Стервочка• Изменено 04 июня в 13:49

Уезжаем из Кишинёва. Меняю свой отзыв!

Писала тему о Кишинёве, раньше нравился мне. Сейчас уже разонравился и вот почему.

Коммуналка и цены выросли до уровня британских, при очень скромных зарплатах. Пошёл кризис после выборов последних и теперь жизнь тут стала дорогой. Понаехало много нуворишей, под них цены задрали а простым людям хоть под землю провались. Закупы в Румынии стали обыденным делом, так как дешевле.

Да Молдова по прежнему хороша в лёгкости жизни, работа, медицина и школы всё доступно и своевременно, но по деньгам уже не тянем. Переезжаем в Болгарию.
Забрызжу ядом• 04 июня в 13:49
Аминь
Білка в колесі• 04 июня в 13:50
Бедолаги... Нашим мужчинам конечно все это очень интересно читать
Ліплю вареники• 04 июня в 13:50
Неееет, только не это!!!!
автор Стервочка • 04 июня в 13:50
Ответ дляБілка в колесі
Их кстати тут валом
КондуктЕр тролейбуса• 04 июня в 13:50
Почему в Болгарию?
Бринзолетта• 04 июня в 13:51
Кто такие нувориши ?
Нічна ненажера• 04 июня в 13:51
Ох все не так. Я ж кажу, ненька без війни найкраща♥️
Куда ж без меня• 04 июня в 13:51
Та блин, что за пессимистичные темы. Где ж те нормальные страны в которых всем хорошо?
Мати драконів• 04 июня в 13:51
Ответ дляБринзолетта
Кто такие нувориши ?
Недавно разбогатевшие
Нічна ненажера• 04 июня в 13:51
Ответ дляКуда ж без меня
Десь подівалися ці райські куточки
Бринзолетта• 04 июня в 13:51
Ответ дляСтервочка
Их кстати тут валом
Парковка в аэропорту забита только нашими машинами. Вот так (
автор Стервочка • 04 июня в 13:52
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Почему в Болгарию?
Тепло и есть русские школы для детей, много людей из постсоветского пространства. Это важно для нас
Мати драконів• 04 июня в 13:53
Ответ дляСтервочка
Так лучше в рашку тогда, там все под ваши запросы подходит
Куда ж без меня• 04 июня в 13:53
Ответ дляМати драконів
Краснодарски край - тепло! И русские школы
автор Стервочка • 04 июня в 13:54
Ответ дляМати драконів
Удалено администрацией...
Мати драконів• 04 июня в 13:54
Ответ дляСтервочка
Удалено администрацией...
Простецкая• 04 июня в 13:55
Так есть нормальная работа или Вам не хватает на коммуналку? Мне кажется Вы себе противоречите.
И люди с деньгами, которые тратят деньги в этой стране, повышают уровень жизни страны, а не понижают ее
КондуктЕр тролейбуса• 04 июня в 13:56
Ответ дляСтервочка
А зачем Вам русские школы? Насколько я знаю, в Болгарии не обязательно посещение местной школы, можно учиться в своей, удалённо, ну, а если отдавать в местную, то лучше уж где преподавание на местном языке, и язык быстрее выучит и проще будет ребёнку влиться в общество, поступить в вуз.
автор Стервочка • 04 июня в 13:56
Ответ дляПростецкая
Вы ошибаетесь. Цены на аренду и товары под них подгоняют, а обычные люди не могут платить такие суммы и уровень жизни страны и большинства людей в ней живущих падает.
КинДза• 04 июня в 13:56
Болгарии к обсеру приготовиться)
автор Стервочка • 04 июня в 13:57
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Для нас важно учится на родном языке и чтобы дети не чувствовали себя чужими. В Кишинёве окончили русские классы, планируем и в Болгарии зачислить в такие же русские школы.
ничевока• 04 июня в 14:01
Ответ дляСтервочка
Пишите: ’школы с русским языком обучения’
У многих с пониманием очень туго.
Я в Румынии и скоро электричество в 2 раза подорожает. И вся коммуналка за 3 года подросла
Как в Болгарии с коммунальными? Дёшево?
100%• 04 июня в 14:03
Ответ дляБілка в колесі
мученики, однозначно)))) від результатів виборів в Молдові автору аж чєлюсті звело
Форс мажор• 04 июня в 14:03
Ответ дляБринзолетта
Кто такие нувориши ?
Червяки для рыбалки
100%• 04 июня в 14:04
Ответ дляКуда ж без меня
хоч би автор не почала в Болгарії волати путєнввєді
Ума Палата• 04 июня в 14:04
Удалено администрацией...
автор Стервочка • 04 июня в 14:04
Ответ дляничевока
У многих с пониманием очень туго.
Как в Болгарии с коммунальными? Дёшево?
Не только в ней дело. Подумайте сами. В Молдове люди живут гораздо беднее чем в той же Румынии, а жизнь при этом выходит дороже (сами молдаване об этом активно говорят и возмущаются). Поэтому не видим смысла оставаться. Тем более есть возможность сменить страну.
100%• 04 июня в 14:05
Ответ дляМати драконів
Удалено администрацией...
автор Стервочка • 04 июня в 14:05
Ответ дляУма Палата
Удалено администрацией...
Держите в курсе
КондуктЕр тролейбуса• 04 июня в 14:06
Ответ дляСтервочка
Понятно. Мы не в Болгарии, но тоже не обязательно посещение местной школы, ребёнок закончила 9 класс, решили оставить в своей школе, тут репетитор местного языка + местный кружок для практики языка и общения с местными подростками... Так проще поступить тут в универ, поступление по атестату + табеля за все года ( дочь отличница) , если ты иностранец...