лаМпочка• 31 мая 2025
Нова пошта, нові ліміти на післяплату для фіз.осіб від завтра
Раніше було обмеження на отримання післяплати 300 000 грн в квартал для фіз.осіб. Тепер 30 000 грн/місяць і що саме цікаве до 4 відправок в місяць з післяплатою. Якщо більше - фін.мон постукає до вас.
Так точно!• 31 мая 2025
Ответ длятянитолкайка
Открывать фоп чтобы продать свои бу вещи, чтобы купить новые? Серьезно? Вы смешная такая, сколько налогов платить знаете?
Я не понимаю, с какого Ху я должна платить налоги за продажу даже 5 вещей в месяц. И не важно, сколько они стоят. Дубленка может стоить дорого, полушубок дорого, серьги с сапфирами, кросы Баленсиага, с хера ли я должна за это платить налог?
Я бухгалтер и да знаю, и простите если люди опой читают условия и требования, а потом срачи разводят на форуме то ....
Трахтибидох• 31 мая 2025
Ответ дляТак точно!
И что? Вы разницы не видите в ведении предпринимательской деятельности и продажи бу вещей своих, купленных за свои деньги и ношеных тобой же? Поинтересуйтесь сколько в ЕС можно продать и на какую сумму, чтоб не платить налог. Сильно удивитесь этой информации. За 200 грн украинца в суд вызывать ,что он продал бу штаны - это уже дно. И это дно достиг потужный самый потужный президент
Трахтибидох• 31 мая 2025
Следующий шаг это они будут заходить в квартиры украинцев и изымать деньги под матрасом, чтоб бюджет пополнить. Конченые
Кудряшка Сью• 31 мая 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Можно, но банки точно так же финмониторинги проводят. И если новая почта условия хотя бы озвучила, то в банках х з какие лимиты
в банках пока что работает банковская тайна, на карту если не ошибаюсь, можно не более 100000 в мес, а олх, пром, новая почта, теперь будут выступать налоговым агентом.
Так точно!• 31 мая 2025
Ответ дляТрахтибидох
Для торговли проще открыть ФОП, для своих бу просто продаёте декларацию о доходах через электронный кабинет и платите налог,Ну в чем проблема у людей(
Трахтибидох• 31 мая 2025
Ответ дляТак точно!
Электронную декларацию подают за 2025 год в 1 квартале 2026 год, а письма от налоговой людям с объяснением приходят сейчас за продажу сейчас.
Свезло так свезло• 31 мая 2025
Ответ дляк.Буланова
Самі вам особисто подзвонили?
Так. Я даже удивилась.
Фима Собак• 31 мая 2025
Ответ дляТак точно!
А как налог считать?Купил штаны за триста,поносил,продал за сто.Где прибыль,с которой надо налог заплатить?
Кудряшка Сью• 31 мая 2025
Ответ дляФима Собак
со 100 грн. это считается прибыль
Вся в кредитах• 31 мая 2025
Ответ дляЦібаФу
Если ты продаешь в Великобритании вещи на 800 фунтов в месяц, налоги ты с этой суммы не платишь. Так что хватит рассказывать про Европу и податки
Когда в Украине будет бюджет как в Британии,тогда будет другой разговор.А пока Украина спонсируется бюджетами других стран.Поэтому никаких льгот не ждите.Вначале нужно научиться наполнять бюджет страны самостоятельно.
Вся в кредитах• 31 мая 2025
Ответ дляКачка в тапцях
Вы и есть Европа . И удивительно - к вам в бу трусы залезли - а вы еще и кайфуете от действий воров «законных»
Ну что ж . Теперь я поняла что вам нравится и как с вами надо поступать .
Європа географічно,але далеко не політично чи економічно.Податкова також відстає.Але наздоганяє потроху
І так,мені подобається коли всі без виключення платять податки.Далі буде.
Федорино Горе• 31 мая 2025
Ответ дляЦібаФу
Жду, когда бомжей будут налогооблагать за сдачу бутылок
И картона
Трахтибидох• 31 мая 2025
Ответ дляВся в кредитах
Як гарно написали. А як держслужбовці у нас мають такі розбіжності між доходом офіційним і наявним майном, наявним одягом ,магинами і годинниками з прикрасами, які коштують більша ніж офіційна зарплата? Може спочпику треба починати з голови, яка гніє, а не душити ніщебродів?
Вся в кредитах• 31 мая 2025
Ответ дляТрахтибидох
Я ж не кажу що все робиться за ідеальним алгоритмом,
і як треба.Але воно робиться,і буде робитися під тиском.
І про держслужбовців не зовсім правда.Останні два роки з цим дуже непросто,гайки прикручують і там.
ЦібаФу• 31 мая 2025
Ответ дляВся в кредитах
Ну да, ну да) особенно сейчас как распилили деньги на дорогу, которая будет ремонтироваться в Сумской области сейчас)
Так точно!• 01 июня 2025
Ответ дляФима Собак
Со 100 грн это считается прибыль. Платите 23%. Это для Вас Вы типа вернули свои деньги) но по сути Вы купили товар который потом продали( пусть и дешевле закупочной цены
УжеВотДа• 01 июня 2025
Ответ дляПідмітайло
Если Вы имеете официальное место работы с уплатой ЕСВ не ниже минималки, то как ФОП на ЕН 3 гр. Вы заплатите всего 6% (5+1) налогов, т.е. с 10 тыс. всего 600 грн. Так что есть смысл сдавать как ФОП, но при этом работать на з/пл не ниже минималки.
А якщо пенсіонер, теж так? Вони ж, мабуть, єсв вже не платять?
Підмітайло• 01 июня 2025
Ответ дляУжеВотДа
Да, не платят. Но большинство Советчиц пока что предпенсионного возраста ))
УжеВотДа• 01 июня 2025
Ответ дляПідмітайло
Я щодо свого батька питаю)
Підмітайло• 01 июня 2025
Ответ дляУжеВотДа
Я щодо свого батька питаю)
Ну если он готов вашими б/ушными вещами торговать - то да, можете на него открыть ФОП. Только смотрите, чтоб ему субсидию и пенсию не урезали, как работающему пенсионеру.
УжеВотДа• 01 июня 2025
Ответ дляПідмітайло
До чого тут б/у речі, мова йшла про здачу житла
Про субсидію знаю(
Підмітайло• 01 июня 2025
Ответ дляУжеВотДа
Про субсидію знаю(
Тема изначально про НП и наложку была.
А квартира чья, папина, что он её сдавать будет?
УжеВотДа• 01 июня 2025
Ответ дляПідмітайло
Тема изначально про НП и наложку была.
Так
Качка в тапцях• 01 июня 2025
Ответ дляВся в кредитах
Село в деле 😁
ФсеСама• 01 июня 2025
Ответ дляПідмітайло
То какие проблемы? - 6% и оф. договор.
Какие проблемы?
А то, что папа, после открытия фоп, начнёт платить налог не за излишки от 60 метров, а за весь метраж и сдаваемой квартиры, и той квартиры, в которой он живёт? Это не проблема, случайно?
Как посоветуют спецы что-нибудь...
Птица секретарь• 01 июня 2025
Ответ дляКачка в тапцях
удивительно- это то, как агрессивно вы передергиваете и насколько уверены в том, что мне нравится и как со мной поступать.
почему- то кацапов,знающих, как с нами поступать, все шлют по известному адресу, не пойти ли туда и вам?
Підмітайло• 01 июня 2025
Ответ дляФсеСама
Какие проблемы?
Как посоветуют спецы что-нибудь...
Ой, а расскажите, с какой стати? Особенно за свою квартиру, где проживает. Может она вообще жене принадлежит. Но раз Вы сказали, может он и за весь дом платить будет, в котором живёт, и за весь район.