ПампушОК• 04 июня 2025
Чем убирали скотч с окон?
Скотч такой что снять практически нельзя. Купила вот такой. Воняет невыносимо дышать, мне аж плохо. Там где скотч содран, клейкую часть со второй попытки можно снять, сам скотч нет. Как вы снимали?
Кава з адреналіном• 04 июня 2025
Ответ дляПампушОК
Сам скотч?
Те шо не знімалось мочила спиртом і воно відходило легко
Спирту правда багато на всі три вікна пішло але у мене була літрова банка
ПампушОК
• 04 июня 2025
Ответ дляХочу барабульки
Яка ви позитивно налаштована😄, я поки навіть не планую
Та просто от него уже толку нет, по краям отпало, под скотчем уже мошки собрались, плесень в уголках это на лоджии. В комнатах пока будет, там нормально.
ПампушОК
• 04 июня 2025
Ответ дляПроня_Прокоповна
Этим сейчас работаем
Прям по скотчу? снимает легко?
Проня_Прокоповна• 04 июня 2025
Ответ дляПампушОК
Прям по скотчу? снимает легко?
Нет конечно, средство убирает следы от скотча, сам скотч скребком для стекла сначало надо снять
ПампушОК
• 04 июня 2025
Ответ дляПроня_Прокоповна
Скребок есть, но мне кажется он намертво приклеян))) Ещё и сторона солнечная.
Проня_Прокоповна• 04 июня 2025
Ответ дляПампушОК
Нет такого скотча, чтоб не снялся)
ПампушОК
• 04 июня 2025
Ответ дляПроня_Прокоповна
Нет такого скотча, чтоб не снялся)
Хотелось бы снять его, но поддеть даже нечем, у меня панорамные окна, я 1 окно и уже задолбалась))) думала будет легче.
Проня_Прокоповна• 04 июня 2025
Ответ дляПампушОК
Ну что ж) зовите на помощь и мы приедем)
ДелиВерка• 04 июня 2025
Перетестила все. Балончики, спирт, аміак, вд40, шкребки, толку нуль. Проблема була в тому, що спекотна сторона, скотч потріскалася в труху і липка основа, разом все нічим не знімалася. В решті знайшла варіант краще за шкребок: беру леза від канцелярського ножа, просто пшикаю на скло будь-чим, хоч водою, хоч засобом для скла і широкою стороною, там де гостра частина просто різкими короткими рухами прохожу все скло. Краще за шкребка для кераміки. Тобто лезо ставити не так, як в ножі стоїть, а взяти всю пластину і шкребти довгою стороною. Я як приловчилася, то за 5 хвилин по віконній рамі проходила.
Чай не пью, только кофе• 04 июня 2025
А попробуйте маслом растительным.
Потом убрать остатки самого масла спиртом.
ПампушОК
• 04 июня 2025
Ответ дляДелиВерка
Класс, дякую!! У меня тоже солнечная и оно половина в трухе уже, как раз есть ножи, буду пробовать.
Проня_Прокоповна• 04 июня 2025
Ответ дляПампушОК
Лезвия от ножа царапают стекло
ДелиВерка• 04 июня 2025
Ответ дляПроня_Прокоповна
Лезвия от ножа царапают стекло
Жодної подряпини. Ви ж не під кутом 90 град ставите.
ПампушОК
• 04 июня 2025
Ответ дляПроня_Прокоповна
Лезвия от ножа царапают стекло
Так смотрю что в скребке для окна тоже железное лезвие.
Проня_Прокоповна• 04 июня 2025
Ответ дляПампушОК
Ну лезвия не железного быть не может, есть специальные для стекла, не путать для стеклокерамики
ПампушОК
• 04 июня 2025
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вот сейчас зашла на сайт эпицентра, хотела заказать, пишется что сменное железное лезвие, шкребок для окна
Попадалочка• 04 июня 2025
ДелиВерка• 04 июня 2025
Ответ дляПампушОК
От чесно, якщо у вас є канцелярські леза, вони набагато кращі. Нічого ви не поцарапаєте