Молчавочка• 14 марта 2014
Ребенок гуляет с собакой. Это нормально??
У нас во дворе темно. Иду с коляской, в которой 2-хлетний ребенок. слышу, что громко лает собака, увидела большую собаку, породу не знаю, но что-то типа сеттера. С ней на детской площадке гулял мальчик лет 8. Я нормально попросила мальчика позвать псину к себе, чтоб не напугала моего сына. Он не послушал и собака с громким лаем побежала к нам. Я испугалась, ребенок тоже. Я еще раз попросила забрать собаку. Мальчтиик мал и не смог справиться с собакой. Его родителей поблизости не было. Как думаете, это нормально отпускать ребенка гулять с большой собакой? Ведь он не может с ней справиться. Допускаю, что эта собака не укусит, но напугать точно может. Если увижу родителей этого мальчика, то хочу с ними поговорить об этом.
Очень-очень• 14 марта 2014
это неправильно отпускать ребенка с большой собакой, тем более без намордника и поводка.
Молчавочка
• 14 марта 2014
Ответ дляМасяня Я
А кто должен гулять с собакой? Только собака должна быть на поводке.
Поводка и намордника не было
Смешнюча• 14 марта 2014
Ответ дляМасяня Я
Вы считаете что 8-ми летний ребенок удержит поводок с большой собакой?
Говорить с родителями ребенка обязательно.
если с собакой гуляет только ребенок - пусть одевают намордник
Молчавочка
• 14 марта 2014
Ответ дляМасяня Я
родители должны гулять. Если не хотят или им некогда, то пусть кошку заведут.
Молчавочка
• 14 марта 2014
Ответ дляСмешнюча
намордник не мешает собаке лаять, все равно напугает ребенка ,если подойдет к нему близко
Масяня Я• 14 марта 2014
Ответ дляСмешнюча
Я гуляла с собакой в таком возрасте, ее нужно было выгуливать в обед, когда я приходила из школы. И в 6 утра, как собиралась в школу тоже. Собаке писяться, или родителей с работы вызывать для этого?
Масяня Я• 14 марта 2014
Ответ дляМолчавочка
Да, а так на улице ни одна собака не лает.
Молчавочка
• 14 марта 2014
Ответ дляМасяня Я
какой породы собака у вас была?
Куплю орехи• 14 марта 2014
Ответ дляМасяня Я
как раз с большой собакой, которой тяжело управлять, должен гулять ребенок. правильно? представьте, что такой собачке попались Вы на глаза, а рядом никого, окромя хозяина-малыша, который не может удержать поводок..и что?
Масяня Я• 14 марта 2014
Ответ дляМолчавочка
Вас будут спрашивать кого им заводить:)
Молчавочка
• 14 марта 2014
Ответ дляtushka123
Собака должна быть:а-на поводке,б-в наморднике,с-не на детской площадке.Собака даже не агрессивная может подбежать ,,знакомиться,, и этим напугать и ребенка,да и взрослого.Говорите,делайте настоятельное замечание.
100%
Молчавочка
• 14 марта 2014
Ответ дляМасяня Я
овчарку выгуливал 8 летний ребенок????? Ужас
Молчавочка
• 14 марта 2014
Родители понимают риск, когда отправляют ребенка гулять с такой собакой?
Папина дочка• 14 марта 2014
Собака должна быть воспитанная, у меня в 10 был ротвейлер и мериться с ним силами мне не приходилось, он был хорошо дрессирован и слушал с полуслова. Ну и без намордника не гуляли.
Шмоточницаца• 14 марта 2014
сеттер очень добродушная собака,а мамаши,которые орут уберите ПСИНУ,меня раздражают намного больше,чем любое животное.
Масяня Я• 14 марта 2014
Ответ дляЛьва
Ну тогда не сложно написать заявление участковому, пусть сначала спросит- налог платится?
И ничего не будет. Абсолютно.
Молчавочка
• 14 марта 2014
Ответ дляЛьва
А чему Вы радуетесь? Завели овчарку и надо же, только тогда поняли, что взрослые не смогут ее выгуливать? Это безответственно
ЗЫ. сама содержу овчарку 30-килограммовую ’малышку’, на улицу с ней не выхожу,потому что знаю,что сама не справлюсь
Согласна, сначала надо думать, а потом уже заводить животное.
Ответ дляМолчавочка
Я вообще,если честно, не понимаю, какими безмозглыми надо быть,чтобы отпустить собаку с ребенком? А ничего,что сейчас весенний гон и просто бродячие псы могут напасть на питомца и заодно ребенка порвать?
Масяня Я• 14 марта 2014
Ответ дляЛьва
Ну мы наверное как-то сами решили, что ответственно, а что нет? Вы выводите как хотите, а свою собаку выводила я, потому что это МОЯ собака.
Папина дочка• 14 марта 2014
Ответ дляМолчавочка
Ага, в наше время деток такого возраста за руку в школу и из школы водят)))Куда уж там собаку выгулять))