Потринділиця• 05 июня в 05:46
Читаю тут про желания второго ребенка
И такое ощущение, что со мной что то не так.Может вторых детей хотят те, кто с первым мог отдохнуть хотя бы пару часов в сутки и высыпаться через день?Ровно 2,7 года не могла выспаться, не могла поесть нормально, не могла просто прилечь когда хочется и это при том, что муж был дома и помогал как мог, но ребенку нужна была только мама.Интересно как проходят первые пару лет первых детей у тех, кто хочет потом вторых и третих.
Марс атакует• 05 июня в 10:43
Ответ дляВареничніца
Диагнозы рдуг и рас ставит только психиатр после трех лет.Никакие неврологи и психологи не в курсе деталей диагностики этих патологий
К психиатру ее тоже водили, не поставил диагноз. Сказал, что психика ещё незрелая. Мы в 4 где-то были, потому что невозможно было истерики выносить
Вареничніца• 05 июня в 10:44
Ответ дляМарс атакует
Ищите квалифицированного спеца в Киеве,на форумах по аутизму,в фб есть группа аутизм
Марс атакует• 05 июня в 10:45
Ответ дляВареничніца
Поищу, спасибо. То есть, в 7 ещё есть возможность помочь и подкорректировать?
Вареничніца• 05 июня в 10:49
Ответ дляМарс атакует
Конечно,это не аутизм классический,а спектр,там гораздо больше вариантов помощи,и занятия специальные,и легкие препараты типа гаммалона японского.У меня был подобный ребенок на занятиях,на гаммалоне стал почти нормотипичным
Марс атакует• 05 июня в 10:50
Ответ дляВареничніца
Интересно. Благодарю.
Моей назначила последняя психолог и невролог магний, Бакопу, омегу, меламаг - и сразу стало существенно лучше
Бешене сарі• 05 июня в 11:13
Ответ дляМарс атакует
Да, у меня старшая была такая спокойная и беспроблемная, как и многие дети моих знакомых старшие, что я без лишних мыслей захотела второго ребенка. И это капец. Гиперактивность, эмоциональность, с 2х лет она не спит днём, громкая очень, ест только 4 вида еды и то по чайной ложке, от голода плохое настроение. И так по кругу. До 3х лет сна не было ночью нормального и ТД. До 5 лет дикие истерики, сейчас ей 7 и что не так - она убегает из садика, дома, школы. Строит всех взрослых вокруг. Ставят только гиперактивность. И характер...
В ресторане страдает, еда не подходит, в кино слишком громко и ярко, на концерте слишком громко. В машине 30-50 минут ехать - пытка. Переезды - пытка с ней. И ТД.
И самое интересное, что у друзей вторые дети тоже такие с разными нюансами. И мы все обсуждаем, что знали бы - вторых ни за что не родили. Никакой жизни. Только ждать, когда станут взрослее..
У меня первый был очень активный, но я представить не могла, что может быть ещё хуже. Первый хоть и активный, но договориться можно было, оставался с моими родителями есши надо, очень дружелюбный.
Дочка родилась очень плаксивая, на гв была просто мега привязана ко мне и ни к кому не подходила до 2 лет. Очень сложный характер. Очень плохо ест ( а уже 5.5 и худенькая поэтому я жо сих пор дома могу её кормить). Короче сложно с ней.
Xвостокрутелка• 05 июня в 11:13
Ответ дляМарс атакует
пусть занимается спортом , там будет вся энергия уходить .
Xвостокрутелка• 05 июня в 11:14
Ответ дляПродавчиня кіз
У меня оба ребенка спокойные, спали с первого дня жизни ночами и оставались с отцом хоть на неделю. Спали в своих кроватках сразу.
аналогично , у меня правда один сын .
Каяспер• 05 июня в 11:14
Ха, автор, я тоже не думала что такие дети есть.
А вот пришла в гости к знакомой, ребенку было где то 5-6 мес. Она его положила в кроватку и он просто лежит смотрит в потолок. Не кричит, не просится на руки. Я была офигевшая.
Потом встретила ее на улице, ребенку был уже год, просто сидел в коляске молча, пока мы разговаривали.
Я подумала, он наверное с отклонениями будет.
Сейчас ему 16. Так и молчит почти все время🤭
Бешене сарі• 05 июня в 11:14
Ответ дляГерцогиня
Мне вообще интересно, как устроен мозг у людей, которые прям хотят детей и не одного. Родила одного и даже мысли не было о втором. Кормление грудью вообще отвратительно.
Я прям считала себя ужасной мамой, что меня так бесило кормление, ведь все прям кайфуют от этого))) хотя я кормила очень долго ( до почти 2 лет) а по сути, года и хватает. Но моя ничего не ела и приходилось кормить.
Девальвация• 05 июня в 11:16
Ответ дляПотринділиця
То есть первый у нее усидчивый был, а второй непоседа:?Совсем недавно увидела первый раз в жизни ребенка 4-5 месяцев, который спокойно сидел у мамы на руках и всем улыбался, пока мама выбирала себе наряды и общалась с консультантами минут 20.Для меня это из области фантастики, так как я не могла даже взять себе кофе или чай.
Да, такое есть. У меня у знакомой ребенок спал идеально, и ночью и много днём и укладывался без проблем. И вообще без проблемная девочка. У меня двое, оба плохо спали, просто ужасно. Я второго родила чисто на гормонах думаю. Мне прям ужасно захотелось ещё ребенка. Помутнение рассудка было
Марс атакует• 05 июня в 11:18
Ответ дляXвостокрутелка
Занимается. Вся не уходит ) и спорт танцы, и карате, и со мной на фитнес ходит и бегает на беговой дорожке
КонФФетОшка• 05 июня в 12:02
Ответ дляНіколи не збрешу
а как ЭКО может повлиять на здоровье? извините, что интересуюсь, просто мне 42 и тоже склоняюсь к ЭКО.
Не уверена что ЭКО не имеет влияния на здоровье, но беременность точно имеет. Если у вас хорошее здоровье, то вам и ЭКО не повредит, а если не очень, то и обычная беременность может его ухудшить значительно, тем более после 40
НеВРотик• 05 июня в 12:09
Ответ дляВареничніца
Ну это явно не норма,ищите невролога хорошего.Разговаривает уже?
Та ось в садок іти, то я відчуваю що нас таки відправлять до невролога. Не хоче ходити на горщик. Говорить реченнями короткими але не всі слова. Деякі правильно а деякі коверкає. В ранньому віці неврологи казали така збудлива нервова система. Плюс половина вагітності на початок війни прийшлась. Але сильних якихось препаратів не призначиш, бо іде стрімкий розвиток головного мозку і не хочеться робити з дитини овоча типу де лишила там знайшла. А оці кіндінорми, дормікінди, алеви не допомогли.
НеВРотик• 05 июня в 12:10
Ответ дляБурундучиха
Я вважаю, це проблеми з психікою/нервовою системою. Що лікарі ще можуть сказати? Характер. А потім виростають з таких дітей проблемні дорослі. Кому щастить, народжують других, третіх.. а я після першого здалась, відчуття, що далі буде ще веселіше.
Я сподівалась підросте, порозумнішає і можна буде вже домовитись. А тепер не знаю навіть...
Вареничніца• 05 июня в 12:23
Ответ дляНеВРотик
Коеечно,невролог,а вы на непереносимость глютена,лактозы и фруктозы сдавали анализы?
НеВРотик• 05 июня в 12:27
Ответ дляВареничніца
Генетик призначала якісь аналізи, там і кров і сеча і муковісцидоз потовими пробами виключали. Сказала все добре.
Вареничніца• 05 июня в 12:31
Ответ дляНеВРотик
Мне сложно понять,что вы сдали.Проверьте ,сдавали ои вы кровь на уровень тканевой трансглутаминазы иммуноглобулин А(это в синево один анализ),генетический тест на непереносимость лактозы,тоже кровь ы любой платной лаборатории,дыхательный тест на непереносимость фруктозы,делает Днепр,Харьков,Киев,кровь на непереносимость казеина,смотрите в перечне платных лабораторий,я не знаю,в какой именно сейчас берут
НеВРотик• 05 июня в 12:32
Ответ дляВареничніца
Дякую перевірю. А вони теж дитину нервовою роблять?
Вареничніца• 05 июня в 12:34
Ответ дляНеВРотик
Это очень похоже,что у вас.Ребенок нервный,диареи,срыгивания,сыпи непонятные, плохой сон,задержка речи,истерики, плохо набирает вес- это признаки
НеВРотик• 05 июня в 12:37
Ответ дляВареничніца
Я почитала, це ви целіакію підозрюєте. Але ні, в неї лише рвота була, діарей не було, висипів немає. Трохи не те.
Кіма кепка• 05 июня в 13:03
Ответ дляГерцогиня
у меня не закрыт, но у меня не хватит смелости и желания нет и страх, что вдруг и второй будет не ангел.
Просто, когда со старшим стало полегче в 9-10 лет, когда он стал уже один ома оставаться, играть на компьютере, а не только на моих нервах, я поняла, что привыкла к этому режиму, что скоро он совсем вырастет и я заскучаю)))
Вареничніца• 05 июня в 13:35
Ответ дляНеВРотик
Есть дети,у которых целиакия дает только задержку развития или неврозоподобные состояния,сдать и перебдеть лучше,а там,как хотите
НеВРотик• 05 июня в 13:36
Ответ дляВареничніца
Добре. Дякую
Герцогиня• 05 июня в 13:41
Ответ дляКіма кепка
моему 11, не отстает от меня. Везде со мной, дома сам не останется, дружить не хочет ни с кем, сам не гуляет. Вот такое материнство- тюрьма- рабство. Но хочет, чтобы все по его было, я даже в больницу не могу сходить, курсы какие то посещать. Второго не то что не хочу, боюсь жутко.
Два-три тижні і фсьо• 05 июня в 14:02
Перша дитина син із діагнозом РДУГ
Вже у 1,2 сина почали планування другої дитини, інші родичі мене не розуміли, бо я погано давала раду першій дитині, жалілася, що він мене до сказу доводить, мені важко з ним і т.д
В 3,3 сина після двох невдалих вагітностей народилася донька. Донька нормоьипова дитина і з нею я від всього кайфую і розумію тепер, хто ті мами трьох дітей, яким з дитиною легко
ПС: З сином так само важко, тільки по мірі зростання важкості інші (в школі проблеми і з навчанням, і з вчителями, і з однокласниками)
ОбережнаЯ• 05 июня в 14:47
Ответ дляПотринділиця
у меня такое с первым было до 6 месяцев, руки болели. Но потом как -то легче - но сильно болел в саду. Только в 6 лет стало легче. А второго захотела к 10-ти годам ребенка.
руки_Крюги• 05 июня в 14:54
Я не люблю спать, если бы физически возможно было, то не спала бы совсем. Все успевала, еще на хобби хватало.
У меня 3 детей, вообще не чувствовала трудностей, не помню их. Разве что когда дети болели, но тут не физическая усталость.
Если бы муж нормальный был, моложе была, то еще бы 2 родила, как минимум.