Дівчина заглядєніє• 01 июня в 21:35
Могилку моей собаки разрыла полиция …
Мне просто нужно высказать это … Так как ни советы, ни помощь тут не помогут …
В июле 2023 у меня погибла собака😭 Похоронила в посадке, приносила на могилку собачьи игрушки, цветы … В том числе был плюшевый медведь для собак …
И вот 30 мая этого года приехала полиция и раскопала могилу ( Думали, что возможно там ребенок … Нашли собаку, ошейник с адресником …. Пришли по адресу, извинились, сказали, что все закопали обратно и попросили сделать так, чтобы или было не понятно, что это могила, или было понятно, что это могила собаки … Вот такая история … Понятно, что я теперь все сделаю так, чтобы было понятно, что тут похоронена именно собака …
Вот( высказалась … Надеюсь теперь мне станет легче …
всем спасибо
Сирожено_пирожено• 01 июня в 21:38
Ответ дляВишневий цвіт
Это выходит соседи настучали?
Соседи в посадке?
Туфли в чешуе• 01 июня в 21:38
вы написали неправду, на самом деле вам бы штраф впаяли, почитайте за что, подготовьтесь получше перед тем, как темы клепать
Вишневий цвіт• 01 июня в 21:39
Ответ дляСирожено_пирожено
Соседи в посадке?
Ну те, кто рядом там живет.. Откуда полиция узнала? Им что больше заняться нечем?
Дівчина заглядєніє
• 01 июня в 21:39
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Это ж сколько там игрушек что полиция заинтересовалась
Так… їм подзвонили … Хтось знайшов і із-за іграшок і квітів, подумав, що мабуть тут дитина (
Викликаю на дебати• 01 июня в 21:39
Навряд чи би вони вибачалися, а скоріше б оштрафували за незаконне захоронення. Але по факту ніхто б вас не шукав, кинули б все там, де знайшли.
Вишневий цвіт• 01 июня в 21:39
Ответ дляДівчина заглядєніє
А как они ваш адрес нашли?
Туфли в чешуе• 01 июня в 21:40
Ответ дляВишневий цвіт
В Украине, за нарушение правил захоронения животных предусмотрен штраф от 340 до 1360 гривен. Запрещено хоронить животных в парках, скверах и других общественных местах, а также выбрасывать их в контейнеры для мусора. Официальных кладбищ для животных в Украине мало, поэтому рекомендуется обратиться в ветеринарную клинику или специальную службу для утилизации или кремации
Викликаю на дебати• 01 июня в 21:41
Ответ дляТуфли в чешуе
Можна ще здати на ветеринарний факультет.
Вишневий цвіт• 01 июня в 21:41
Ответ дляТуфли в чешуе
А где в таком случае их хоронить? Кремация смешно, с учетом что ее нет, разве что в Киеве и пару др. больших городов. Я правда не совсем поняла где автор ее закопала..
НаливайКа• 01 июня в 21:41
Мы были подростками и в лесу в Пуще Водице (ходили туда покурить) нашли скелетик новорожденного.
Полицию не звали, даже мысли не было такой, потыкали его палкой, телефонов пофоткать не было.
Этожзвяздаяегообожаю• 01 июня в 21:41
Співчуваю вам... Я собачник. І розумію, як боляче їх втрачати.
Дівчина заглядєніє
• 01 июня в 21:41
Ответ дляВишневий цвіт
А как они ваш адрес нашли?
на ошийнику був
Дівчина заглядєніє
• 01 июня в 21:42
Ответ дляТуфли в чешуе
Але це Данія …
Туфли в чешуе• 01 июня в 21:45
Ответ дляДівчина заглядєніє
Але це Данія …
вы написали, что похоронили в посадке? ну ок, читаем дальше
В Дании захоронение собак, как и других домашних животных, обычно происходит на специализированных кладбищах для животных. В некоторых случаях, если животное не кремировано, его можно закопать на частной территории, соблюдая определенные требования по санитарии и удаленности от общественных мест.
Чтооооооооооо?• 01 июня в 21:45
Ответ дляВишневий цвіт
есть кремация животных, я в Днепровс. области. Кремировали нашего пса (3000+1000 кубик урна), есть компании ’исход’ там и животных кремируют.
Вишневий цвіт• 01 июня в 21:47
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ну так у вас есть, а не везде. Это скорее исключение, чем правило. И потом, наверное, не все могут себе это позволить. Какая- нибудь бабушка не может отдать за кремацию кошки или собачки 4000.. пластик везде, а труп собачки уже все, вред экологии, сюр, короче.
Люблю_смаколики• 01 июня в 21:48
Ответ дляДівчина заглядєніє
Але це Данія …
С этого надо было и начинать тему. Мы то в Украине и история для наших реалий выглядит неправдопообно.
mabelleamie• 01 июня в 21:49
Ответ дляЛюблю_смаколики
В Дании еще жестче, автор просто очень ленивый тролль, даже для того, чтобы просто погуглить
Альдебаран• 01 июня в 21:55
Ответ дляТуфли в чешуе
Посадка - общественное место?
Зубожиння• 01 июня в 21:56
Ответ дляЛюблю_смаколики
а для Дании прям очень правдоподобно)))
Альдебаран• 01 июня в 21:57
Ответ дляmabelleamie
Ну почему?
Я верю, что может полиция в таком случае придти по адресу. Но только для того, чтобы выписать штраф. Причём уже не в гривнах, и не такой нежно-маленький)
Дівчина заглядєніє
• 01 июня в 22:00
ну и ок …. Каждый мыслит своими категориями - если для Вас такая тема ок для троллинга …. Оставайтесь в своей реальности … Огромное спасибо Всем, кто мне посочувтвовал
Дівчина заглядєніє
• 01 июня в 22:02
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Леплю из пластилина• 01 июня в 22:06
Ответ дляМerida
В Европе запрещено захоронение вот так просто. Нужно сдавать в вет клинику на кремацию, или кладбище для зверей.
Нет. У меня в ветеринарной, умерла кошка. В Германии. Врач сказала - можете сами закопать. Можно у них оставить. Или купить место на кладбище похоронить.
Я купила, за ней приехали двое из другого города, забрали похоронили.