Сокодавка ще та• Изменено 05 июня 2025

Как выжить в этой стране??? Скажите!

Всю свою жизнь живу в небольшом ПГТ, с подросткового возраста работаю. По в последние год-полтора стала чувствовать, что наша семья уже не тянет расходы. Сильно дорогой стала жизнь. Копирайтерство в качестве приработка это ни о чём, электричество дороже выходит чем работа на эти копейки. Крутимся как белки, выручает своя земля. В крупном городе делать нечего, если ты не айтишник или барыга, то всё заработанное скушают коммуналка, аренда и продукты, смысл теряется. Как выживать? Как справляться с такими трудностями? Уже и возраст даёт о себе знать, но понимаешь если расслабишься, тебе каюк наступит и нечем будет покрывать базовые потребности. Крик Души
Їжак в панчохах• 05 июня 2025
Ответ дляКапитошечка
Особенно ржу с бухгалтера))) второй бух зарплата до 20 тыс. Это в офисе. Удаленка для второго очень-очень редко. И никто не возьмет на удаленку человека после курсов. Главбух побольше конечно, но сначала нужно отпахать опять же в офисе замом ну по крайней мере год за небольшую зарплату, опять же по причине отсутствия опыта. Зато советы на форуме хорошо раздавать будучи совсем не в теме)))
Бухгалтер на участок удаленно в среднем 27 тыс. Но вы можете продолжать искать отговорки

РокерША• 05 июня 2025
Ответ дляМамзелькіна
так, їм здається що приїхав в село - і все, рай на землі, їжа сама росте і в рота стрибає причому задарма. А як ще й пару соток зайвих то всьо, озолотитися можна, тільки встигай городину продавай та гроші рахуй))))
У меня сад в этом году пустой из-за апрельских заморозков. При этом я бегаю покупаю фунгициды и инсектициды , обработку никто не отменяет
Бува і таке• 05 июня 2025
Ответ дляИграю у края
Вы там выше написали, что осталось мало людей.
Насколько мало? У меня другая информация, очень многие вернулись. Кому плохо, те уже далеко. Украинцы поехали в Украину. У всех остальных есть выбор.
Выплачивать кредиты за что? Кому их выплачивать? Украинскому банку? Вы серьезно? За то, чего уже нет? Если жилье разрушено, какие кредиты могут быть?
Я пишу с позиции человека, который знает изнутри все это.
Щось погано ви знаєте..
РокерША• 05 июня 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Странно. Я живу в частном секторе, на огороде все максимум до 10утра. По жаре никого там и близко нет. И машинки стиральные у всех так же стирают, как и в квартирах
А какой у вас размер участка?
СКИБИДЫШь• 05 июня 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Уехало очень много людей, а сейчас и детей вывозят
А раньше как было: сами уехали, а детей побросали что ли?

Что за хрень пишешь?
СКИБИДЫШь• 05 июня 2025
Так кем работаете с мужем? Какое хозяйство держите в вашем пгт?
АнтиТроль• 05 июня 2025
Ответ дляkissulichka
Иди в айти
Ага, всі такі прям розумні для айті:))) а ще там треба видко печатати, усіма пальцями. У багатьох з цим проблеми і з віком це важко розвинути.

Подмигашка• 05 июня 2025
Ответ дляАнтиТроль
Смешнее ответа за всю свою жизнь не читала. Вы можете печатать со скоростью света, но к айти это не имеет никакого отношения и близко, и поограммистом от умения быстро печатать вы и близко не станете.
хутряна володарка• 05 июня 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Никак. Поэтому мы и приняли решение выехать
А вас там ждут?
Скляна миша• 05 июня 2025
Ответ дляТрамвайGirl
Цього року зерно буте по баснословній ціні. Вже 12 грн проти минулорічних 4.80. Кур вже для себе не вигідно тримати. Ладно влітку пасуться, а взимку і яєць не має і годуй
Кожного року так. Найнижча ціна під час збору і зразу після збору урожаю, потім поступово піднімається. Максимальна ціна під кінець сезону, бо запаси вичерпуються.
Кредитная• 05 июня 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Люди стремятся к лучшему, а не утешают себя что где-то ещё хуже
Если б вы стремились к лучшему, вы б образование высшее получили, выучили б английский и нашли б себе высокооплачиваемую работу в Киеве.
Капитошечка• 05 июня 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
Бугага. Это где такие волшебные вакансии, поделитесь с нами))) и автору будет полезно. Вы вообще бухгалтер или так потрындеть? Подозреваю, что мимо бухгалтерии пробегали)))
Любви вам!• 05 июня 2025
Опять мертветчуковские боты старую методичку о выживании завели,когда украинцы чемоданы на моря пакуют.Откуда ж матрьошке знать,что в пгт продавец,например,везде объявы умоляют идти за 17 тыс гр или вот вчера 1 тыс гр смена.Плюс своя земля,курица,как минимум,овощи и фрукта своя,закрутки
Любви вам!• 05 июня 2025
Треть россиян живет на зп 300дол и не ноют при таких сказочных ресурсах и выживают,пока путин их грабит и кормит дебильными войнушками
Любви вам!• 05 июня 2025
Каждая вторая тема тут как похудеть и в какие европейские курорты катнуться,но мертветчуковскому боту под солями в покосившемся деревянном челябинском бараке с подзорной трубы Украину не видно
Подмигашка• 05 июня 2025
Ответ дляЛюбви вам!
А вот и маня появилась
Вилосипедниця• 05 июня 2025
Ответ дляЛюбви вам!
фрукта... ви б так не палились на дрібницях.. у нас говорять - фрукти,(фрукты)
Любви вам!• 05 июня 2025
А может ей в кайф батрачить за границами, драя унитазы при зп 1300евро и аренде в тысчу?
Коплю на груди• 05 июня 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ага, конечно спала. 5 утра а петухи уже орали как ненормальные и я вставала чуть позже, бабушка в это время или ещё спала или уже шла коз доить. Обычно на огород вечером выходили, пололи, поливали. рассказываете мне, что делала моя бабушка, смешно.
Я просто выросла в селе и тоже знаю что это такое. Картошку выкопать адский труд, силеть выбирать на корточках в три ведра и так 30 соток , веселуха.

Любви вам!• 05 июня 2025
Ну конечно копирайтером(шоколадно мертветучковским ботом)вы не зарабоаете ,автор,финансирование урезалось
Любви вам!• 05 июня 2025
Ответ дляКоплю на груди
Жаааль,что в челябинских дярёвнях не под трактор все делают давным давно...Алкашей запрягают
Любви вам!• 05 июня 2025
Ответ дляКапитошечка
Гагабу.Куча вакансий и онлайн и в пгт
Любви вам!• 05 июня 2025
Ответ дляТрамвайGirl
Ниче страшного,курица и кукурузку съест с огорода и подзебает остатки вашей пищи.
Любви вам!• 05 июня 2025
Ответ дляхутряна володарка
А вас там ждут?
Да.Таскать на горбу синьйор и подмывать старичков да и унитазы ждут.Зп 1300,аренда штука.Классно
Їжак в панчохах• 05 июня 2025
Ответ дляКапитошечка
Я рекрутер. Кстати, тоже работаю удаленно
Любви вам!• 05 июня 2025
Ответ дляхутряна володарка
А вас там ждут?
Можно еще там на ферму 200коров устроится и кони двинуть.Спасть там же в хлеву,зато зп 2 тыс евро,потом лечить сорванную спину в 2 р дороже и сорванные руки
Я не чарівниця вам• 05 июня 2025
Автор, в продолжении вашего вопроса....у меня впечатление, что таких как вы, я и остальных, кто живет впритык меньшинство. Вокруг массово покупают квартиры, ездят на отдых по 2-3 раза в год. Вы только почитайте тут темы, что советуют - иальдивы, Италию, Диминикану, на худой конец Три сыны и донька или Красная поляна, где отдых как крыло самолета. Чувствуем с мужем себя лохами, ибо не понимаем где например в нашем городе такие ЗП
Любви вам!• 05 июня 2025
Казала бабця-чого бідне,бо дурне.А чо дурне?Бо бідне
Подмигашка• 05 июня 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Советчица и реальная жизнь вещи несовместимые. В Украине нет среднего класса. Но с низким уровнем жизни большинство.
месяцкие• 05 июня 2025
Менять профессию и место жительства. Если вы много лет делаете одни и те же действия, то и результат будете получать тот же.