ДА да да• 03 июня в 00:52

Живот после 40

Появился и не могу избавиться.
Что помогло вам?
Пампушечка• 03 июня в 00:53
Массаж
Потішаюся• 03 июня в 00:54
похудение
Не против• 03 июня в 00:54
Обрезать лишнее,или смерится
Не против• 03 июня в 00:54
Ответ дляПампушечка
Массаж
Ну какой масаж а
Не против• 03 июня в 00:55
Ответ дляПотішаюся
похудение
И а Брюховичі всеравно видеть будет возрастгіе изменения
автор ДА да да • 03 июня в 00:57
Ответ дляПотішаюся
похудение
Норм вес, ем мало, позаоляю себе лишнее редко
Пампушечка• 03 июня в 00:57
Ответ дляНе против
Ну какой масаж а
Ну это зависит от того, какой живот. Если как 7 месяц, то конечно никакой массаж не поможет
Клевотница• 03 июня в 00:57
Ну, спорт, питание. Какие ещё варианты? Все, кто тренируются, выглядят хорошо и в 40+ и в 55+.
автор ДА да да • 03 июня в 00:57
Ответ дляПампушечка
Массаж
Пробую. Немного лучше, но не сильно
автор ДА да да • 03 июня в 00:58
Ответ дляНе против
Обрезать лишнее,или смерится
Не настолько много. Смириться не готова
автор ДА да да • 03 июня в 00:58
Ответ дляНе против
Ась?
автор ДА да да • 03 июня в 00:58
Ответ дляПампушечка
Нет, немного, но бесит. Как на 3-м примерно
Єдина Країна• 03 июня в 00:59
Ответ дляДА да да
Генетика? Фигуры в семье у женщин ’пузатые’ (извините )?
автор ДА да да • 03 июня в 01:00
Ответ дляКлевотница
Есть и спорт, и питание, но именно живот - никак. Качаю - эффект обратный
Не против• 03 июня в 01:00
Ответ дляПампушечка
Посмотри алхим легла под нож не хрена ей не помогло а худая какая
автор ДА да да • 03 июня в 01:01
Ответ дляЄдина Країна
У мамы он как-то изящнее, но у неё растяжек нет после родов, как у меня
Пампушечка• 03 июня в 01:01
Ответ дляНе против
Алхим конченная. Нашли на кого равняться. Ложитесь и вы под нож 😵‍💫 Как Алхим 🧟‍♀️
Жертва интернета• 03 июня в 01:03
Плаванье , очень хороший результат , 4р/неделя, даже регулярные зянятия в спортзале не дали такой хороший результат. У меня всегда живот был красивый и плоский , а вот последний год, именно 40, немного наклоняюсь и кожа внизу живота как мешочек .
Не против• 03 июня в 01:03
Ответ дляПампушечка
Она баба огонь нравятся мне такие
Потішаюся• 03 июня в 01:04
Ответ дляДА да да
Так не надо качать пресс - это даже вредно. Разные упражнения на ноги, руки, спину, танцы, ходьба - живот подтягивается.
Єдина Країна• 03 июня в 01:06
Ответ дляДА да да
Из своего опыта - по женской линии все с животами, причем такими - как пивными. И лет с 45 начала замечать, что и у меня пытается что-то там порой - 172, 57 кг, а вот живот наливается и талия уходит на боках.
Я вернулась у боди-флексу (многие его ругают), но сейчас 49, 172, 57 кг, живота нет и талия вернулась. Другой активности нет - ну, огород, - все.
Love_Love_Love_• 03 июня в 01:09
Ответ дляДА да да
Щоб позбутися живота цього недостатньо потрібно збалансовано харчуватись і чітко дотримуватися режиму харчування.
Із вправ допомагає кардіо + силові, особливо випади і присідання з вагою.
GPT ідеально вам все розписав
Після 40 років організм дійсно змінюється — метаболізм сповільнюється, гормональний фон змінюється (особливо у жінок — через менопаузу, а у чоловіків — через зниження рівня тестостерону), і навіть звичний стиль життя може не давати тих результатів, як раніше.

Ось що реально допомогло іншим людям прибрати живіт після 40 — з практики, досвіду клієнтів і доказової медицини:

⸻

🔹 1. Дефіцит калорій — але розумний

Не голодання, а легкий дефіцит — близько 10-20% від потреби.

• Що працює: збалансоване харчування — білок + клітковина + корисні жири.
• Наприклад: на сніданок омлет з овочами, обід — курка з гречкою і салатом, вечеря — риба з тушкованими овочами.

⸻

🔹 2. Більше білка

З віком м’язова маса зменшується. Чим більше м’язів — тим швидший метаболізм.

• Орієнтир: 1.2–1.6 г білка на кг ваги на день
• Джерела: м’ясо, риба, яйця, бобові, кисломолочні продукти.

⸻

🔹 3. Силові тренування + ходьба

Кардіо — добре, але без силових живіт рідко йде.

• 2–3 рази на тиждень силові (вправи на все тіло)
• Щодня 8–10 тисяч кроків (можна розбити протягом дня)

⸻

🔹 4. Контроль кортизолу (стресу)

Постійний стрес → підвищений кортизол → жир відкладається саме на животі.

• Що допомагає:
• Сон не менше 7 годин
• Медитація, йога або просто “час без телефону”
• Регулярне розвантаження — прогулянки, хобі

⸻

🔹 5. Обмежити/виключити:
• Алкоголь (особливо пиво) — навіть невеликі дози → жир на животі
• Простий цукор — печиво, випічка, соки
• Пізні переїдання

⸻

🔹 6. Гормональна перевірка

Якщо вага росте, а ти все “робиш правильно” — варто перевірити:

• Щитоподібну залозу (ТТГ, Т3, Т4)
• Інсулін/глюкоза
• У жінок: естроген, прогестерон
• У чоловіків: тестостерон

⸻

🔹 Що ще допомагає:
• Інтервальне харчування (наприклад, 16:8) — не всім, але деяким підходить
• Дієта з низьким глікемічним індексом — стабілізує інсулін і зменшує апетит
• Психотерапія або коучинг — якщо є емоційне переїдання
автор ДА да да • 03 июня в 01:10
Ответ дляПотішаюся
Танцы забросила, надо вернуться.
автор ДА да да • 03 июня в 01:11
Ответ дляЄдина Країна
Погуглю, спасибо.
автор ДА да да • 03 июня в 01:13
Ответ дляLove_Love_Love_
GPT ідеально вам все розписав

⸻

🔹 1. Дефіцит калорій — але розумний

⸻

🔹 2. Більше білка

⸻

🔹 3. Силові тренування + ходьба

⸻

🔹 4. Контроль кортизолу (стресу)

• Що допомагає:
• Сон не менше 7 годин

⸻

🔹 5. Обмежити/виключити:
• Простий цукор — печиво, випічка, соки
• Пізні переїдання

⸻

🔹 6. Гормональна перевірка

• Щитоподібну залозу (ТТГ, Т3, Т4)
• Інсулін/глюкоза
• У жінок: естроген, прогестерон
• У чоловіків: тестостерон

⸻

🔹 Що ще допомагає:
Он несколько...заблуждается часто. Я могу тоже с ним пообщаться, но человеческий мозговой штурм он не победит. Люди - лучше
МояХатаЗкраю• 03 июня в 01:18
Ответ дляДА да да
Мне только вакуум ежедневно помогает более менее. Наличие пресса никак на объем живота не влияет. А еще не переедать и не перепивать (жидкость имею ввиду).
Цветов Мне срочно• 03 июня в 01:19
Ответ дляДА да да
так может у вас запор и вздутие а не жир, надо просто хорошенько прокакиваться а не носить в себе?
автор ДА да да • 03 июня в 01:20
Ответ дляЦветов Мне срочно
Нет, со здоровьем все норм.
Гормоны ещё не сдавала
автор ДА да да • 03 июня в 01:21
Ответ дляМояХатаЗкраю
Вакуум мне уже пару лет не помогает.
Но я все ещё делаю.
МояХатаЗкраю• 03 июня в 01:25
Ответ дляДА да да
Вакуум мне уже пару лет не помогает.
Но я все ещё делаю.
Может неправильно или мало или нерегулярно делаете