Потринділиця• 05 июня в 05:46

Читаю тут про желания второго ребенка

И такое ощущение, что со мной что то не так.Может вторых детей хотят те, кто с первым мог отдохнуть хотя бы пару часов в сутки и высыпаться через день?Ровно 2,7 года не могла выспаться, не могла поесть нормально, не могла просто прилечь когда хочется и это при том, что муж был дома и помогал как мог, но ребенку нужна была только мама.Интересно как проходят первые пару лет первых детей у тех, кто хочет потом вторых и третих.
tamila363• 05 июня в 16:40
с вами - все нормально. У меня дочке 10 лет. Не хочу второго.
tamila363• 05 июня в 16:42
Ответ дляПотринділиця
Возможно, я очень рада за Вас, что эти все трудности и неудобства Вы приняли позитивно и настроились на то, что это временно.А у меня было ощущение, что меня в рабство продали и накрыло очень ощущение безысходности
я вас понимаю. Были те же ощущения
tamila363• 05 июня в 16:53
Ответ дляГерцогиня
моему 11, не отстает от меня. Везде со мной, дома сам не останется, дружить не хочет ни с кем, сам не гуляет. Вот такое материнство- тюрьма- рабство. Но хочет, чтобы все по его было, я даже в больницу не могу сходить, курсы какие то посещать. Второго не то что не хочу, боюсь жутко.
это такой тип ребенка. Дело не в возрасте. У меня ребенок сам гулял, ездил на секции, в школу ходил с телефоном с 9 лет (мы не в Украине, город не большой).
olieiner• 05 июня в 18:22
Cмішать люди, які розказують, що не хочуть другого, бо з одним важко. Всім важко.
Та прям багіня• 05 июня в 21:06
я очень хотела второго ребенка, хотя первый нас сном не баловал ))) Спал он в коляске во время движения, ночью по 20 раз к груди прикладывался. Было время, когда дрых днем, а ночью бодрствовал и приходилось ночью шарахаться по городу. Мне кажется - как у большинства. На желание иметь второго ребенка это никак не влияло
ЗдохниПуйло• 05 июня в 22:28
Ответ дляПотринділиця
То есть первый у нее усидчивый был, а второй непоседа:?Совсем недавно увидела первый раз в жизни ребенка 4-5 месяцев, который спокойно сидел у мамы на руках и всем улыбался, пока мама выбирала себе наряды и общалась с консультантами минут 20.Для меня это из области фантастики, так как я не могла даже взять себе кофе или чай.
Мій син їв і спав, коли я виходила з ним на вулицю він міг спати 4 години, тільки сідали в машину- спить, я спокійно могла шопитись, бо він спав, а коли не спав, то спокіно сидів у візочку, до 6 років спав у день два раза
Барабан для дорослих• 05 июня в 22:33
Ответ длямадамГрицацуева
Не уставала ни с одним. Мои ели и спали
Счастливая. Я тоже так со старшей, но потом родился младший и показал небо в алмазах)))))))
Та прям багіня• 05 июня в 23:01
Ответ дляКаяспер
Ха, автор, я тоже не думала что такие дети есть.
А вот пришла в гости к знакомой, ребенку было где то 5-6 мес. Она его положила в кроватку и он просто лежит смотрит в потолок. Не кричит, не просится на руки. Я была офигевшая.
Потом встретила ее на улице, ребенку был уже год, просто сидел в коляске молча, пока мы разговаривали.
Я подумала, он наверное с отклонениями будет.
Сейчас ему 16. Так и молчит почти все время🤭
мы как-то пришли к друзьям, их дочке было 6+ месяцев. Мама посадила ее на узкий высокий диван и пошла на кухню. Я мигом подорвалась к ребенку и сидела караулила ее (мой сын бы уже 10 раз упал головой вниз). А ее родители потом ржали - говорят ’Она никуда с места не сдвинется’. И действительно - она сидела не шевелясь
Може ще третю?• 05 июня в 23:04
Ответ дляПотринділиця
Напевно Ваш син спокійний.А Ви шопились в магазині разом з дитиною?
Моя дитина була мега-спокійна, ілеаоьний карапуз. Все встигала, спала, відпочивала. Другого не хочу) дитині вже 9)))
Пенсіонер• 07 июня в 12:11
Ответ дляДобрая свекровь
як так?
привчили дитину плакати, коли їй щось болить чи вона чогось потребує? чи не дали ’викричатись’?)
Прийде з часом...
до вас розуміння.

як дитина вами маніпулює

я зроблю папа,
істерику і ви купите то що я хочу ,навіть якщо воно ,не потрібно
Пенсіонер• 07 июня в 12:11
Ответ дляДобрая свекровь
як так?
Менше заглядати в дупу
Добрая свекровь• 07 июня в 12:40
Ответ дляПенсіонер
Прийде з часом...
до вас розуміння.

як дитина вами маніпулює

я зроблю папа,
це маніпулює дитина, якій декілька місяців?))