Одна_на_всей_планете• 03 июня в 15:40
порадьте прогестерон
хороший.
сестричка в Канаді, друге невдале ЕКО(( прогестерон не продають і не радять. а в неї низький. там своя "медицина".
буду передавати їй
Ласую колобками• 03 июня в 15:43
Вы в своем уме? прогестерон не продают и не назначают потому что для него ОЧЕНЬ узкий круг показаниий, совать его во все дыры в попытках забеременеть - это халатность, тупость и сразу высоченный риск заиметь РЯ и РМЖ в будущем, накидать реальных примеров?.
С чего Вы вообще взяли что в нашей совковой убогой ’медицине’ поступают грамотно когда его просто массово кругом суют наплевав/не зная вообще про риски? слов просто нет.
Пупуговка• 03 июня в 15:43
Я в обе беременности утрожестан пила , в Европе называется utrogest.
В первую Б дозировка была 2 раза в сутки по 200, во вторую Б один раз в сутки 200.
А при эко разве не назначали прогестерон? Моя подруга делала в чехии, назначила ли ща 6 мес до эко пить и потом пила в таблетках, ставила свечи . Все назначал врач.
Одна_на_всей_планете
• 03 июня в 15:53
Ответ дляЛасую колобками
А в мене інша думка. Маю трьох дітей, двох з яких виносила на прогестероні. Одна з яких мала бути абортом, бо ’у вас немає ембріона, плідне яйце не розвивається, готуйтесь до переривання’. А я не послухала лікарів, пішла сама купила ампули інжеста і сама собі колола і поступово відміняла, і за 10 днів ембріон+серцебиття і дитині 8 років зараз. Різні ситуації бувають. Якщо низький рівень, на межі, то зайвим точно не буде. Які ризики від прогестерону ви бачите? Як мені сказав лікар, в якого народжувала, що він ніякої шкоди не несе. А сестрі 40, два роки тому позаматкова, дві спроби в нуль, залишилась остання - бо в Канаді більше спроб не дають. Останні надія, останнє ЕКО! Так що я в своєму розумі!
Одна_на_всей_планете
• 03 июня в 15:54
Ответ дляПупуговка
Не незначали. Вона питала, просила. ’Він не потрібен’
Я читала, що дуфастон найчастіше підробляють. Також схиляюсь до Утрожестану.
Пупуговка• 03 июня в 15:57
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Я поняла, считаю, если на назначают и беременности срывались, то лучше пропить конечно. Только с дозировкой не подскажу.
Если хотите могу у подруги спросить, которая дал делала как и что.
ТрамвайGirl• 03 июня в 15:57
Я пользовалась утрожестаном. Его можно не пить, а закладывать, врач говорила, что при таком способе организм берет только то, что ему нужно.
Одна_на_всей_планете
• 03 июня в 15:57
Ответ дляПупуговка
Буду вдячна, якщо запитаєте.
Одна_на_всей_планете
• 03 июня в 15:58
Ответ дляТрамвайGirl
Свічки? Дякую за пораду
ТрамвайGirl• 03 июня в 15:59
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Свічки? Дякую за пораду
Утрожестан в капсулах, просто его можно и пить, и закладывать. Я даже могла утром и вечером закладывать, а в обед, на работе, пить
Невловимий Джо• 03 июня в 16:22
Я пользовалась Лютеина и Прогинорм, оба хорошие, можно и Утрожестан. По сути любой натуральный прогестерон подойдёт. Вообще думала, что всем в ЭКО его назначают
🤯
Мне назначили progеstanelle . Но по показанням. И когда проблема была решена, то сразу убрали.
Как вы дозу будете высчитывать?
У неё по анализам какой?
Бесконтрольный приём опасен. Нужно же и за тромбообразованиес следить, и за щитовидной.
Ей нужно доктора альтернативного, а не самолечение от сестры
Как вы дозу будете высчитывать?
У неё по анализам какой?
Чавонадо• 03 июня в 16:48
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Утрожестан. Пс врач
Одна_на_всей_планете
• 03 июня в 18:19
Ответ дляМerida
🤯
Как вы дозу будете высчитывать?
У неё по анализам какой?
Как вы дозу будете высчитывать?
У неё по анализам какой?
вирішили, що завтра піду до приватного гінеколога. вже знайшли. він погодився допомогти порадою. бо дози різні, від 10 мг до 100-200.
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Так, а возможность анализ сдать у неё есть? Может же быть такими, что проблема не в прогестероне. Почему вы на нем без результатов настаиваете? В доказовых вроде как толковая гинеколог. Онлайн принимает. Может сестре стоит на консультацию. Этот прогнстерон - пальцем в небо.
ОйЙой• 03 июня в 21:31
Утрожестан або лютеїна вагінально, дозування максимум 600 мг на добу, бажано 3Х200. Це класична схема прийому після ЕТ.
Плюс додатково ще прогестрон в уколах зазвичай призначають, 2 ампули на добу.
Одна_на_всей_планете
• 04 июня в 15:13
Ответ дляОйЙой
Дякую