Манька Галченок• 14 марта 2014
«…Война начнется и закончится на биржах»
США ПОКАЗАЛИ ПУТИНУ, КАК ОНИ ВЫИГРЫВАЮТ ВОЙНУ ЗА УКРАИНУ: РУССКИЕ УМОЮТСЯ СВОЕЙ НЕФТЬЮ
"Война начнется и закончится на биржах": в Нью-Йорке нефтяные фьючерсы упали на 2% – до $98. Для России – это смерти подобно. Конечно же, не мгновенной, не здесь и сейчас. Но в очень обозримом будущем. Дело именно в цене на нефть, доходы от торговли которой составляют почти половину российского бюджета. Кремль закладывал в бюджет-2014 цену нефти $102. Падение ниже этого уровня означает невыполнение бюджета.
«…Война начнется и закончится на биржах», - наиболее вероятный сценарий развития конфликта интересов России и США, прорезавшегося на крымской почве, пишут "Наші Гроші"
И благодаря сводкам с нефтяных бирж от 13 марта и развернувшимся в этом контексте событиям, имеем наглость утверждать: Россия уже проиграла.
Сегодня стало известно, что США впервые с 1990 года выбросили на рынок нефть из своего стратегического запаса. Всего на продажу поступило 5 млн баррелей, что составляет всего лишь 1% от американских запасов. Но эффект превзошел все ожидания - в Нью-Йорке нефтяные фьючерсы упали на 2% - до $98.
Для России - это смерти подобно. Конечно же, не мгновенной, не здесь и сейчас. Но в очень обозримом будущем.
Дело именно в цене на нефть, доходы от торговли которой составляют почти половину российского бюджета. Кремль закладывал в бюджет-2014 цену нефти $102. Падение ниже этого уровня означает невыполнение бюджета. А с экономикой России все обстоит очень плохо. Капиталы бегут из страны, в любой момент западные банки могут потребовать от российских должников возвращения кредитов на $650 млрд при золото-валютном резерве РФ порядка $500 млрд. Даже личный экономист Путинапризнал, что ситуация аховая. В общем, без нефти у Кремля нет маневра.
Да еще и Ангела Меркель сегодня обложила Россию трехэтажными угрозами санкций. Мол, если Путин не отреагирует на блокирование счетов и визовых ограничений, то в ход пойдут экономические санкции. При этом канцлер заботливо предупредила, что Германию шантажировать уже нечем. Доля российского газа в немецком потреблении сократилась до 35%.
Впрочем, вслух Меркель не сказала, что Путин полный импотент и может валить к своим березкам плакать о горькой судьбе неудачливого агрессора. Все таки это большая политика. Тем более, что ее предыдущая оценка Путина, как человека оторванного от реальности, и так дала почву для разговоров о шизофрении/паранойе/душевной болезни недавно развевшегося президента.
В этом же духе действовали и американские чиновники, которые обвалили цены на нефть, но при этом заявили, что это никак не связано с украинским кризисом.
Ну да, не связано. Ну, пусть с ними. Главное, что было потом.
Сегодня Путин экстренно собрал своих олигархов на «поговорить о жизни под международными санкциями». О чем договорились неизвестно. Но после этого Путин выступил на заседании собственного Совбеза со словами, которых он ни разу не произносил за две недели войны:
«Мы не можем обойти вниманием те события, которые складываются вокруг Украины, Крыма и всего, что касается этой непростой проблемы, которая возникла, хочу это подчеркнуть, не по нашей вине. Этот кризис возник, и мы вовлечены так или иначе в него. Хочу отметить, что это, прежде всего, внутриукраинский кризис. К сожалению, мы все понимаем, что мы оказались так или иначе вовлечёнными в эти события. Давайте подумаем вместе на тему, как нам строить отношения с нашими партнёрами и друзьями в Украине и с другими нашими партнёрами в Европе и в Соединённых Штатах», - сообщила пресс-служба Кремля.
Важно: Путин впервые сказал, что Россию втянул в эту ситуацию кто-то третий, а не сам Путин и не бандеровцы.
Важно: Путин впервые назвал это «внутриукраинским кризисом».
Важно: Путин впервые заговорил об учете отношений с Европой и США.
Буквально в это же время агент Путина Виктор Медведчук выдал заявление, в котором позволил себе жестко проехаться по Януковичу:
«Президент, который допустил гражданское противостояние, гибель людей - потерял моральное право быть главой государства. В 2004 году наиважнейшим заданием власти было не допустить кровопролития, насилия и жертв в ходе акций протеста. И мы смогли это сделать. Существует только один сценарий возвращения Януковича в Украину. Он должен предстать перед судом», - заявил кум российского президента.
По факту это означает одно. Янукович, сволочь такая, втянул Россию в крымскую войну, и он, если что, будет за это отвечать.
И, кажется, это и есть стратегия выхода Путина из войны в Крыму. Ведь именно с заявления Януковича, показанного представителем России в ООН, формально все и началось. То есть, убрав формальную причину, Путин выходит из ситуации, сохранив мирное лицо как бы обманутого в наилучших намерениях друга украинцев.
Источник: Источник: Источник:
Манька Галченок
• 14 марта 2014
Ответ дляСтрахованная
Китай поддержал Россию начав ’открыто напоминать’ США, что если они введут санкции против России, то Китай попросит их вернуть долг и не долларами - а золотом. Вот так. А если не впишется США за Украину, то и ОБСЕ очканут. Короче, все печально, походу....
не читала такого , китай не угрожал сша! наоборот все как один за украину! китай боится за свой тибет , если он поддержит россию в крыму , то начнутся конкретные проблемы тибета...
Печальки.нет• 14 марта 2014
Ответ дляСтрахованная
Источник можно? Я как раз мониторю это всё, и Китай НЕ поддержал Россию! Так что в вашей имнфе я очень сомневаюсь!
ИМХОля• 14 марта 2014
Вкратце это выглядит так:
весь гос бюджет России рассчитан на стоимость нефти 102 у.е., а Америка обвалили эту цену до 98 у.е. Если цена упадет еще на пару % и продержится пару недель - экономика России рухнет. Это при том, что у них уже на 600 млн внешнего долга т.к. они не могут продать акции компаний и от них бегут инвесторы.
Манька Галченок
• 14 марта 2014
Ответ дляИМХОля
Вкратце это выглядит так:
коротко - все верно!
Сарафанное радио• 14 марта 2014
Я думаю, что развал России Китаю выгоден т.к у них плотность населения большая, а на бывших российских просторах можно ого го как разгуляться.
ИМХОля• 14 марта 2014
Ответ дляСтрахованная
Бред сивой кобылы. Китай на своем внеочередном съезде принял резолюцию по-поводу коренного населения на Дальнем Востоке и о желании часть с китайскими поселениями присоеденить к Китаю, если на таком же основании Россиия оккупирует Крым.
Печальки.нет• 14 марта 2014
Ответ дляИМХОля
Вот это правда, а Страхованная видно свои мечты рассказывает.
Страхованная• 14 марта 2014
Ответ дляПечальки.нет
вот:
я мечтаю о мире
Фрекен бок• 14 марта 2014
Ответ дляaverinayul77
Мы не проснулись... Но у меня двое детей, а муж не в стране... Выезд не разрешают, а я без детей естественно не уеду....Как-то так
Нужно заявление мужа, нотариально заверенное, т.н. разрешение на вывоз детей. Слава Богу, мы с детьми уехали вчера. Теперь только по телеку наблюдаем или по интернету. Удачи! ))
БЦАшка• 14 марта 2014
Ответ дляПопавший сюда волею инета
все не читал...вы скажите только одно,когда на заправках цена снизится на дизель?
Пока не ждите (((((
Аноним_637• 15 марта 2014
Ответ дляСтрахованная
дайте, пожалуйста, ссылку на то, что Китай поддержал Россию, так как только Россия пишет о том, что ее Китай поддержал и больше никто. На заседании ОБСЕ Китай во всю осуждал Россию, смотрела он-лайн трансляцию! Мы же все уже убедились , как рос. СМИ искажают факты, поэтому и здесь, тоже возможно такая же ситуация.
Аноним_637• 15 марта 2014
Ответ дляСтрахованная
вот:
я мечтаю о мире
ага, вижу, но у меня вопрос, я правильно поняла, что это не офиц. источник, а блог некого Бордунова и все.
Если так, то все понятно, посмотрела его темы и стали понятны его настроения.
Более того, он ссылается на видео РОС.СМИ !!!
Так что сомнительный источник...
No problems• 15 марта 2014
Скопировано из интернета. БРАВО ПУТИНУ !!!!! Россия сделала ГЕНИАЛЬНЫЙ ’ХОД КОНЕМ’ . Обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20млрд долларов плюс вернула около 30% акций собственных монополий . Путин поимел и ЕС и Америку и как КРАСИВО. На глазах у всего МИРА разыграл все как по нотам . За такой ход ему АПЛОДИРОВАТЬ НУЖНО СТОЯ. ! ! ! Раньше часть акций энергетических компаний принадлежали зарубежным инвесторам ( американцам и европейцам) - это значит что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России , а на счета ’финансовых акул ’ Европы . В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать , но центральный банк ничего не делал чтобы поддержать курс рубля , появлялись слухи что у России просто нету запаса валют на поддержание курса рубля . Эти слухи и заявления Путина , что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России и ’финансовые акулы’ стали выставлять акции на продажу пока они совсем не обесценились .Путин ждал всю неделю и только улыбался на прессконференциях и когда цена упала ниже плинтуса он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев . Пока эти ’финансовые акулы’ поняли что их обвели вокруг пальца было уже поздно , акции были уже в руках России и теперь мало того что Россия за эти дни заработала более 20 милрд долларов , так она еще и вернула акции своих компаний в Россию и теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу , а будет оставаться в России , рубль подымается сам собой и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России , а ’финансовые акулы’ Европы остались с носом , их обвели вокруг пальца как ЛОХОВ - у них в считанные минуты за копейки скупили акции которые приносят миллиарды долларов и оставили без доходов от нефти и газа . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка БРАВО ПУТИН !!!
Страхованная• 15 марта 2014
Ответ дляАноним_637
Так что сомнительный источник...
Будем надеяться (((