Потринділиця• 05 июня в 05:46

Читаю тут про желания второго ребенка

И такое ощущение, что со мной что то не так.Может вторых детей хотят те, кто с первым мог отдохнуть хотя бы пару часов в сутки и высыпаться через день?Ровно 2,7 года не могла выспаться, не могла поесть нормально, не могла просто прилечь когда хочется и это при том, что муж был дома и помогал как мог, но ребенку нужна была только мама.Интересно как проходят первые пару лет первых детей у тех, кто хочет потом вторых и третих.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 июня в 08:49
Ответ дляЗупка_цем
У меня первый был неспокойный и второго я захотела в его 6 только.
До этого аж передёргивало, когда кто-то спрашивал, предохранялась 2мя способами сразу и панически боялась залететь .
Не знал, наверное, это гормоны играют такую злую шутку с сознанием. Стала засматриваются на коляски, на малышей.
Потом началась война, не до зачатий, конца и края не видно, теперь мне в этом году 37 и я понимаю, что поздно, а я не сторонница деторождений до климакса.
Так что останется только один ребенок и есть лёгкая грусть.
Такая же ситуация. Не успела второго, 42 уже. Старшему 13, грусть, что не успела. Когда ребенок был маленький мне и одного хватало, а вот сейчас захотелось опять малыша
Мрії у вирії• 05 июня в 08:50
Ответ дляЗупка_цем
как знакомо про предохранения
Герцогиня• 05 июня в 08:52
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Люблю детей. Нравится проживать детство повторно. Нравится смотреть мультики, гулять с ребёнком, читать книжки. Все что связанно с миром детства нравится.
начинаю понимать, а я когда была маленькой хотела очень вырасти, никогда не считала детство счастливой порой, не было тоски по детству. Семья хорошая, все в этом плане норм. Сама по себе такая, все это меня даже раздражает.
Герцогиня• 05 июня в 08:54
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
меня от детей воротит, ну миленькие пупсики, посмотреть и все. Чем дальше тем больше и о внуках пока не мечтаю.
Герцогиня• 05 июня в 08:56
Ответ дляПотринділиця
То есть первый у нее усидчивый был, а второй непоседа:?Совсем недавно увидела первый раз в жизни ребенка 4-5 месяцев, который спокойно сидел у мамы на руках и всем улыбался, пока мама выбирала себе наряды и общалась с консультантами минут 20.Для меня это из области фантастики, так как я не могла даже взять себе кофе или чай.
а мой везде орал, я вообще не могла ничего себе позволить, ненавижу и сейчас как дети ныть начинают и плачут. У меня мигрень начинается.
Герцогиня• 05 июня в 08:58
Ответ дляКринжова баба
У меня первый ребенок был до года как ваш - постоянно орал и беспрерывно на руках. Но воспринимал и меня и мужа одинаково, наверное потому что муж очень активно участвовал всегда. В общем ночь мы делили пополам - один няечился с ребенком до 2 ночи, второй после 2. Каждый спал по 4 часа в другой комнате с берушами. Только так и выживали. После года как что-то перемкинуло у сына, стал намного более адекватным и спать ночью.
Поэтому когда я решалась на второго, я настраивалась сразу на то, что ад будет год, то есть есть рамки. Однако все оказалось совсем по-другому. Второй был ангелом до года - спал, ел и улыбался. Зато после года стал маленьким гиперактивным монстром и вот уже 7 лет оно не проходит :(
рады, что второго родили. понимаю любите ,свой, родной, но вот , рады?
Герцогиня• 05 июня в 08:59
Ответ дляКіма кепка
У меня разница 11 лет. Насколько старший ребёнок не сидел/не молчал ни минуты, настолько он мне помогал со вторым. Я закрыла материнский гештальт со вторым. С первым я чуть не сошла с ума от собственной несостоятельности как матери, от отсутствия присловутого материнского счастья, от зависти к тем, у кого дети как дети, а мой торнадо
у меня не закрыт, но у меня не хватит смелости и желания нет и страх, что вдруг и второй будет не ангел.
Глаза_в_3_карата• 05 июня в 08:59
Оба сына очень подвижные и активные. Разница между детьми почти 6 лет. Нормально вывезла. Мама помогала, но не часто. С младшим муж активно включился, я больше для него папа, а муж мама. Со старшим было наоборот.
Дети уже относительно взрослые. Сейчас бы я не рожала двоих, а тогда молодая была (особенно с первым), ночи недоспанные на мне не отражались совершенно.
Екатерина27• 05 июня в 09:01
Еще хуже проходят)))) мой старший не спал отдельно до 5 лет. То есть, его конечно можно было укачать и положить в его кровать, но максимум на 10-15 мин. А дальше он просто просыпался и орал. Без меня не спал. У меня мама попадала в больницу на 2 серьезные операции в его 2,5 и 4,5 года. Я у нее сидела до 1-2 ночи. Приходила домой, муж спит, а малой на кровати рядом с ним сидит и меня ждёт весь заплаканный ( в 4,5 уже не плакал, но и не спал без меня). А потом началось настоящее веселье( в 6,5 лет старшего, я родила младшего). Младший показал нам, что такое настоящий пипец))) он не спал в принципе до детского садика ( 2,9) и срыгивал фонтанами до почти 2. До года его рвало по 10 раз в день. Как он вес набирал, для меня загадка до сих пор
Невгамовна шахиня• 05 июня в 09:04
У меня как у вас примерно и было. Ещё и колики. Ещё и очень сисезависимый ребёнок) поэтому долгое время не хотела. Потом наслаждалась, когда подрос и все это закончилось. А потом может и захотела, но в мире начался какой-то звиздец, не решусь уже. Да и возраст. В 42 родить можно, но в 52 воспитывать 10летку- нееееее))(
Бурундучиха• 05 июня в 09:16
Ответ дляМарс атакует
Да, у меня старшая была такая спокойная и беспроблемная, как и многие дети моих знакомых старшие, что я без лишних мыслей захотела второго ребенка. И это капец. Гиперактивность, эмоциональность, с 2х лет она не спит днём, громкая очень, ест только 4 вида еды и то по чайной ложке, от голода плохое настроение. И так по кругу. До 3х лет сна не было ночью нормального и ТД. До 5 лет дикие истерики, сейчас ей 7 и что не так - она убегает из садика, дома, школы. Строит всех взрослых вокруг. Ставят только гиперактивность. И характер...
В ресторане страдает, еда не подходит, в кино слишком громко и ярко, на концерте слишком громко. В машине 30-50 минут ехать - пытка. Переезды - пытка с ней. И ТД.
И самое интересное, что у друзей вторые дети тоже такие с разными нюансами. И мы все обсуждаем, что знали бы - вторых ни за что не родили. Никакой жизни. Только ждать, когда станут взрослее..
Некоторые зная как оно будет, и первого не рожали бы. У вас хотя бы 1 адекватный ребенок есть.
КонФФетОшка• 05 июня в 09:20
Ответ дляПотринділиця
И где люди на тот же автопилот столько энергии берут...В 41 сделать ЭКО может и на здоровье отразиться.
В том то и дело что у меня энергии в разы больше чем у них, и теперь они реально умирают от усталости. Они понимали что это последний шанс завести второго ребенка вот и решились. Не думаю что они жалеют, ребенка они очень любят, прекрасные родители, финансово обеспечены, просто тяжело очень.
Милота• 05 июня в 09:37
Всё с вами так .У меня ребёнок спокойный и я мама - пофигистка, поэтому и высыпалась и отдыхала в его первые годы. Но второго не хочу. И масса моих подруг тоже второго не хотят. У двух родственниц вторые дети родились почти сразу после первых. Обе воют , устают, говорят , что надо было остановиться на первом.
Милота• 05 июня в 09:42
Ответ дляКонФФетОшка
Тоже такое удивляет. У меня друзья в 41 родили второго ребенка через ЭКО. И я бы не считала это странным, но! первая дочь которой было 8 была даже в этом возрасте очень ’тяжёлой’, постоянные истерики, скандалы, ничего не ест, на все аллергия, спит только с мамой, в школе нужно постоянное внимание. А когда она была маленькой она практически не спала до 3х лет.
Сейчас второму ребенку год, спит только на груди, они уже живут просто на автопилоте. Плюс они в целом такие гиперопекающиеи переживающие родители.
У меня ребенок очень шумный, очень чувствительный и активный. Я на второго уже точно не решусь. Хватает одного на 100 процентов.
Есть просто такие люди, которым нравится такая форма выживания. И чем сложнее и труднее, тем больше у них поводов гордиться собой. Хотя... муж может запросто свинтить, если выгорит. Выше вон пишут, что комфорт для себя - это вообще и не важно и не нужно)
Хочу на Балі• 05 июня в 09:43
Ответ дляТану на сонці
Всегда хотела второго, к сожалению, не сложилось. С первым не спала, как и Вы, почти три года. Помогала мама, но уставала жуть, приходилось долго укачивать на сон, минут по 40. Но я никлгда не ставила во главу угла свой комфорт при достижении каких-то целей. Это жизнь, ничего страшного.
Депривация сна - это не ничего страшного.
Фантазерша• 05 июня в 09:43
Всегда есть риск, что один ребенок погибнет или умрет. А так будет еще один. Слабое утешение для горюющей матери, но лучше так, чем если она вообще останется без детей
Милота• 05 июня в 09:47
Ответ дляФантазерша
У некоторых и двое детей погибают. Это не причина, чтобы рожать запасных детей, если желания нет.
Бурундучиха• 05 июня в 09:52
Ответ дляНеВРотик
Оце у мене повний епік фейл з материнством. Ураган, не посидить ні секунди. Коли народилась, то ледве за добу набирала сон на 8_10 годин. Я була в шоці, бо ж всі пишуть новонароджені сплять 20-22години. Плюс повільно набирала вагу, зригувала, я задовбалась бігати по неврологах, гастроентерологах, генетиках і тд. І ніхто нічого не знайшов. До 2.5 років як тільки що захоче то вищить поки не отримає, і довищиться до рвоти. І я по кілька разів на день витирала перевдягала ці ригачки і сама вже плакала. А зараз вищить так, що сусіди викликають поліцію. А от їй просто став ялинку в травні, бо вона хоче. А зараз криза трьох років і сама не хоче їсти, мама годуй. Помитись можна заманити раз п´ять днів. І мене вже просто тіпає, коли пишуть що в декреті лягають спати з дитиною чи підробляють. Як? Тут в душ ідеш коли чоловік вдома, або коли глибока ніч, бо двері ванни виносять з істерикою.
Я вважаю, це проблеми з психікою/нервовою системою. Що лікарі ще можуть сказати? Характер. А потім виростають з таких дітей проблемні дорослі. Кому щастить, народжують других, третіх.. а я після першого здалась, відчуття, що далі буде ще веселіше.
Марс атакует• 05 июня в 09:53
Ответ дляБурундучиха
Как можно знать, как оно будет, не имея детей вообще? Иногда глядя на чужих? Это вообще не одно и то же, но каждый имеет право выбирать.
У меня они обе адекватные, мне неприятна такая ваша оценка
Бурундучиха• 05 июня в 09:55
Ответ дляМарс атакует
Хорошо, адекватные, но один ребенок с нюансами.
Марс атакует• 05 июня в 09:57
Ответ дляБурундучиха
Вообще не стоит оценки давать, я считаю. Все мы разные. И имеем на это право.
Да, один ребенок сложнее, но оба любимы. Хотя, зная, какая она будет, я бы не хотела второго. И так говорят мои друзья, у которых тоже со вторыми сложности
Ніколи не збрешу• 05 июня в 09:58
Ответ дляПотринділиця
а как ЭКО может повлиять на здоровье? извините, что интересуюсь, просто мне 42 и тоже склоняюсь к ЭКО.
Бурундучиха• 05 июня в 09:58
Ответ дляМарс атакует
И у меня сложный ребенок, и я не знаю, решилась бы ли я рожать, если бы знала как оно будет.
Марс атакует• 05 июня в 10:00
Ответ дляБурундучиха
Сопереживаю вам. Пусть все постепенно налаживается и будет ресурс и любовь для себя и для ребенка
Мы уже не можем изменить, только принять и радоваться плюсам. А они есть
Вареничніца• 05 июня в 10:19
Ответ дляПотринділиця
Спасибо за мудрые слова:)Кстати насчёт няни- очень удивилась что у наших соседей с трехлетним ребенком сохранился хоршо ремонт, мама малыша сказала, что это заслуга няни, которая у них с утра до вечера развлекает сына.
У меня без няни сохранился ремонт,просто следила за ребенком,когда мы дома, растила сама
Вареничніца• 05 июня в 10:25
Ответ дляМарс атакует
По лписанию рдуг+рас прямо.Я не ставлю.диагноз,но работаю с такими детьми , удивительно,что поставили только гиперактивность
Вареничніца• 05 июня в 10:30
Ответ дляНеВРотик
Ну это явно не норма,ищите невролога хорошего.Разговаривает уже?
Марс атакует• 05 июня в 10:32
Ответ дляВареничніца
Да. Я тоже удивляюсь. И это мы были у 4х неврологов и психологов кучи.
Самый главный симптом - еда только белого цвета и только 4-5 видов блюд ест. И одежда. Одна и та же по кругу. Ничего нового нельзя надеть. Ну, и все остальное по мелочи. И сильно зависит от еды, которую ест крошечками... И психует, когда голодна. Вот это самое неприятное..
Но она очень сообразительная, коммуникабельная, крепкие границы ставит. И очень любвеобильна,если в хорошем настроении. Почитаю об этом всем, ходим к психологу почти постоянно. Корректируем поведение
Кринжова баба• 05 июня в 10:34
Ответ дляГерцогиня
Я его люблю конечно, но если б знать заранее характер, то остановилась бы на одном.
Вареничніца• 05 июня в 10:37
Ответ дляМарс атакует
Диагнозы рдуг и рас ставит только психиатр после трех лет.Никакие неврологи и психологи не в курсе деталей диагностики этих патологий