Крапипопка• 04 июня в 09:17
Трое молодых сказали, что в СССР отлично жилось. Работаем вместе
Работаю с ними вместе. Одному 29 лет, девушке 26 лет, а третьему 27 лет. У нас в офисе был перерыв на обед. Я в момент из разговора стояла недалеко от них. И тот которому 29 лет показывал на мобиле тем двоим какие-то ролики из программ до 16 и старше по-моему и они улыбались, обсуждали фильмы и музыку советскую. Ну и потом их общение перетекло в такую область: он заявил, что СССР был великой страной и типо смотрите как молодёжь тогда грамотно разговаривала, про покорение космоса, Королёва, Гагарина, Ландау и Амосова стал задвигать. А те двое с ними согласились да да, а сейчас типо отстой, а не государство. Я была поражена. Они же не жили тогда! Откуда они это знают? Конечно я ничего не сказала, тем более они со мной не разговаривали, а вмешиваться в чужие разговоры тупо. Но блин, никак не ожидала таких слов от молодёжи. Как бы вы отреагировали на такое?
Сито для думок• 04 июня в 10:10
Бате ,рядовому инженеру в гос кб в 28 лет трешку дали ,сейчас такое даже не представишь
Файна цьоця• 04 июня в 10:10
Ответ дляЛінива, не каюсь
А у вас что, эсвэо?
Не у меня, а у нас (если вы в Украине) просто ВП
Млинець Мій• 04 июня в 10:11
Ответ дляНа циголках
Открою вам тайну. Многие люди из Украины тоже не путешествуют в другие страны. У них банально нет на это денег. А очень многие никогда и не съездят. Потому что зарплаты обычных людей ( курьеров, медсестёр, учителей, работников ЖЕКа и водоканала, а так же водителей общественного транспорта, воспитателей и даже работников банка) никогда не позволят им насладиться недельной поездкой в Европу.
У доцента тогда была зарплата 350 рублей, это огромные деньги на то время, а сейчас 14 тысяч - наездишься по заграницам, ага
Дама с собачкой• 04 июня в 10:11
Ответ дляФайна цьоця
И да, тогда такого не было, если что.
Чого саме не було?
Криниця щастя• 04 июня в 10:12
Ответ дляФайна цьоця
Могла, почему нет?
Ну да, тогда так просто мужчин не отлавливали, а сегодня как надо некоторые хотят преподнести, не спорю.
очередная бредятина
только военные меняли место жительство
большинство - где родился, там и сгодился
только военные меняли место жительство
Млинець Мій• 04 июня в 10:12
Ответ дляКриниця щастя
до войны могли
или кого не отпускали?
На зарплату 12-20тысяч? Велком!
Млинець Мій• 04 июня в 10:12
Ответ дляНа циголках
Мои бабушка и дедушка копили на море и каждый год на месяц вывозили детей. Да, в палатках. Но на месяц! Много ли работников у нас может получить отпуск в полтора месяца подряд,хотя бы начать с этого.
Мы на отпускные ездили
На циголках• 04 июня в 10:13
Ответ дляМлинець Мій
Я знаю о чем вы пишите. Знакомый доцент в вузе. Как раз такая ЗП, отпуск правда большой, только ему отдыхать не на что. Он на стройку идёт подработать что б хоть какой то ремонт дома по чуть обновлять.
Файна цьоця• 04 июня в 10:13
Ответ дляКриниця щастя
до войны могли
или кого не отпускали?
Вы хоть подумайте почему в начале войны без загран выпускали, так как оказалось, что у большинства людей просто нет их.
nabludatel• 04 июня в 10:13
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Отстаньте от меня уже с вашими прокладками. Реально уже надоело
Ви ними не користуєтеся?
Віддаєте перевагу порізаним простирадлам і марлі?
НеВРотик• 04 июня в 10:13
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Чого з цього нема зараз?
Різниця в тому, що тоді всіх незгодних з скотським відношенням сажали або в психушки відправляли. Як мінімум - виключали з піонерів, комсомолів, партії, це був хрест на кар´єрі та житті в цілому.
Але ви і далі фапайте на ковбасу по 2.20 і ’все было вкуснее, а трава зеленее’.
Криниця щастя• 04 июня в 10:13
Ответ дляФайна цьоця
сколько?
три дня?
потом лавочка прикрылась
три дня?
потом лавочка прикрылась
Цветов Мне срочно• 04 июня в 10:13
Ответ дляЛипка-прилипка
От би була машина часу, запустити їх в срср. Ні інтернету, ні нормальної медицини, ні нормальних продуктів, ні одягу і т.д. все по блату, через знайомства. І дупки свої газеткою нехай повтирають, а дівчата тряпочки замість прокладок в труси запхають. А ще б народили і замість памперсів пеленки ставили, або марлю. Якісь вони нерозумні.
Вот как раз нормальные продукты и были,и без памперсов жили.дерматитов не было
Дама с собачкой• 04 июня в 10:14
Ответ дляФайна цьоця
На територии нынешней Украины эти товары были доступны в тетгода, по остальным странам не скажу.
Ні, це неправда. Не були вони доступні звичайним людям в близько
А у нас макарошки• 04 июня в 10:14
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Все жили по разному
Оце важлива фраза
Так і зараз всі живуть по-різному. І зараз дууже багато людей живуть просто прекрасно. Бо більше багатих. Бо більше свободи в подорожах і діях, більше техніки і зручностей. І це все ніяк не може зрівнятися хоч з якимись бонусами срср
хіба що конкретні люди шкодують за своєю молодістю
ЕлькиПальки• 04 июня в 10:14
Ответ дляЛипка-прилипка
До чого інтернет? Його ж не тільки в Союзі не було, вЕвропі і Америці теж.
Млинець Мій• 04 июня в 10:14
Ответ дляНа циголках
Да, мы все вынуждены бегать по подработкам
Файна цьоця• 04 июня в 10:15
Ответ дляКриниця щастя
так и в те времена изобилия не было
холодильников не было
купили ( нет, не просто купили, два часа отстояв и имея связи с продавцом ты мог купить, но не факт) и сьели
холодильников не было
В каком году не было холодильников?
Что вы купить не могли? Обычная еда была доступна без проблем, разного рода деликатесы да, надо было поискать.
Дама с собачкой• 04 июня в 10:15
Ответ дляФайна цьоця
Мне его скоро не за что купить будет
Та ви шо? Це до покупки смартфона чи після?
КАПСЛОЧНИЦА• 04 июня в 10:15
Ответ дляnabludatel
Ви ними не користуєтеся?
Одужуйте, на все добре
Млинець Мій• 04 июня в 10:16
Ответ дляФайна цьоця
В каком году не было холодильников?
До 75-го года во всех овощных лежали лотки с красной и чёрной икрой за абсолютно вменяемую цену. Потом да, пропали
осень харашо• 04 июня в 10:16
Ответ дляФайна цьоця
В каком году не было холодильников?
Колбаса, сыр, масло, мясо это деликатесы?
Файна цьоця• 04 июня в 10:16
Ответ дляКриниця щастя
очередная бредятина
только военные меняли место жительство
Не только, как раз тогда многих молодых специалистов по стране отправляли, плохо подготовились совок обгаживать 😉
ЕлькиПальки• 04 июня в 10:16
Ответ дляФайна цьоця
Австрия, Франция, Куба, то что знаю точно
Чехословакия, Индия.
Дама с собачкой• 04 июня в 10:17
Ответ дляМлинець Мій
То ли дело сейчас, да?
Саме так. І порівнювати нічого
КАПСЛОЧНИЦА• 04 июня в 10:17
Ответ дляНеВРотик
Ясно, зєлєбобік. На все добре
Млинець Мій• 04 июня в 10:17
Ответ дляФайна цьоця
Моя бабушка 6 раз переезжала по всей стране)
Дама с собачкой• 04 июня в 10:17
Ответ дляФайна цьоця
Не зарабатываю, с учётом цен. Какие выходные? Сейчас пахать надо без выходных, что бы голым не ходить и еда была хоть среднего качества.
А шо ж ви так погано працюєте? Де ваша найкраща в світі радянська освіта?
ДолькиКабана• 04 июня в 10:17
Ответ дляФайна цьоця
Начальник юр отдела, но не купи-продай, а создаём возможность для учебы нашим детям.
Как хорошо лично вам и очень жаль, что остальным в большинстве не так.
Начальник юр . отдела и не зарабатываете на мороженое ? Наверное , работаете в бюджетной структуре , судя по тому , что создаёте возможность для учебы вашим детям . Вам кто-то мешает сменить работу и зарабатывать на мороженое ? Вас там к батарее приковали ?
Да , я нормально живу . Потому что если моя зарплата перестает соответствовать моим потребностям , я беру подработки или меняю работу на более высокооплачиваемую . Если у остальных в большинстве не так - это не моя вина , а их проблемы .