Головний кошак• 04 июня в 04:49
Отношения 2 года вместе
Я со своим молодым человеком 2 года вместе, в гражданском браке. Мне 33, ему 32, до меня у него лет в 20 были отношения, когда он с человеком жил, после этого были встречи. У меня состояние в отношениях отдаленное, вечно ему все не нравится, все не так, извините за подробности секса нет так как я не начинаю, видите ли раньше хотела, все было. Сейчас я начала прямо говорить что мне не нравится. Девочки, цветы за все время подарил один раз в начале отношений. Я ему это высказала, он сказал либо цветы, либо суши. Говорит почему на 8-е марта выбрала суши? Понимаете? Я говорю, неужели 500 гривен жалко на скромный букет? В диалоге начал говорить что-то не устраивает ничего не получится, защищается на ровном месте, а разобраться в ситуации, сложно.
Плюс ко всему я работаю учителем и май месяц это месяц работы днём и ночью. Я две недели дома не убирала, правда, понимаю все, но блин, я работаю помимо днём на работе, вечером дома. И я от этого устаю. Если есть свободных три часа, я буду отдыхать, а не насильно убирать. Ещё ситуация, в июле планирую поехать за границу к морю, и в ходе диалога говорю, "какой тяжёлый день я мечтаю о море", начался скандал, что он вообще не может уехать, а я ною что только через месяц.
Девочки и на закуску, кто из вас молчит о том, что с вами происходит в течение дня? Я, например, дома люблю выговориться. В работе учителя много ситуаций которые не стоит в себе держать. У него один вопрос: чего ноешь, увольняйся или не ной.
У меня есть желание собрать вещи и уехать к себе домой. Замуж он не хочет, пока нет смысла. Я говорю за детей, что уже возраст, пора. Он война, деньги, нет лучше квартиры и ещё куча проблем... Вообщем кто был в таких отношениях, как исправляли ситуацию? С одной стороны не хочу начинать все по кругу опять и где гарантия что другой будет лучше, с другой стороны не хочу тянуть резину тут где куча недопонимания и неопределенность в будущем.
очки_ннадо• 04 июня в 08:59
Ответ дляГоловний кошак
Понятно:))) брать пример с вас, плыть по течению и не отстаивать свою точку зрения, свою зону комфорта...
Ну і як отстоїли свою точку зрєнія? Букета виклянчили в свою зону комфорта?
Розумію вашого партнера, котрий вас заміж не кличе. Нах йому такий головняк, токс і людина, яка оцінює себе в 500грн.. Поки зручно - юзає, а стріне когось толкового - зробить вам адіос.
Головний кошак
• 04 июня в 09:06
Ответ дляМульйонерша
странно, из вашего описания еще и как в деньгах
Если человек не покупает букет, не значит что он не зарабатывает
Головний кошак
• 04 июня в 09:07
Ответ дляЛюблюДевчонок
При чём тут работа к личному? Я работала учителем, всё было нормально, после работы шла переодевалась и в клуб с подругами тусить)) С понедельника опять прилежный учитель. Моя личная жизнь никак не касалась работы. Или учителя не могут любить, совершать ошибки, сомневаться, как все остальные люди?
Комменты удивительные просто.
Родители этого не понимают))) и все ошибки учителя нужно подчеркнуть, дабы оправдать детские обиды
Мульйонерша• 04 июня в 09:08
Ответ дляГоловний кошак
да, но если он говорит на 8 марта выбирай суши или цветы - что это значит по вашему?
Головний кошак
• 04 июня в 09:09
Ответ дляОноВамнадо
Ну, в вашем случае, я скажу так: он вам жлобится цветы подарить (не на праздник, а просто так), а Вы за него замуж собрались. Денег нет, жилья нормального нет, но Вы рожать хотите. Потом будете в декрете на трусы и прокладки у него клянчить?
И еще, Вы не должны никому намекать про замуж, это один из этапов отношений: познакомились, повстречались, решили быть вместе, потом решили жить вместе, года достаточно, чтобы принять окончательное ОБОЮДНОЕ решение, да-да, нет-нет. Если развития отношений дальше нет - значит гуд бай, я пошла искать другого.
Жилье есть, деньги есть и у меня и у него. И делать выводы о том, что мы нищие только исходя из того, что не дарит цветы не стоит
Головний кошак
• 04 июня в 09:10
Ответ дляочки_ннадо
Не судите по себе:)
ОноВамнадо• 04 июня в 09:22
Ответ дляГоловний кошак
Я не сказала, что вы нищие, я сказала, что в его понимании денег нет на это, и когда родится ребенок, ситуация только ухудшится.
Он война, деньги, нет лучше квартиры и ещё куча проблем - это не я написала. У него всегда будут отмазки, почему он не хочет жениться и детей.
В гости звали?• 04 июня в 10:17
Ответ дляГоловний кошак
Оце вже смішно , два роки бути терпілою ,а тут раз і почала відстоювати свої права. Молодець !!! По справі, з таким ,як ваш співмешканець не варто було взагалі сходитись разом жити. Але у вас навряд чи чарга стоїть з претиндентом на вашу руку і серце.
Печенюшка• 04 июня в 10:24
Ответ длябулоТАЙминуло
Не візьмуть, для цього потрібно бути тупим невігласом.
Поки що все сходиться.
Всіх підсаджую• 04 июня в 10:26
Ответ дляГоловний кошак
Мне кажется это вы в зоне комфорта. Вы уже и сами для себя все поняли, что надо менять что-то в жизни, но не хотите этого. Поэтому и пишите на форуме
Печенюшка• 04 июня в 10:27
Ответ дляЛюблюДевчонок
Комменты удивительные просто.
Ппц... І я не про ваше особисте життя.
Всіх підсаджую• 04 июня в 10:43
Ответ дляГоловний кошак
Мне очень неприятно читать на этом форуме когда пытаются подколоть нехваткой денег, у всех разные жизненные обстоятельства. Но давайте объективно, выбор между суши и цветами - это именно про ограниченный бюджет
И правильно выше написали, ребенок - это серьезное испытание для мужчины на способность содержать семью
Смешнюча• 04 июня в 10:49
Расходиться, какие дети с ним? Вы что? Работать учителем и иметь детей - у Вас мужчина в семье должен хорошо зарабатывать, Вы ж не сразу выйдете на работу, а с ребенком дома отдыхать Вы тоже не будете ж - это иллюзия, отношения еще больше с мужчиной ухудшаться.
Дама_с_караваем• 04 июня в 11:38
Ответ дляГоловний кошак
Очень даже отчётливо и 33 это не много лет) И понимание строить отношения есть, просто комментаторы тут любят критиковать и утверждаться за счёт других.
1) 33 - это много.
2) вы не имеете понятия как строить здоровые отношения.
3) САМОутверждаться.
ФруктЕщеТот• 04 июня в 11:46
Ответ дляМульйонерша
Экономный!
Но не жлоб, нет
Маруська Му• 04 июня в 12:10
Ответ дляГоловний кошак
Для чого ви з ним?
MacOS-ница• 04 июня в 17:28
Ответ дляГоловний кошак
Ви взагалі не вмієте ще й читати?
MacOS-ница• 04 июня в 17:29
Ответ дляГоловний кошак
Або букет, або погодує. В срачі
MacOS-ница• 04 июня в 17:30
Ответ дляГоловний кошак
Брільянти?
MacOS-ница• 04 июня в 17:30
Ответ дляОноВамнадо
Та хай живе з ним. Тільки напаркуа йому проблеми інших сімей і дітей зі школи
Прибираю щодня• 04 июня в 23:07
Почему вы до сих пор с ним? Бегите. Представьте себе с ним ребенка, он же вообще в монстра превратится.
Прибираю щодня• 04 июня в 23:08
Я замужем 28 лет, мне муж ни разу не высказывал, что я не убрала или не приготовила, ни разу! Сейчас не могу найти работу, сижу дома, он пашет и морально поддерживает.