КучМала• 01 июня в 00:35

После смерти конец или не конец….

После смерти — не конец.

Как не бояться, если мы не знаем точно?
Нет доказательств. Но есть странное внутреннее знание.
В минуты большой любви, в моменты, когда время будто замирает, когда смотришь в глаза родному человеку, — ты чувствуешь: это больше, чем просто материя. Это что-то, что не может исчезнуть….
Мизимец• 01 июня в 00:37
Тілу кінець, а ми - душа -вічні
Твердая валюта• 01 июня в 00:37
Сьогодні була на похороні - священник сказав що це тільки початок
автор КучМала • 01 июня в 00:37
Ответ дляТвердая валюта
Хотілось би вірити…
Твердая валюта• 01 июня в 00:38
Ответ дляКучМала
Хотілось би вірити…
В будь якому випадку, іншого варіанту немає
Печальки.нет• 01 июня в 00:39
Кінець, яких би казок хто не розказував
автор КучМала • 01 июня в 00:40
Ответ дляПечальки.нет
Кінець, яких би казок хто не розказував
Ніхто не знає і ви теж.
Мизимец• 01 июня в 00:40
Ответ дляТвердая валюта
В мене мама померла в 48, з тих пір вона сниться, попереджує про важливі події. Я була вагітною і все було добре, приснилася мама, взяла на руки новонароджену, але дуже маленьку і каже - цю я забираю, в тебе будуть інші діти. Через тиждень кровотеча і викидень
Там-тарарам• 01 июня в 00:40
Ответ дляКучМала
Хотілось би вірити…
А я от думаю що кінець:) от все живе просто помирає і все. Від рослин до тварин. А ми типу «особливі», бо є мізки. Чесно, сумніваюсь. От через мізки люди і вірять що «там» щось є, а його ніфіга немає. Колись люди свято вірили в Зевса і тп, і що? Він існував? Короче, живіть своє ЄДИНЕ життя.
Йосип_молодий• 01 июня в 00:42
А зачем Вам доказательства, если Вы и так знаете?
Мизимец• 01 июня в 00:42
Ответ дляТам-тарарам
Я вірю в Бога. Прийшла до віри в 30 років, сама. Нікому не навʼязую, але відчуваю Божу присутність в житті
Там-тарарам• 01 июня в 00:44
Ответ дляМизимец
Колись присутність Зевса люди також відчували :))) це людські мізки, нам треба в щось вірити, завжди. Нам так легше жити.
Мизимец• 01 июня в 00:45
Ответ дляТам-тарарам
Я знаю лише за себе… що було колись - то не моя справа
Solar Cloud• 01 июня в 00:46
Конец. Вы какой-то философией занялись
автор КучМала • 01 июня в 00:46
Ответ дляЙосип_молодий
Я эти слова прочитала на просторах интернета. Очень понравилось.
Я не знаю, и не могу знать, могу только догадываться)) как и все)
Может и нет ничего. Но хочется конечно верить в обратное)
Йосип_молодий• 01 июня в 00:47
Ответ дляТам-тарарам
Через мізки НЕ вірять) вірять через Душу.
Чи є щось далі, чи не є… треба бути дурнем щоб не жити своє єдине життя, те що зараз і не сподіватися на інше.
Йосип_молодий• 01 июня в 00:48
Ответ дляКучМала
А… прочитали и понравилось… понятно.
Я думала почувствовали.
Манка Я• 01 июня в 00:50
Ніхто не знає, чи є щось після смерті. У свій час про це дізнається кожен з нас, але поділитися знаннями не зможе. В цьому і є велика мудрість.
Не розумію сенсу боятися того, що неминуче відбудеться.
Бокс-орун• 01 июня в 00:50
Кінець земного життя це точно
Solar Cloud• 01 июня в 00:50
Ответ дляКучМала
Знаете во что верю? В сны,мне такая ерунда снилась перед смертью матери. И она ко мне приехала, как оказалось за 3 недели до смерти, и говорит, Лена такая ерунда снится. Я отшутилась, и подумать не могла. А потом случилось,,увы, что случилось
Админко• 01 июня в 00:51
Ответ дляТвердая валюта
Вони так кажуть щоб люди чогось боялись в житті і не грішили. Я теж була нещодавно на похороні, розповідав священник що при житті треба думати за душу а не за матеріальне, що навколо соблазни, що ми грішимо навіть думками. А в самого добудований нещодавно величезний будинок 2 поверхи і два авто спрінтер і мінівен. І він не 10 дітей з дитбунку взяв та й йому потрібна хата на 200 кВ.м, а живе з дружиною тільки,дочка вже доросла, жживе окремо.
автор КучМала • 01 июня в 00:51
Ответ дляSolar Cloud
Ого( Может совпадение просто?
Solar Cloud• 01 июня в 00:52
Ответ дляКучМала
Ого( Может совпадение просто?
У меня всегда сбываются сны.
Админко• 01 июня в 00:53
Ответ дляSolar Cloud
А мені навпаки нічого не снилось коли батько раптово помер, і мама через 3 роки. А от коли дідусь хворів то приснилось що ходе по свіжо скопаній землі, і тітка сказала що земля його забере, так і сталось.
автор КучМала • 01 июня в 00:53
Ответ дляМизимец
Прийшли до цього після якоїсь події? Чи поступово всередині себе?
Сиреневая цапля• 01 июня в 00:54
Ответ дляПечальки.нет
Кінець, яких би казок хто не розказував
Ок, а як на вашу думку виглядає такий факт? Грудень місяць, снігу по коліно, 1998 рік, я ховаю маму, і на її хрест сідає метелик.. такий великий, з коричневими крильцями. Мороз, зима, всі були в шоці.
автор КучМала • 01 июня в 00:56
Ответ дляSolar Cloud
У меня всегда сбываются сны.
А почему тогда не верите в то, что есть что-то после смерти? Я не навязываю свою мысль если что. Просто если вы верите во сны - то это ведь тоже какое то послание свыше получается, и неизвестно откуда, как и почему. Если верить ученым, то сны - это просто картинки мозга без смысла.
Пусин Кукин• 01 июня в 00:58
Идея что жизнь на земле это миг а потом вечность в раю/аду мне не нравится вообще совсем, и ты типа страданиями должен заслужить себе вечную радость - вообще не логично
Что души реинкарнируются еще куда ни шло, но как-то не продумано, откуда новые души берутся, население то растет
Склоняюсь что просто умер, свет выключили и все, конец
Solar Cloud• 01 июня в 00:59
Ответ дляКучМала
Кстати, мне всегда снится мама, перед тем , как у меня в жизни случается ппц. Точно. Но я не знаю как это объяснить
Печальки.нет• 01 июня в 01:00
Ответ дляСиреневая цапля
Ага, мама прилетіла(
Вишня на торті• 01 июня в 01:00
Ответ дляSolar Cloud
А что снилось такого?