Молчавочка• 14 марта 2014
Ребенок гуляет с собакой. Это нормально??
У нас во дворе темно. Иду с коляской, в которой 2-хлетний ребенок. слышу, что громко лает собака, увидела большую собаку, породу не знаю, но что-то типа сеттера. С ней на детской площадке гулял мальчик лет 8. Я нормально попросила мальчика позвать псину к себе, чтоб не напугала моего сына. Он не послушал и собака с громким лаем побежала к нам. Я испугалась, ребенок тоже. Я еще раз попросила забрать собаку. Мальчтиик мал и не смог справиться с собакой. Его родителей поблизости не было. Как думаете, это нормально отпускать ребенка гулять с большой собакой? Ведь он не может с ней справиться. Допускаю, что эта собака не укусит, но напугать точно может. Если увижу родителей этого мальчика, то хочу с ними поговорить об этом.
Масяня Я• 14 марта 2014
Ответ дляЛьва
Мне так нравится, как Ваша история обрастает подробностями
Не на вертолете к месту выгула летали,нет?))
Я описываю как это выглядит сейчас. В детстве это частный сектор. Еще подробностей подкинуть?
Масяня Я• 14 марта 2014
Ответ дляМолчавочка
машут, машут. Если б это было в чужом дворе, я б не дергалась. А так это наш двор. Обязательно поговорю с родителями
Так что Вы от нас хотите? Идите и разговаривайте.
Масяня Я• 14 марта 2014
Ответ дляЛьва
Вы же мне в теперешнем времени угрожаете пуганьем, участковым и судом?:) А не в детстве, если конечно у Вас машины времени нет.
Дежурняшная• 14 марта 2014
тут не знаешь, что у человека в голове, не говоря уже о собаке, каждый хозяин не может быть уверен как собака даже обученная поведет себя в той или и иной ситуации.
Молчавочка
• 14 марта 2014
Ответ дляМасяня Я
пойду и поговорю
Масяня Я• 14 марта 2014
Ответ дляЛьва
Я тоже живу в частном секторе. Тут живут ЛЮДИ,представьте себе.
Какой ужас! Не видела раньше.
Надо было 20 лет назад Вас отыскать и спросить заводить нам собаку, по какому графику работать родителям и в каком режиме выгуливать. Сори, не догадались.
Дежурняшная• 14 марта 2014
Супроводжувати домашню тварину може особа, яка досягла 14-річного віку. Автор почитайте З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про захист тварин від жорстокого поводження
Ответ дляСмешнюча
Вы считаете что 8-ми летний ребенок удержит поводок с большой собакой?
Говорить с родителями ребенка обязательно.
если с собакой гуляет только ребенок - пусть одевают намордник
вы знаете я когда гуляла со свой лабрадоршей маленькой,видела как мальчик лет 8-9-ти гулял со взрослым лабрадороб,который к моей собаке так и рвался,но он его удержал,я честно говоря очень удивилась что такой маленький ребёнок гуляет с таким мощным псом.
о чем вы говорите?? о какой культуре воспитания?? наша собака прожила в будке примерно 10 лет -’мы забрали ее забрали на этажи’..чему за 2 года смогли научить - спасибо, что подался нашему вливанию..собака умница- сразу приучился ходить в туалет на улицу и тд..сейчас - это радость нашей семьи))
но!!! дружить с другими, а тем более с собаками он не желает..начинает убегать..те кто нас знаете, тот относится с пониманием..собаку на поводок -так им проще..обнюхались..познакомились..но вот залетные меня удивляют.особенно последний случай: идем-ни него не трогаем и тут из за угла теленок без поводка и за моей кнопой..прошу-кричу-забери свою собаку..ответ: как? она бегает за вашей? если ты не можешь поднять свой зад..не можешь уследить за своей собакой-зачем она тебе????