Я Головна• 05 июня в 11:37

Кто усыновлял ребёнка зайдите пожалуйста

Расскажите пожалуйста в каком возрасте забрали, как поняли что это ваш ребёнок, сколько времени потребовалось что-бы окончательно усыновить и забрать и как у вас прошла адаптация в доме, особенно если дома есть уже ребёнок/дети?
АяВсёЗнаю• 05 июня в 13:24
Ответ дляtamila363
это врожденное, просто в отличие от синдрома Дауна и другие отклонений, это сразу не видно при родах или до этого когда женщина беременная. А видно уже когда ребенок подрастает.
как это проявляется? это неврологическое, психика или это физиологические особенности у ребенка? это можно вылечить до такого состояния чтоб не заметно?
как тебе такое илон маск• 05 июня в 13:25
Автор, а что вас конкретно интересует? Сам процесс? Идете в опеку, берете список необходимых справок, их много, доход, жилье, несудимость, обследование здоровья и справки об неучете в диспансерах. Проходите школу приемных родителей, психолог дает заключение. Опека приходит к вам домой, обследует условия, созывается комиссия и вы признаетесь усыновителем. Дальше вы оставляете анкету на усыновление, кого бы вы хотели и получаете доступ в базу сирот. Там выбираете по фото и анкете. Или они вам сами могут подобрать. И едете знакомиться с одним ребенком. Вам дается 7-10 дней с ним общаться, думать, можете провести независимое мед обследование. И даете ответ, если да, запускается процесс подготовки к суду.
Если нет, подбираете другого ребенка и все по-новой. Статус действителен вроде год, не помню уже точно, но мед. документы меньше.
Может в ДД можно договориться с заведующей посмотреть других детей, не знаю.
как тебе такое илон маск• 05 июня в 13:27
Ответ дляАяВсёЗнаю
Что такое рас и СДВГ? Здесь часто такое пишут. Это набуте или приобретенное???
Это неврологические проблемы у ребенка, могут быть в разной степени, от просто шустрого и беспокойного, до проблем с интеллектом. Откуда берется и как лечить - никто не знает.
АяВсёЗнаю• 05 июня в 13:28
Ответ длякак тебе такое илон маск
ему плохо запоминается или он даже не может понять например что он, где он?
Валькірія• 05 июня в 13:32
рекомендую автора Каріна Саваріна, у неї дві книги - як вона не могла завагітніти і як всиновила дівчинку. все дуже реалістично, і гарно написано.
как тебе такое илон маск• 05 июня в 13:33
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я же написала, бывает в разной степени. Сдвг - этот синдром у очень многих детей сейчас, они неусидчивые, плохо учатся, плохо запоминают, в остальном нормальные дети, вы бы и не поняли. Аутизм - более сложное заболевание, тоже бывает множество степеней от легкого до полного дебила. Аутизм, например, у Маска, предполагают его у Эйнштейна. То есть они могут быть и очень умными. Но немного странными.)
АяВсёЗнаю• 05 июня в 13:35
Ответ длякак тебе такое илон маск
У маска аутизм???????????????? вы реально правду говорите??? я не вижу там болезни, он просто от денег очпуел... избалованный ребенок и не более, гулящий, пьющий и меняющий женщин как тапки.
как тебе такое илон маск• 05 июня в 13:37
Ответ дляАяВсёЗнаю
Да, у него синдром Аспергера, разновидность аутизма.
Вот популярный блогер, эндокринолог, у него тоже легкая степень аутизма.
https://youtube.com/shorts/_HSAaX_AxLY?si=znJL3JMA...
АяВсёЗнаю• 05 июня в 13:38
Ответ длякак тебе такое илон маск
я в шоке. он вообще на больного не смахивает, та бабник он! сумашедший бабник, аж противно какой он мерзко гулящий.
Басноплетка• 05 июня в 13:51
Ответ дляЯ Головна
О системе как всё устроено, возможно информация мне поможет больше понять как устроена система внутри, что бы понимать правила и порядки, как всё происходит
Я бы вам рекомендовала создать доверительные отношения со службой по делам детей. Они должны быть в курсе вашей ситуации, причинах вашего желания усыновить и т.п. И все получится
Басноплетка• 05 июня в 13:52
Ответ дляПацелуйнитуда
У меня есть небиологический ребенок (без подробностей, так тут есть мои знакомые) и биологические дети.
При наличии своих детей не усыновляла бы. Сама процедура ничего сложного, начинайте с визита к начальнику своей опеки по месту жительства, она даст Вам список документов, пройдете мед обследование и курсы, получите статус.
Есть разные дети, вы же понимаете. Так же точно, как и то что свой ребенок может быть проблемным. В ситуации с ребенком неродным все проблемы с ним применяются с трудом.
Басноплетка• 05 июня в 13:53
Ответ дляТантрический кекс
ні, не дають. За гроші максимум ти можеш взяти менше хворого, ніж інші. Дитину до рішення суду про всиновлення можна побачити лише на маленькому фото і ще разок за гроші, щоб хоч візуально визначити, чи це одна і та ж дитина.
Це не магазин, де ти можеш обрати красивішого.
Хоча можливо в інших містах по-іншому
Дети полностью обследованные. Психические нюансы (кроме психиатрии) естественно могут вылазить уже во время жизни в семье при контакте с родителями новыми
Басноплетка• 05 июня в 13:54
Ответ дляТантрический кекс
і моя сестра всиновлювала - 50 штук баксів, щоб дитина без діагнозу, щоб біологічні батьки були позбавлені усіх прав, і маленька. Це все, що вдалось обрати. Правда, вже 5 років пройшло. Можливо зараз більше дітей потребує всиновлення
І кому вона дала гроші?
Басноплетка• 05 июня в 13:58
Ответ длякак тебе такое илон маск
Нет, договориться посмотреть других детей нельзя.
как тебе такое илон маск• 05 июня в 14:03
Ответ дляБасноплетка
Та думаю, что можно на самом деле. Мы вместе гуляли, например. Воспиталки рассказывали про детей, советовали. Ну у нас был ДМ и брали грудничка, там дети до 3х лет. И если бы понравился кто-то другой со статусом, то взяли бы может. Но наша была лучше всех.))
Сегодня сержусь• 05 июня в 14:28
Ответ дляБасноплетка
Так а смысл договариваться смотреть детей? Не все дети в ДД со статусом, а кто со статусом - их анкета есть в базе. Просите направление, знакомьтесь
Ну и, идете по направлению знакомиться с ребенком - вы видите и остальных детей, даже общаетесь с ними
tamila363• 05 июня в 16:36
Ответ дляАяВсёЗнаю
Можно сделать так, что это будет не так заметно. Эти дети себя необычно ведут: не реагируют на окружающих, выкрикивают отдельные звуки, хотя уже умеют говорить, бывает, что поздно начинают говорить. Например, недавно я встретила знакомую и у нее ребенок с РАС. Так он не мог отойти от входной двери (закрывал и открывал ее постоянно), а внешне красивый парень и если б не его поведение и ее слова, что у него РАС, то так и не скажешь.
Басноплетка• 05 июня в 19:15
Ответ дляСегодня сержусь
Нет вы не видите остальных детей! Ребенка приводят в отдельную комнату. Естественно что так бы все ходили. Посмотреть Машу а потом нам Женя понравился. Это не рынок. Щупать и разглядывать вам никто не даст.
Басноплетка• 05 июня в 19:16
Ответ длякак тебе такое илон маск
Нет нельзя. Ваши нянечки нарушали, хотя может это было лет 20 назад?
как тебе такое илон маск• 05 июня в 19:31
Ответ дляСегодня сержусь
Вы наверно теоретик. Некоторые люди едут знакомиться с ребенком в другой конец страны, берут под это отпуск и тд. И конечно, если они еще не решили с конкретным ребенком, им интересно заодно посмотреть и других детей. И заведующая, и любая воспитательница прекрасно знают статусы детей и радостно покажут их вам за небольшую доплату, ведь зарплаты у них копеечные за такую работу. И я знаю конкретные примеры моих знакомых, когда они ехали за одним ребенком, а взяли двух других, а поскольку забирали с ретинопатией, которым требовалась дорогая операция, то их там чуть ли ни на руках сами отвезли в местную опеку и все оформили за неделю вместе с судом, лишь бы не передумали.
как тебе такое илон маск• 05 июня в 19:34
Ответ дляБасноплетка
Все нарушают и сейчас, и сколько угодно лет назад. А 20 лет назад за 3т дол можно было купить новорожденного в роддоме и сразу оформить его на себя, без опеки и усыновления.
как тебе такое илон маск• 05 июня в 19:36
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я в шоке, какой у меня ник.)))
Сегодня сержусь• 05 июня в 22:11
Ответ дляБасноплетка
Может должны, но не приводят. Мы летом общались на улице, около нас бегали другие дети. Вместе со всеми играли в футбол, баскетбол на площадке. А когда тревога, все вместе сидели в одном укрытии
Басноплетка• 05 июня в 22:48
Ответ дляСегодня сержусь
Вы брали подростка?
Сегодня сержусь• 05 июня в 23:09
Ответ дляБасноплетка
Вы брали подростка?
8-летку
Пустощі-веселощі• 06 июня в 10:22
Ответ длякак тебе такое илон маск
в 2018 году тоже. сколько и кому платили не знаю.. девушка хотела отказаться от ребенка в роддоме. Знакомая сестры была бездетная и забрала ребенка с роддома у этой девушки. мама у неё юрист. наверно знала как провернуть