Телефон Рубика• Изменено 02 июня 2025

По поводу медицины, врачей, медсестёр и всех, всех, всех

К сожалению доводилось с ними встречаться. Так вот. Взятки требуют абсолютно все. И койками торгуют. Не заплатил за то чтобы лечь в норм отделение, ок запрут в жопу мира. Медсёстры хваленые без взятки ни укол ни сделают, ни капельницы не поставят. И так абсолютно везде практически. После реформы последней врачи охамели вкрай, даже не посмотрит на тебя пока денег не дашь. И куда в такой ситуации деваться больным людям и хроникам? Смешно читать какие они белые и пушистые. Пока сам с ними не соприкоснешься, не узнаешь что это волки в овечьей шкуре. Они не заинтересованы лечить, их главная задача развести пациентов на деньги. Поэтому и лечатся сейчас люди травами и кореньями, ягоды бузины сушат с шиповником, чтобы худо бедно себя спасти.
Королева Сарказма• 02 июня 2025
Ответ дляБанка з медом
Оставлю ваш вопрос без ответа... Не дай Бог встретить кому-то то,что ’навтречала’ я
у вас редкая болезнь или вы про рядовых врачей?
А Я Самая Самая• 02 июня 2025
Ответ дляБезникаяЯ
А качество соотвествует цене? Нет! Протокол с бумажки и я вам прочитаю. А протоколы одинаковые я вам скажу, что в охматдите, что в зашоренного семейного в поликлинике. Была, знаю.
Что? Вам качество цене не соответствует?)
Вы вообще хоть где-то кроме Украины бывали и лечились?
Моей мачехе недавно ’за границей’ операцию сделали. Селезенку удалили. Полная стоимость 30 000$. Она заплатила 5000 $ франшизы по страховой. При том, что за страховку платит 200$ в месяц.
И это ещё не дорогая страна!
БезникаяЯ• 02 июня 2025
Ответ дляНакладні мюслі
Ага, и на месте пилота в самолёте)
А пилот орет на пассажиров? Или ваш полёт начинается со слов я хз сколько учился, Вы тут тараканы? представитель какой профессии ведёт себя столь мерзко как врачи?
БезникаяЯ• 02 июня 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
И это ещё не дорогая страна!
Да, Вы были в наших частных? Ничего что там сидят те же, что и в гос, приходят по дням? Будем платила и что? Ноль без палочки знаний
Накладні мюслі• 02 июня 2025
Ответ дляБезникаяЯ
На меня ниразу в жизни не кричали врачи. Могу предложить что проблему тут не в врачах
Гола з конопель• 02 июня 2025
Ответ дляТелефон Рубика
Потому что на взятках вони’заробляють’. Вы на их автопарк посмотрите, на зарплату такие машины никогда не купишь.
вы же понимаете, что без взяток, никто бы там не работал, и вас все равно было бы некому лечить.
В селах нет взяток и нет врачей. Стыд и позор, что государство оценивает работу врачей и медсестер в 10-20 тыс грн. Конечно они будут выбивать эти деньги из пациентов. И всех все устраивает.
БезникаяЯ• 02 июня 2025
Ответ дляНакладні мюслі
Ну ну, зайдите в любую тему, конечно, это все из выдуманных историй. Очень удобно
Коко На Страже• 02 июня 2025
Ответ дляБезникаяЯ
Звісно, але якщо за гроші, то нехай будуть ласкаві надавати якісно послуги, і не розкривати рота на хворих людей/дітей. Бо наша медицина це дно.
Можно подумать , хамы только в медицине бывают .
Королева Сарказма• 02 июня 2025
Ответ дляБезникаяЯ
по делу - какие врачи и за что прям орали на вас?
Банка з медом• 02 июня 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Я обо всех...и КиЙовскийх, и наших ’мухостанских’(местных тетек и дядек в светлых одежОнках)
ПАГ, Нейрохирургия(что рядом), Инфекционка( Протасов яр4)...
Козяка-маляка• 02 июня 2025
Ответ дляЗайченя
Та хорош бредить- читать противно! Все хотят бесплатную мед.помощь, но платят налоги ЕДИНИЦЫ.
ой, можно подумать налоги прям в бюджет больниц и на зарплаты врачам идут, ага. и такие ставки у врачей и медсестер от того, что люди мало налогов платят
автор Телефон Рубика • 02 июня 2025
Ответ дляГола з конопель
В советское время никто взяток не брал, целые консилиумы собирали по поводу каждого из пациентов. И лечили, действительно лечили и вылечивали! Пока не вылечат, из больницы не выпишут! Поэтому мне есть с чем сравнить!
Накладні мюслі• 02 июня 2025
Ответ дляБезникаяЯ
Но это уж точно не абсолют,как вы пытаетесь это преподнести
Вумна вутка• 02 июня 2025
Ответ дляВишня с сахаром
Замахали гнати на лікарів і педагогів, вивчіться стільки років, а потім претензії вислуховуйте
Та ладно. Одни медики и учителя учатся? Я физик ядерщик, прикиньте, тоже училась не один день. И что теперь? Выполняю свою работу, как многие другие.
Гола з конопель• 02 июня 2025
Ответ дляТелефон Рубика
ну вернитесь в СССР если там вам было лучше)
Пойдите выучитесь на медсестру и делайте добро людям за 12 тыс в месяц.
А Я Самая Самая• 02 июня 2025
Ответ дляБезникаяЯ
Не дописала- средняя зарплата в этой стране - 1000$.
Т е только франшизы она заплатила 5 среднемесячных зарплат в этой стране! Помимо 20% на страховку ежемесячно.
За удаление селезенки!
Цена качеству им не соответствует!
Банка з медом• 02 июня 2025
Что за паралитик руколиций в теме?
Козяка-маляка• 02 июня 2025
Ответ дляТелефон Рубика
так в этом цель темы, мол давайте ссср вернем?
Накладні мюслі• 02 июня 2025
Ответ дляТелефон Рубика
Только тогда ещё огромные суммы отчитывались в бюджет страны, а ещё было совершенно другой состав населения по возрасту
На данный момент для всех стран с 3 дем переходом бесплатная доступная медицина невозможна, даже с высокими налогами
автор Телефон Рубика • 02 июня 2025
Сидят и оправдывают всем форумом взятничество. И потом эти люди жалуются, откуда такая коррупция и беспредел в стране. Больное общество!
А Я Самая Самая• 02 июня 2025
Ответ дляТелефон Рубика
А мы вас должны оправдывать, которая за 30 серебренников заказные темы клепает?
Накладні мюслі• 02 июня 2025
Ответ дляТелефон Рубика
Идите в частную клинику я там не берут взяток
Королева Сарказма• 02 июня 2025
Ответ дляТелефон Рубика
лучшая медицина в союзе?
да не смешите
а в каких странах было хуже, позвольте спросить, у вас наверняка же был опыт, ведь все познается в сравнении
могу предположить что опыта сравнения ноль
подтвердите мои догадки
Гола з конопель• 02 июня 2025
Ответ дляТелефон Рубика
Общество может и больное, но и вы не особо здоровы, если думаете, что кто-то будет вас лечить за 12 тыс грн в месяц.
Вот выучился врач 8 лет, решил не брать взятки с таких как вы, сколько он протянет в поликлинике за 20 тыс в месяц? Как он будет содержать семью? Он или начнет брать ’благодарности’ с тех, кто дает, и тогда и таким как вы станут доступными его консультации, или уйдет в частную клинику, которая вам уже не будет доступной.
Так вы за честную частные медицину или за взятки?))

Но я как и вы за мир во всем мире, и за справедливость...бла-бла-бла))
Коко На Страже• 02 июня 2025
Ответ дляТелефон Рубика
Особенно советская стоматология была на высоте . До сих пор с содроганием вспоминаю .
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 июня 2025
Ответ дляСколько_мне_лет?
Я в 2022г. была в беженстве в Мукачево . Упала , очень болел и опухал палец на руке , пошла в больницу ( в центре, если идти от духновича в сторону зел. рынка , то больница где-то слева ) , сделала снимок . Вышел совсем молодой доктор , посмотрел снимок и сказал ушиб.
Боль была ужасная. Через дней 10 пошла в другой частный небольшой кабинет , сделали снимок - был перелом и разрыв сухожилия.
Ну что ж , остался мне на память о мукачевском докторе , палец сросшийся буквой С , который очень болит при напряжении. 2 картошки чищу норм , на третей начинается тупая боль , после десятой болит 2часа.

Если когда нибудь буду в Мукачево , обязательно зайду , чтоб в рожу тому докторишке плюнуть. Из-за этого тупого выродка , мне теперь больно будет до конца жизни.
А можно его фамилию? Я в Мукачево, не хочу тоже нарваться.
Курочка-чубаточка• 02 июня 2025
А що сталося, чому замовлення обісрати медичну реформу і працю медперсоналу є, а у новинах по медицині тиша? Ви на кацапстані якусь інфу отримали? Зробіть скріни чи дайте посилання, ми через впн почитаємо
Накладні мюслі• 02 июня 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
лучшая медицина в союзе?
да не смешите
подтвердите мои догадки
А где намного лучше была?
Если убрать поправку на мат обеспечение, то это было доступно, и вполне себе ок
При этом в некоторых других старых медицина просто была недоступна части населения.
А кому-то и полное школьное образование. Вот это ещё больше удивило
Замурмишка• 02 июня 2025
Ответ дляТелефон Рубика
А уж как пенсионеры с инвалидами выживают с такой ’медициной’, даже думать страшно
Умирают пенсионеры.Мама умерла,ее никто не лечил.Хотя взятку я давала всем.
Попихтю та й годі• 02 июня 2025
Та ви сама , автор, очами стріляєте хто б що дав)))
Чи десь урвати))) В своїх очах полінця не видно?)))
То йдіть в медицину, показуйте як треба)
А взагалі тема заказана ! Так росіянці роблять, збурюють народ, накручую… і так люди на межі, а так іще начитаються і гнів через край у воюючій країні