Крижана бурулька• Изменено 03 июня в 11:58
Уезжаем из Канады. Невозможно жить
Цены атас, зарплаты на местные цены слёзы, съём ещё хуже. Продукты дороже чем в США и выбор меньше. Как раб пашешь на трёх работах, чтобы хоть как-то существовать. Страна для богатых людей, простым тут нечего делать, поэтому столько бездомных вокруг. Жильё новое почти не строят, а население растёт каждый день.
Закрались мысли ещё осенью уезжать, сдерживал факт наличия ребёнка и какая никакая помощь. Родственники устроились в Испании, есть вариант и в Италии по нашим профессиям. Решила не экспериментировать со странами севера, хочется солнышка и нормальной жизни
Крижана бурулька
• 03 июня в 11:58
Ответ дляНа паровозе
Возвращайтесь в Украину
Сами возвращайтесь
На паровозе• 03 июня в 11:58
Ответ дляКрижана бурулька
Сами возвращайтесь
Мы дома. Если это не ваше, то смысл?
Трусиковед• 03 июня в 11:58
Свисток ля-минор• 03 июня в 11:59
Израиль, Канада - поняла, ни ногой. Есть кто в Зеландии или ЮАР? Интересно куда лыжи мылить.
ДеньгиНеСдаю• 03 июня в 11:59
В мене знайома в Канаді живе, не дивлячись, що вона ідеально володіє англійською і доволі непогано французською, то теж жалілась, що дуже важко. Співчуваю.
Крижана бурулька
• 03 июня в 12:00
Ответ дляНа паровозе
Мы дома. Если это не ваше, то смысл?
Ну а зачем вы мне это предлагаете? Живите
Дай подивлюся• 03 июня в 12:00
Ответ дляКрижана бурулька
Удалено администрацией...
Не пью, не курю• 03 июня в 12:01
Знайомий теж поїхав після року в Канаді.
Але в нього провінція дорога була .
Мао_Мяо• 03 июня в 12:01
Ответ дляКрижана бурулька
Так автор, где вы?
Что по ценам и зп?
На паровозе• 03 июня в 12:01
Знакомая прекрасно устроилась в Канаде, раскрутилась, свое иатовское турагенство, муж раскрутился, начинал дальнобоем - сейчас несколько своих фур, выплатили кредит на дом 1, 5 млн долларов. Все реально. Если вы слабые - возвращайтесь, это не ваше
Свисток ля-минор• 03 июня в 12:01
Ответ дляМао_Мяо
А расскажите где вы? Какая зп, какая аренда? Очень интересно
Я так поняла там всем плохо. Подружка айтишница с мужем айтишником высокого уровня и домом с бассиком тоже жалуется что Канада фу, и если б знала она туда не переехала. Я правда не уточняла что для нее не фу.
Крижана бурулька
• 03 июня в 12:02
Ответ дляМао_Мяо
Норт-Батлфорд, Саскачеван аренда домика на отшибе 2300 канадских долларов. Зарплаты разные у всех, но платят мало приезжим. Местные живут хорошо и обдирают приезжих
Мао_Мяо• 03 июня в 12:03
Ответ дляКрижана бурулька
А ваши зарплаты какие? Кем работаете?
На паровозе• 03 июня в 12:03
Ответ дляКрижана бурулька
возвращайтесь в норд-житомир - здесь никто не обдерет, или откуда вы там?
Ms. Iphone• 03 июня в 12:04
Ответ дляНа паровозе
Возвращайтесь в Украину
Зачем ? Чтобы жить не только в финансовой опе, но ещё и в войне. И думать погибнешь завтра от ракеты или повезёт ?
Шмоточницаца• 03 июня в 12:05
Ответ дляНа паровозе
Возвращайтесь в Украину
А деви тут бачите нормальне життя?
Ms. Iphone• 03 июня в 12:05
Ответ дляКрижана бурулька
Автор , если ваша профессия востребована, переезжайте туда , куда планиреуте. И удачи вам.
Пургену мне• 03 июня в 12:06
У меня брат, подруга и соседка в Канаде. Подруга боец по жизни и слова нытья от нее не слышала, соседка первый год страдала, писала и жаловалась, но вот уже два года ни слова, делаю выводы, что привыкла. Брат тоже говорит, что жизнь дороже, но дети счастливы. Никто уезжать не планирует.
Еще есть несколько ко знакомых в Канаде, которые в ленте попадаются, улыбаются все, и сидят там, но все эти люди и в Украине впахивали, им не привыкать.
Бутербродница• 03 июня в 12:07
У меня сестра с мужем 11 лет живут в Канаде, все у них хорошо, гражданство, дом, хорошие работы. У всех своя история эмиграции. Из моих наблюдений, кто особых высот и достижений не имел в Украине, не имеет и в эмиграции, чудес не бывает