Потринділиця• 05 июня в 05:46
Читаю тут про желания второго ребенка
И такое ощущение, что со мной что то не так.Может вторых детей хотят те, кто с первым мог отдохнуть хотя бы пару часов в сутки и высыпаться через день?Ровно 2,7 года не могла выспаться, не могла поесть нормально, не могла просто прилечь когда хочется и это при том, что муж был дома и помогал как мог, но ребенку нужна была только мама.Интересно как проходят первые пару лет первых детей у тех, кто хочет потом вторых и третих.
Потринділиця
• 05 июня в 07:12
Ответ дляКіма кепка
У меня разница 11 лет. Насколько старший ребёнок не сидел/не молчал ни минуты, настолько он мне помогал со вторым. Я закрыла материнский гештальт со вторым. С первым я чуть не сошла с ума от собственной несостоятельности как матери, от отсутствия присловутого материнского счастья, от зависти к тем, у кого дети как дети, а мой торнадо
Кстати я тоже ловила себя на мысли, что по другому себе материнство представляла.Хорошо, что со вторым у Вас все сложилось
Гостра на язик• 05 июня в 07:14
Дві дитини і обидві різні. Старша спокійна, але дуже мамська, до трьох років не відпускала мене взагалі. Молодший має рдуг, але з року спокійно тусувався у прабаби і діда. Спали обидвоє зі мною до двох років, носила в слінгу. На гв до трьох. Працювала з півтора року старшої, і потім з чотирьох місяців молодшого. Завжди хотіла трьох дітей, але не склалося.
Ці тепер вже дорослі і самостійні, 13 і 10.
Невидимка Майя• 05 июня в 07:17
Да ну нафиг. У меня гормоны были, хотелось второго. До сих пор жалею что родила
Роза в вазі• 05 июня в 07:20
А как же бесят вопросы родственников ’когда же второй? детей должно быть двое и больше’.
С поиском работы тоже нюансы были: а есть второй раз в декрет пойдете и т.п.
Воленс-неволенс• 05 июня в 07:28
Моему 2.1, да уже немного легче, но я не готова сейчас забеременеть и снова пережить это все. Тоже не щнаю какидюди справляюся и двумя и тремя. Я как выжатый лимон
Дадосвидания• 05 июня в 07:29
У нас было всё как-то легко. Нормально ребёнок спал и ночью, и днём. Ночной перерыв между кормлением с самого рождения был 6 часов. Нормально ел, нормально развивался и даже зубы как-то легко резались. Мы наслаждались)) игрались как с куклой, с нашей первой малышкой.
Нам хотелось двух детей ещё до того, как родился первый ребёнок.
Бегущаяпо• 05 июня в 07:29
Ответ дляПотринділиця
Одно дело комфорт, а другое дело галлюцинации от недосыпа и предобморочное состояние.
Вот у меня так было с первым. Но я всегда знала что хочу двоих и родила второго с разницей в 2 года. И только тогда я узнала, что такое ’счастье материнства’.
Статус Ква• 05 июня в 07:30
У меня первый такой же был, но как- то была установка что не один ребенок будет у меня, поэтому забеременела как было 2 года, чтобы отстреляться и опять не возвращаться. Но второй ребенок противоположность первому, тихий, спокойный
Ошеламиссимо• 05 июня в 07:33
Ответ дляПотринділиця
Напевно Ваш син спокійний.А Ви шопились в магазині разом з дитиною?
У всех все по-разному, все дети тоже разные. У меня две подружки с погодками. Тяжело, но ничего сверхъестественного не было. Нянь и помощников - ноль. Одна стала сиротой, когда беременна была ещё(( Родители погибли. Помогал муж чем мог. Вторая просто сама по себе Мега спокойный человек и уравновешенный, дети такие же.
Добродійка• 05 июня в 07:34
У меня 2й ребёнок наоборот был спокойный и комфортный. А с 1м я первый год очень мало спала, сильно похудела потому что даже нормально поесть было некогда. После 3х стало легче тогда и спланировала.
Марс атакует• 05 июня в 07:44
Да, у меня старшая была такая спокойная и беспроблемная, как и многие дети моих знакомых старшие, что я без лишних мыслей захотела второго ребенка. И это капец. Гиперактивность, эмоциональность, с 2х лет она не спит днём, громкая очень, ест только 4 вида еды и то по чайной ложке, от голода плохое настроение. И так по кругу. До 3х лет сна не было ночью нормального и ТД. До 5 лет дикие истерики, сейчас ей 7 и что не так - она убегает из садика, дома, школы. Строит всех взрослых вокруг. Ставят только гиперактивность. И характер...
В ресторане страдает, еда не подходит, в кино слишком громко и ярко, на концерте слишком громко. В машине 30-50 минут ехать - пытка. Переезды - пытка с ней. И ТД.
И самое интересное, что у друзей вторые дети тоже такие с разными нюансами. И мы все обсуждаем, что знали бы - вторых ни за что не родили. Никакой жизни. Только ждать, когда станут взрослее..
Клептоманка• 05 июня в 07:52
Дочка была в раннем детстве идеальной, я никогда так не отдыхала, как в декрете. Спала -ела -играла. Но мыслей завести ещё одного ребёнка не возникало никогда
Герцогиня• 05 июня в 08:01
Мне вообще интересно, как устроен мозг у людей, которые прям хотят детей и не одного. Родила одного и даже мысли не было о втором. Кормление грудью вообще отвратительно.
Добрая свекровь• 05 июня в 08:01
Ответ дляПотринділиця
Спасибо за мудрые слова:)Кстати насчёт няни- очень удивилась что у наших соседей с трехлетним ребенком сохранился хоршо ремонт, мама малыша сказала, что это заслуга няни, которая у них с утра до вечера развлекает сына.
у меня после первого ребенка ремонт тоже никак не пострадал, вообще.
А младший порисовал все диваны, оторвал плинтус, обои. Это еще и от детей зависит.
Тану на сонці• 05 июня в 08:02
Ответ дляПотринділиця
Возможно, я очень рада за Вас, что эти все трудности и неудобства Вы приняли позитивно и настроились на то, что это временно.А у меня было ощущение, что меня в рабство продали и накрыло очень ощущение безысходности
У меня такое было, когда я с роддома приехала и не могла выделить время, чтобы встать под душ. Молоко течет, вся потная, толстая, короче было ощущение, что я уже не я, а механизм для выкармливания. Впервые почувствовала что-то похожее на отчаяние. Но пораскинула мозгами и решила, что как раньше не будет, а значит надо приспосабливаться.
Добрая свекровь• 05 июня в 08:02
Ответ дляПенсіонер
Так привчили....
як так?
привчили дитину плакати, коли їй щось болить чи вона чогось потребує? чи не дали ’викричатись’?)
БЦАшка• 05 июня в 08:03
У мене з різницею 2 роки два хлопці. Тож не передать як я втомилась. Були періоди, коли мені вийти в вікно хотілось. Чесно. Вони ще й хворіли дуже часто і завжди разом.
Я думала я ніколи ніколи не захочу. І от їм вже 11 і 9, мене накрило бажанням мати знову дитину. Останні місяців 5 думаю над цим.
Зупиняє підвішена ситуація з війною і вік. Мені 37, а чоловіку 45. Вважаю все ж поїзд пішов наш, я не прихильник пізнього батьківства
НеВРотик• 05 июня в 08:10
Ответ дляКіма кепка
Оце у мене повний епік фейл з материнством. Ураган, не посидить ні секунди. Коли народилась, то ледве за добу набирала сон на 8_10 годин. Я була в шоці, бо ж всі пишуть новонароджені сплять 20-22години. Плюс повільно набирала вагу, зригувала, я задовбалась бігати по неврологах, гастроентерологах, генетиках і тд. І ніхто нічого не знайшов. До 2.5 років як тільки що захоче то вищить поки не отримає, і довищиться до рвоти. І я по кілька разів на день витирала перевдягала ці ригачки і сама вже плакала. А зараз вищить так, що сусіди викликають поліцію. А от їй просто став ялинку в травні, бо вона хоче. А зараз криза трьох років і сама не хоче їсти, мама годуй. Помитись можна заманити раз п´ять днів. І мене вже просто тіпає, коли пишуть що в декреті лягають спати з дитиною чи підробляють. Як? Тут в душ ідеш коли чоловік вдома, або коли глибока ніч, бо двері ванни виносять з істерикою.
Запасная спина• 05 июня в 08:18
Розкажу свій досвід)
Народжувала легко, швидко і під спіналкою.
Перші 4 місяці постійно був на грудях, але постійно спав і я разом з ним спала, тільки що режим збитий - вночі прокидаєшся, вдень спиш і це все вперемішку.
Коли малому було 4 міс, почалась війна( ми виїхали на пару міс і там я також з ним постійно спала і гуляла, чоловік постійно був поруч - допомагав.
Потім я з мамою і малим виїхала на півроку на море в Болгарію, там жили в готелі з харчуванням, тому всі дні були - прогулянки на морі, шопінг, відпочинок)
1-1,6 - було складнувато, тому що ліз скрізь і прокидався рано, але чоловік йшов з ним в іншу кімнату і давав мені ще пару годин поспати зранку.
В 1,9 пішов в приватний садок) ну тут взагалі лакшерв диття в мене почалося. Я навіть міні бізнес відкрила і займалась ним.
В 2.1 я вийшла на свою роботу в офіс.
Малий ходить в садок залюблки, не хворіє, чоловік його заводить і забираю, тому що мені в офіс.
Тепер хочу другого) але боюся, що такої лафи вже може не бути(
В 2.1 я вийшла на свою роботу в офіс.
Перемелица• 05 июня в 08:25
У меня у старшего СДВГ.
Это проявлялось и с младенчества. Он почти не спал. Уложить его - было каторгой.
Мы с мамой до сих пор смеемся (а ему 16) что спонсор его младенчества - отсутствие счетчика на воду :)) потому что по 40 минут можно было стоять в темной ванной с включенной водой. Так он хотя бы дремал. Не назвала бы это сном.
И все 16 лет с ним проблемы.
Но я очень рада, что всегда хотела погодок и второго родила с разницей в 1,8. Потому что если бы я захотела второго когда первый пошел в школу - то я бы уже ничего не захотела!
И все 16 лет с ним проблемы.
Кринжова баба• 05 июня в 08:33
Ответ дляПотринділиця
Ничего себе история!А ночью сейчас он спит или тоже активничает?
Старший как после года стал спать так и спит. В детстве был спокойный мальчик, сейчас подросток без особых зашкваров. С младшим же сплошные проблемы. зашкаливающая непоседливость, не слушается, абсолютно невменяемый, под машины мчится, делает что хочет, психует чуть что не по его. При этом он типа без диагнозов, нормотипичный, учится в школе хорошо. Но каждый день ото всех жалобы, меня уже типает при виде учительницы и тренера. Рот у него не закрывается никогда , если б хоть разговаривал о чем-то адекватном, какую то ерунду придумает и добивает ею, просто может издавать какие-то звуки, его крайне много, как только вы оказываетесь в одном помещении, он перетягивает на себя все внимание и держит в постоянном напряжении. Это очень выматывает. А спит нормально, встаёт только рано очень. И как батарейку включили в 6 утра и до ночи - держитесь все.
Мрії у вирії• 05 июня в 08:35
с первым было очень тяжело, не спал, ночью носили по очереди с мужем
ничего, родился второй, совсем другая история
с двумя было намного проще уже
В кого тако було• 05 июня в 08:35
У меня была спокойная дочь и была с ней помощь в виде бабушек. Но все равно второго ребёнка не хотела
Захотела , когда дочери 11 лет было
Продавчиня кіз• 05 июня в 08:39
У меня оба ребенка спокойные, спали с первого дня жизни ночами и оставались с отцом хоть на неделю. Спали в своих кроватках сразу.
Трільчиха• 05 июня в 08:42
С первым у меня спокойствия не было. При том что по характеру более спокойный, но любопытный и везде лез. Первый год ни сна и на руках. Помощи особо не было, муж иногда, когда редко дома бывал.
Ещё и в 2,5 в онко попал ребенок и 5 лет вырваных из жизни.
Но о втором мы думали всегда. А вот сподвиглись только когда старшему было 9. Разница 10 лет.
Младшая огонь вернее огонище. Но не жалела ни разу.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 июня в 08:44
Ночи были бессонные, днём много гуляла с ребёнком. У нас в Киеве есть набережная на оболони , красивое место с парками и видами на Днепр. Каждый день встречалась с подружками с такого же возраста детьми и шли часами гуляли по набережной. Детки то бегали возле колясок, то в колясках сидели, на площадках играли. Мамы кофе пили, болтали, иногда в кафе заходили. Дома после 4 часовой прогулки у ребёнка уже не было куча энергии, конструктор собирал, рисовал. Хорошее было время.
Зупка_цем• 05 июня в 08:45
У меня первый был неспокойный и второго я захотела в его 6 только.
До этого аж передёргивало, когда кто-то спрашивал, предохранялась 2мя способами сразу и панически боялась залететь .
Не знал, наверное, это гормоны играют такую злую шутку с сознанием. Стала засматриваются на коляски, на малышей.
Потом началась война, не до зачатий, конца и края не видно, теперь мне в этом году 37 и я понимаю, что поздно, а я не сторонница деторождений до климакса.
Так что останется только один ребенок и есть лёгкая грусть.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 июня в 08:47
Ответ дляГерцогиня
Люблю детей. Нравится проживать детство повторно. Нравится смотреть мультики, гулять с ребёнком, читать книжки. Все что связанно с миром детства нравится.