Молчавочка• 14 марта 2014
Ребенок гуляет с собакой. Это нормально??
У нас во дворе темно. Иду с коляской, в которой 2-хлетний ребенок. слышу, что громко лает собака, увидела большую собаку, породу не знаю, но что-то типа сеттера. С ней на детской площадке гулял мальчик лет 8. Я нормально попросила мальчика позвать псину к себе, чтоб не напугала моего сына. Он не послушал и собака с громким лаем побежала к нам. Я испугалась, ребенок тоже. Я еще раз попросила забрать собаку. Мальчтиик мал и не смог справиться с собакой. Его родителей поблизости не было. Как думаете, это нормально отпускать ребенка гулять с большой собакой? Ведь он не может с ней справиться. Допускаю, что эта собака не укусит, но напугать точно может. Если увижу родителей этого мальчика, то хочу с ними поговорить об этом.
Молчавочка
• 14 марта 2014
Ответ дляШмоточницаца
сеттер очень добродушная собака,а мамаши,которые орут уберите ПСИНУ,меня раздражают намного больше,чем любое животное.
я ж говорю, что не знаю породу. Но даже если она добродушная и не укусит, но она подбежала к коляске и лаяла во всю пасть!!!!!!
Масяня Я• 14 марта 2014
Ответ дляЛьва
ну,если совести нет,тогда конечно.
Совести у кого? У участкового? Да, такое не редкость.
Масяня Я• 14 марта 2014
Ответ дляЛьва
Да мне без разницы, хоть в кармане ее носите. Если она напугает моего ребенка, я напугаю Вас.
Ну мне тоже без разницы Ваш пугливый ребенок, я соблюдаю правила выгула животных.
Папина дочка• 14 марта 2014
Ответ дляЛьва
А чему Вы радуетесь? Завели овчарку и надо же, только тогда поняли, что взрослые не смогут ее выгуливать? Это безответственно
ЗЫ. сама содержу овчарку 30-килограммовую ’малышку’, на улицу с ней не выхожу,потому что знаю,что сама не справлюсь
Срочно к кинологу, так быть не должно.
Шмоточницаца• 14 марта 2014
Ответ дляМолчавочка
не верю!собаки на много умнее некоторых людей,и никогда не подбежит к коляске и не начнет над ней лаять!!!!!!!
Молчавочка
• 14 марта 2014
Ответ дляМасяня Я
у нас через дорогу (1 минута ходу) пустырь и пусть выгуливают своих собак хоть младенцы, я туда не суюсь. А вот во дворе на детской площадке нетушки
Масяня Я• 14 марта 2014
Ответ дляЛьва
огрызайтесь и дальше. За собаку несет ответственность ее хозяин. Если не ДБ,что случится, то никто не будет смотреть, могли ли взрослые ее выгулять или не могли.
Правильно. А Вы еще мне пару раз поугрожайте, чтобы доходчивее было.
Дежурняшная• 14 марта 2014
у меня тоже овчарка и мне не 8лет, и ходит на строгом ошейники и при этом бывает реально сильно тянет (когда кошки, собаки) и + занимались с ней
Масяня Я• 14 марта 2014
Ответ дляМолчавочка
А почему Вы это здесь говорите нам, а не мальчику и его родителям?
Куплю орехи• 14 марта 2014
Ответ дляМасяня Я
Я гуляла с собакой в таком возрасте, ее нужно было выгуливать в обед, когда я приходила из школы. И в 6 утра, как собиралась в школу тоже. Собаке писяться, или родителей с работы вызывать для этого?
моя подруга, как-то вышла с 4-х летним сыном на площадку, а заодно и мусор прихватила выбросить. к муссорнику малого не брала - оставила метров за 10 от себя. выбросила, повернулась к ребенку и дальше, как в немом кино.. на ее глазах ’щенок’ (очень внушительных размерчиков)вырвался у девочки-хозяйки и одним прыжком сбил с ног ее сына, став передними лапами на ребенка. он не кусал, он игрался.. собаку подруга отогнала. на родителей девочки наорала, т.к. они тоже все видели - произошло в один миг. а ребенок еще пол-года орал, как только видел игрушечную собаку.
вопрос: можно доверять ребенку гулять с собакой, которую тяжело удержать на поводке?
Ответ дляМасяня Я
Я Вам на пальцах обьясняю все риски, связанные с Вашей безответственностью. Люди сейчас нервные, все накрученные ситуацией в стране. Ваша собака напугает чьего-то ребенка, его папа придет к Вам домой и спросит по полной
Молчавочка
• 14 марта 2014
Ответ дляМасяня Я
где я их возьму сейчас? Вот увижу и скажу обязательно, вы уж мне поверьте!
Масяня Я• 14 марта 2014
Ответ дляЛьва
Вот уж нет, суд защищает права детей. И никому нет дела,уписается Ваша собака в квартире или нет
Еще раз говорю: я соблюдаю правила выгула животных и соблюдала всегда. Может хватит угрожать, нет? То участковый, то суд. ООН сейчас в тренде.
90x60x90• 14 марта 2014
Ответ дляКуплю орехи
еалицо мамаша виновата, которая оставила малого одного и пошла выбрасывать мусор, у неё есть мозг?
Масяня Я• 14 марта 2014
Ответ дляМолчавочка
Спросили бы мальчика где он живет.
Молчавочка
• 14 марта 2014
Ответ дляКуплю орехи
поигралась собачка... Да уж
Молчавочка
• 14 марта 2014
Ответ дляМасяня Я
Спросили бы мальчика где он живет.
я щас брошу коляску, малого и побегу за мальчиком спрашивать где он живет. А вокруг псина его будет скакать
Дежурняшная• 14 марта 2014
и еще могу добавить у знакомого громадная собака увидела другую, резко потянула, упал-это была зима, и хозяин проколол себе легкое ребром, и это был мужчина,а не мальчик
Масяня Я• 14 марта 2014
Ответ дляЛьва
Где она его напугает? На поводке в наморднике, пока я иду через ОБЩЕСТВЕННЫЙ парк к месту выгула, собака вдруг залает и чей-то ребенок где-то вдруг напугается? Хоть 10 пап пусть идут.
Ответ дляДежурняшная
вот я об этом и говорю. Это опасно в первую очередь для самого мальчика,что за родители такие?
Масяня Я• 14 марта 2014
Ответ дляМолчавочка
Ну так после боя кулаками не машут.
Ответ дляМасяня Я
Мне так нравится, как Ваша история обрастает подробностями
Не на вертолете к месту выгула летали,нет?))
Куплю орехи• 14 марта 2014
Ответ для90x60x90
ах, ну да, мамаша виновата, что ребенка к самому баку не подвела, а люди с собачкой - молодцы. не спорю, у Вас мозг есть:)
Молчавочка
• 14 марта 2014
Ответ дляМасяня Я
Ну так после боя кулаками не машут.
машут, машут. Если б это было в чужом дворе, я б не дергалась. А так это наш двор. Обязательно поговорю с родителями