Телефон Рубика• Изменено 02 июня 2025

По поводу медицины, врачей, медсестёр и всех, всех, всех

К сожалению доводилось с ними встречаться. Так вот. Взятки требуют абсолютно все. И койками торгуют. Не заплатил за то чтобы лечь в норм отделение, ок запрут в жопу мира. Медсёстры хваленые без взятки ни укол ни сделают, ни капельницы не поставят. И так абсолютно везде практически. После реформы последней врачи охамели вкрай, даже не посмотрит на тебя пока денег не дашь. И куда в такой ситуации деваться больным людям и хроникам? Смешно читать какие они белые и пушистые. Пока сам с ними не соприкоснешься, не узнаешь что это волки в овечьей шкуре. Они не заинтересованы лечить, их главная задача развести пациентов на деньги. Поэтому и лечатся сейчас люди травами и кореньями, ягоды бузины сушат с шиповником, чтобы худо бедно себя спасти.
Попихтю та й годі• 02 июня 2025
Ответ дляТелефон Рубика
В советское время никто взяток не брал, целые консилиумы собирали по поводу каждого из пациентов. И лечили, действительно лечили и вылечивали! Пока не вылечат, из больницы не выпишут! Поэтому мне есть с чем сравнить!
💯 заказ на тема
Коли згадують совєтів далі можна не читати!!!

Дівчата, майте , щось в голові, не ведіться
Я сама з маю не дуже гарний досвід і в державній і в приватній медицині, але все ж краще мати таке, ніж чекати термін по 6 місяців
Оченьценная• 02 июня 2025
Ответ дляГрабля
А должны из альтруистских побуждений? Им семьи кормить не надо? Вы профессию выбирали не смотря на ЗП в этой сфере?
Мне на работе никто взятки и подарки не даёт. Зарплата небольшая.
ЖаннаНеАгузарова• 02 июня 2025
Не ясно - в Україні авно медицина , в ЄС - теж як почитати
Де українця хоч щось влаштовує
месяцкие• 02 июня 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
У нас же люди самі хочуть дати , ще й у палаті питають скільки хто дає.
Ну, як то кажуть, їхні особисті проблеми. Але цим в основному страждає старше покоління
месяцкие• 02 июня 2025
Ответ дляОченьценная
Они всю жизнь были такими. Специально идут в медицинский ради денег. Родственница работает врачом. За ее трудоустройство родители продали двухкомнатную квартиру. Естественно, оно окупилось.
З яких таких пір працювати заради грошей стало чимось ненормальним? Ви ким працюєте, наприклад?
західний_діалект• 02 июня 2025
Форум умирает,троллячья болезнь
ЖаннаНеАгузарова• 02 июня 2025
Ответ длямесяцкие
Волонтер
Ще й своє віддає
Оченьценная• 02 июня 2025
Ответ длямесяцкие
Работала инженером.
месяцкие• 02 июня 2025
Ответ дляОченьценная
Работала инженером.
І ви працювали не заради грошей?
месяцкие• 02 июня 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Волонтер
Ще й своє віддає
Похвально :)
Леди_на_драндулете• 02 июня 2025
Ответ дляТелефон Рубика
Сидят и оправдывают всем форумом взятничество. И потом эти люди жалуются, откуда такая коррупция и беспредел в стране. Больное общество!
Серьёзно?А сколько эти твари у корыта и власти накрали во время войны?Не знаете или не сильно хочется знать?Всё на крови и прекращать такой ’пир’ никто не собирается.Одни медики,как кость в горле.
Почему у депутатов,судей,прокуроров не зп медсестры или врача амбулатории?Что они такого шикарное делают,что во столько оценивают свой ’труд’?Смотрю,кто в тцк сейчас,до войны были никем,отбросы всякие,а сейчас не по одной машине у семьи,квартиры, да ещё и заграницей,отдых.То с хлеба на воду перебивались,а сейчас цари и решалы судеб.
Такой беспредел не смущает,не?
ЖаннаНеАгузарова• 02 июня 2025
Ответ длямесяцкие
І ви працювали не заради грошей?
Звісно ні . Вона сонцем харчувалася і працювала за покликанням
Чекаємо аргумент про давали Гіпократу
Оченьценная• 02 июня 2025
Ответ длямесяцкие
І ви працювали не заради грошей?
Я добросовестно и качественно выполняла работу. Никто мне ничего не платил в карман. Зарплата маленькая.
месяцкие• 02 июня 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Чекаємо аргумент про давали Гіпократу
Мабуть, є якась таємна клятва інженерів
месяцкие• 02 июня 2025
Ответ дляОченьценная
Ну так заради чого ви працювали, ви так і не відповіли. І чому перестали :)
Полонянка SexShop-а!• 02 июня 2025
Ответ длякураГАЛЯ
Сьогодні якась заказуха на медичну тему?
Чат джипіті сьогодні проходить тестування навколомедичною тематикою.
Полонянка SexShop-а!• 02 июня 2025
Ответ длязахідний_діалект
Форум умирает,троллячья болезнь
Да, засилье искусственных тем и авторов.
Голубец• 02 июня 2025
терапевт на прийомі користується ШІ
БЕЗ КОМЕНТАРІВ
Я в дамках• 02 июня 2025
У моего коллеги сын попал в реанимацию.
Я афигела,когда он сказал,что платили 24 тыс в сутки за аппарат ИВЛ,у которому его подключили
Заставляличка• 02 июня 2025
Вам 70?Обычно так рассуждают пенсионеры.Не ходите к врачам,лечитесь травками.С меня никто никогда не требовал ничего.Если понравилось отношение,сама благодарила.В 22 отец по скорой лежал в Александровской,пыталась дать деньги-отказались.Зависит от человека,а вы всех под одну гребенку.
Королева Сарказма• 02 июня 2025
Ответ дляНакладні мюслі
А где намного лучше была?
Если убрать поправку на мат обеспечение, то это было доступно, и вполне себе ок
При этом в некоторых других старых медицина просто была недоступна части населения.
А кому-то и полное школьное образование. Вот это ещё больше удивило
В 80-х годах лучшая медицина в мире была в развитых странах Европы и Северной Америки, таких как США, Канада, Германия, Франция, Швеция и Швейцария. В этих странах развитая система здравоохранения, высококвалифицированные врачи и доступность передовых технологий.

ой, а где же хваленый союз?
Мию вікна у мороз• 02 июня 2025
Ответ дляТелефон Рубика
А уж как пенсионеры с инвалидами выживают с такой ’медициной’, даже думать страшно
Зарабатываете и лечитесь или вы пенсионер с инвалидностью?
Мию вікна у мороз• 02 июня 2025
Ответ дляanabelia
На фесбуці бачила інтерв´ю нейрохірурга з Німеччини ніби-то. Він сказав, що він в приватній клініці у себе в країні заробляє менше укр.лікарів в держклініках і наші лікарі хоч і спеціалісти, але не несуть тієї відповідальності як у них.
Ну, так пусть едет к нам работать, чего уж
Оченьценная• 02 июня 2025
Ответ длямесяцкие
Работала как и 80% населения Украины. Перестала из-за войны. Нет работы.
месяцкие• 02 июня 2025
Ответ дляОченьценная
Заради чого?
Кундалина• 02 июня 2025
Ответ дляКоко На Страже
Слышала конечно . А вот о том , что в Украине люди массово лечатся исключительно травами и кореньями только от автора услышала .
Ей так на раше по телевизору сказали))
Про боярышник промолчала, чтобы не выдавать себя. Хотя отвар из боярышника отлично регулирует давление
Накладні мюслі• 02 июня 2025
Ответ дляКоролева Сарказма

ой, а где же хваленый союз?
Как много стран))
Я вам говорю, что в большей части мира (и включая Европу, медицина была недоступна и откровенно хуже))
То, что в 6 странах она была лучше, из около 150 на тот момент, то это да, показатель)
Кстати, в том же США медицина для многих людей а это время была недоступна. Какая разница насколько передовая технология, если она вам недоступна?
Коко На Страже• 02 июня 2025
Ответ длямесяцкие
Заради чого?
Как - ради чего ? Партия сказала ’надо’ - комсомол ответил ’есть !’ ))))
Королева Сарказма• 02 июня 2025
Ответ дляНакладні мюслі
Как много стран))
вы были в США в те годы?
ну и вторая сторона медали - бесплатно, но подорожником лучше?
никто не оспаривает что в союзе медицина была бесплатна, но вот по поводу лучше - есть много вопросов
Тролю як можу• 02 июня 2025
Напишу о себе. Работала в Украине медсестрой, много лет назад. Ушла из профессии, так как работать было невозможно-выгорела. Закончила университет, работала бухгалтером. Выехав в Польшу, вернулась в медицину. Работаю 4 года, небо и земля по сравнению с Украиной. Зарплата, условия труда, отношение, да много чего, хотя поляки, как всегда жалуются и недовольны тоже. Они сравнивают с медициной в Германии, Австрии и т.д