищи 😁 Украинский совок Вас ждёт 😁
Вся в кредитах• 01 июня в 13:12
Ответ дляКачка в тапцях
В кожного своя дорога.Може вам і на убой
Якось так і живу• 01 июня в 13:16
Ответ дляФісташкова кава
Виможете робити що завгодно. Але якщо продавати то повинні заплатити податок. Це доход. 100%. Щоб ви не казали.
Фісташкова кава• 01 июня в 13:38
Одяг та сумки• 01 июня в 13:56
Ответ дляУжеВотДа
На промі хіба не ФОПи тільки можуть продавати?
на промі зброд весь дроперів-та реалізатори ринок 7 км
звісно є і продавці легали
УжеВотДа• 01 июня в 14:10
Ответ дляЯкось так і живу
Що ви несете, банківська таємниця розкривається тільки з постановою суду, поки що..
Кудряшка Сью• 01 июня в 14:55
Ответ длягодовасик
Нова Пей написало четкий ответ : под проверку попадают от 5 наложек и 30т общая сумма
Оба этих фактора должны совпасть !!!
Если продадите на 100 наложек по 250 гривен или 4 наложки по 50 тыс никому Вы не интересны и никто проверять не будет,не разводите панику
Не правда! Я только что звонила, мне сказали что если у вас будет 10-20 и более отправок по 200 грн, значит есть признаки предпринисательскрй деятельности и вы попадаете под финансовый монитор но. А если 3-5-7 наложку на разные суммы но до 30.000 то не попадаете .
Якось так і живу• 01 июня в 15:26
Ответ дляУжеВотДа
Якщо викликають, то всі дозволи на перевірку у податковой від суда вже є, бо є ознаки порушення закону.
УжеВотДа• 01 июня в 15:40
Ответ дляЯкось так і живу
А чого не одразу у вʼязницю? Ознаки ж є🤦‍♀️
Якось так і живу• 01 июня в 15:41
Ответ дляУжеВотДа
Так ознаки тільки на штраф )