лаМпочка• 31 мая в 10:06

Нова пошта, нові ліміти на післяплату для фіз.осіб від завтра

Раніше було обмеження на отримання післяплати 300 000 грн в квартал для фіз.осіб. Тепер 30 000 грн/місяць і що саме цікаве до 4 відправок в місяць з післяплатою. Якщо більше - фін.мон постукає до вас.
Якось так і живу• 31 мая в 17:56
Ответ дляЛюбительница
У меня такой вопрос.
А куда налоговая будет слать письма переселенцам,если они прописаны в Донецкой и т.п. оккупированных областях?
Я вот иногда продаю и б/у и пролеты,новые вещи.Мне просто интересно,как меня найдут?
Туди де зареестровані як ВПО. Вони ж не бомжі.
Снегурочко• 31 мая в 18:01
Ответ дляДашенька из Киева
Ну да родичі просто сплять і бачать як приймати платежі за якісь футболки котрі продає двоюрідна тітка Клава і поітм налом віддавати їй гроші... Ця система може спрацювати пару раз - попросити.
Ще раз поясню. У нинішній системі оподаткування для ФОП немає жодної групи, яка була б хоча б мінімально адекватною для мікропродажів в інтернеті. Йдеться про нерегулярні продажі з прибутком 500–7000 грн на місяць (саме прибутком, а не доходом). На 2-й групі з обов’язковим РРО такі обсяги не окупаються, а на 3-й — надто складна звітність і морока з первинними документами, плюс той самий РРО.

Стежу за темою багато років і можу констатувати: в Україні досі немає дієвого механізму, який дозволяв би легально працювати мікробізнесам на кшталт «мама в декреті з дропшипом», «пенсіонерка продає в’язані шкарпетки», «продаю час від часу своє б/в», «дрібний баєр» чи «спільні покупки». Усе це досі знаходиться поза легальним полем.
Туди ж посередники з купівлі в зарубіжних магазинах. Там, взагалі, ЗЕД.
Снегурочко• 31 мая в 18:03
Ответ дляАмбасадор щастя
Ну от я хочу здавати квартиру за 9-10 тис. І теж не розумію, як це робити офіційно. Платити 23% податків чи 4 тис. податків? То тоді сенсу здавати особливо нема.
Якщо Ви працюєте офіційно, то за Вас платять ЄСВ. Можете на 3 групі ФОП платити 6% (5% Єдиного податку та 1% війсьовий збір) від суми надходження, звітність квартальна.
Снегурочко• 31 мая в 18:16
Ответ дляАмбасадор щастя
Питань немає тільки до зарплати. Все інше в наших реаліях ті питання може викликати. Саме елементарне - мені співмешканець гроші кидає. То у випадку чого я через суд маю доводити наші з ним стосунки? Чи ставити штамп тільки для того, щоб у банку питань не було?
Подаруни оподтковуються за законом ) Крім 1 лінії родства. Тому так - штамп у паспорті рятує
Вся в кредитах• 31 мая в 18:28
Ответ дляКачка в тапцях
Ребята , вы серьезно ? Это Предмет роскоши , серьезно да ?

Вы своей разгульной завистью и примитивностью превратили Украину хуже , чем в кацапстан . Вы сами себя своими руками превращаете в глухой совок , а потом ноете , что всякие Тищенки на островах тусят . На кацапов пеняли , что они создатели совка и комунизма. Да вы похлеще кацапов будете . Фууууу🤢

К ВАМ ЗАЛЕЗЛИ В БУ ТРУСЫ . Вас ничего не смущает ??? Вот уж правда ще не вмерли 🤦‍♀️
Не передергивайте,никто вам не мешает продавать б/у не платя налоги.И тех кто действительно иногда что то продает,ограничение никак не коснется.
Но большинство занимается регулярными продажами,прикрываясь что он продает свои б/у трусы.
Ну и про кацапстантн вы просто не в курсе.Налога на теплицы,бани и сараи,как и много другого у нас пока нет.
Вся в кредитах• 31 мая в 18:32
Ответ дляЛюбительница
У меня такой вопрос.
Навіщо вас шукати?Вам блокують рахунок/переказ і ви самі прийдете.Або плюнете і не прийдете.
Kidmoda• 31 мая в 18:54
А если не продавать післяоплатою ?
Вам деньги на карточку оплатили, а Вы отправили товар, так можно ?
У меня тоже много пролётов, я продаю только по 100 % предоплате на карточку, потом высылаю. Не вижу смысла открывать ФОП, потрачу кучу времени с продажей и все что продам, отдам налоговой. Так можно продавать, не будет вопросов ?
Качка в тапцях• 31 мая в 18:56
Ответ дляВся в кредитах
Ключевое слово - «пока»

Они занимаются и не платят налоги просто так ?

Ребята , если что у меня ФОП . Но я в корне не понимаю , почему я свое бабское тряпье должна продавать через ФОП , добавлять КВЕД нафиг мне не нужный . И вообще задумываться , чтоб со своей шубы ( за которую я еще с молью дралась ) платить деньги . А также как решать вопрос с правами потребителя , если неадекватному покупателю вздумается вернуть б/у вещь , что никак не согласовать с законом . Когда закон начинает работать не по закону - это #изда всем .

И да , может вам нравится жить в украинском кацапстане . А мне уже нет . Лезть в бабский бу лифчик - это перебор .
Качка в тапцях• 31 мая в 18:58
Ответ дляKidmoda
А если не продавать післяоплатою ?
И сразу у Вас минус 90% покупателей .
Люди ж не доверяют , поэтому придумана наложка
Зараз на дієті• 31 мая в 19:02
Ответ дляПьяная вишня
На 30 тыс это уже не продажа своего б/у
Я обновляю свою технику и хочу продать свои ноут, планшет и телефон. Вместе они стоят около 150 тыс. Это не продажа своего бу?
ротцвеники• 31 мая в 19:10
Ответ дляТрахтибидох
Уже было такое время в 90 годах - ходили и по электричках и в метро и продавали. Похоже нас туда и загоняют сейчас- в тяжёлые 90
В тяжелых 90-х нас хотя бы никто не бомбил...сравнили..Почти 4 года геноцид украинцев от рашистов, а зелень им поможет...
ротцвеники• 31 мая в 19:17
За даними ООН, за рік смертність в Україні серед цивільних зросла на 59%. Ще раз - мова про смертність серед цивільних. Це жахливі дані, від яких темніє в очах. Ніякі 90-ті й поруч не стояли....зі страшними 2022-...далі буде
Моторошні троянди• 31 мая в 19:20
Ответ дляУжеВотДа
На промі хіба не ФОПи тільки можуть продавати?
нет, кстати. Прому все равно, им главное свою комиссию забрать, бо платить вы можете свои 23% раз в год и не оформляться. Поэтому там много не-ФОПов сидит
Моторошні троянди• 31 мая в 19:22
Ответ дляKidmoda
А если не продавать післяоплатою ?
Можно, но банки точно так же финмониторинги проводят. И если новая почта условия хотя бы озвучила, то в банках х з какие лимиты
Допоможіть знайти• 31 мая в 19:32
Ответ дляПьяная вишня
На 30 тыс это уже не продажа своего б/у
Может и не своего, но бу или чужого нового с наценкой 10%
Допоможіть знайти• 31 мая в 19:37
Ответ дляКачка в тапцях
Ключевое слово - «пока»

Мы уже живет, нужно как то выбираться, но все молчат, приспосабливаются :(
Вся в кредитах• 31 мая в 19:43
Ответ дляКачка в тапцях
Ключевое слово - «пока»

Їдьте в Європу,там за несплату податків ще й у в´язницю можна загриміти.
Підмітайло• 31 мая в 19:49
Ответ дляНе гоню
Вы не любовница гетманцева случайно?
Генератор гениальных мыслей
Фоп на 1 месяц не открыть
Увы, меня от него тошнит, причём давно... Может я от него беременна?
Підмітайло• 31 мая в 19:53
Ответ дляАмбасадор щастя
Если Вы имеете официальное место работы с уплатой ЕСВ не ниже минималки, то как ФОП на ЕН 3 гр. Вы заплатите всего 6% (5+1) налогов, т.е. с 10 тыс. всего 600 грн. Так что есть смысл сдавать как ФОП, но при этом работать на з/пл не ниже минималки.
Атятя_тётя• 31 мая в 19:54
А как делать возврат средств в случае возврата? Вот пришел человек на почту, оплатил, на следующий день они зачислились на расчетный счет фоп. У покупателя есть 14 дней для «передумать». Как вернуть деньги покупателю? Не все захотят светить свои карты. Ну верну я по про документально. Но надо же еще законно покупателю вернуть. В этом весь бред!
к.Буланова• 31 мая в 20:19
Ответ дляСвезло так свезло
Вчера мне звонили с нп. ;Сказали 4 посылки с послеплатой включая лох доставку. Далее-сдаем в налоговую.
Самі вам особисто подзвонили?
Соня-сонятко• 31 мая в 20:30
Ответ дляЛюбительница
У меня такой вопрос.
Все просто. Вы об этом узнаете, когда налоговая вас не дождется, передаст в суд, потом исполнительная. Как следствие блокировка счетов. Так и узнаете.
Чучело-Мяучело• 31 мая в 20:30
А де ви з ним переписувалися
годовасик• 31 мая в 20:34
Нова Пей написало четкий ответ : под проверку попадают от 5 наложек и 30т общая сумма
Оба этих фактора должны совпасть !!!
Если продадите на 100 наложек по 250 гривен или 4 наложки по 50 тыс никому Вы не интересны и никто проверять не будет,не разводите панику
ЦібаФу• 31 мая в 20:35
Ответ дляВся в кредитах
Можете купувати скільки завгодно,і продавати теж.Але продаж-це підприємницька діяльність,з якої ви отримуєте прибуток.Тому і існує обмеження .Там не дурні сидять,і розуміють,що то вже не свої б/у речі на сотні тисяч,або відправка через день.
Жду, когда бомжей будут налогооблагать за сдачу бутылок
Вся в кредитах• 31 мая в 20:50
Ответ дляЦібаФу
Они будут одними из тех,на кого закроют глаза.Так как именно в этом случае дешевле закрыть.
Ну и они пользуются налом.А нал,это трудноконтролируемая штука🤫
Качка в тапцях• 31 мая в 20:54
Ответ дляВся в кредитах
Вы и есть Европа . И удивительно - к вам в бу трусы залезли - а вы еще и кайфуете от действий воров «законных»

Ну что ж . Теперь я поняла что вам нравится и как с вами надо поступать .
Любовь Калистратовна• 31 мая в 21:05
Ответ длягодовасик
Оба этих фактора должны совпасть !!!
где написало?
тянитолкайка• 31 мая в 21:10
Ответ дляТак точно!
Если Вы торгуете, ну в чем проблема открыть ФОП ? Сейчас столько сервисов отчёт квартальный и обезьяна сдаст по ФОП
Открывать фоп чтобы продать свои бу вещи, чтобы купить новые? Серьезно? Вы смешная такая, сколько налогов платить знаете?
Я не понимаю, с какого Ху я должна платить налоги за продажу даже 5 вещей в месяц. И не важно, сколько они стоят. Дубленка может стоить дорого, полушубок дорого, серьги с сапфирами, кросы Баленсиага, с хера ли я должна за это платить налог?
ЦібаФу• 31 мая в 21:15
Ответ дляВся в кредитах
Если ты продаешь в Великобритании вещи на 800 фунтов в месяц, налоги ты с этой суммы не платишь. Так что хватит рассказывать про Европу и податки