Бабулька• 03 июня в 10:31

Як правильно дякувати за мішок картоплі, якщо в тебе немає погреби?

Навіяно темою в топі. Задумалася. От коли свекруха з села привозить мішок картоплі, банку смальцю, сир у тканині, яйця «від щасливої курки» і пучок кропу — як правильно це приймати?
Бо я ніби й вдячна, але в мене холодильник не гумовий, погреба нема, а діти щось не хочуть їсти вареники щодня.
Плюс із того сиру трохи пахне… традицією.
А коли щиро кажеш «дякую, але нам стільки не треба» — це вже трагедія. Образа на рід, на працю, на предків. Якось ніяково.
Як правильно відмовитись від півтонни доброти так, щоб не викликати скандал і не здаватися ворогом села і родини?
Грабля• 03 июня в 10:33
Как вариант раздать малообеспеченным бабушкам. Если сыр никто не хочет, то уличным котам или собакам
Леплю из пластилина• 03 июня в 10:33
Обговорити ротом: мамо, дякуємо! Нічого не везіть. Все
Брюнетка в Мармеладе• 03 июня в 10:33
Отдайте половину соседкам пенсионеркам. Они будут рады даже картохе
Вы цены видели ?
Божий одуванчик• 03 июня в 10:33
берить молча и не закатывайте сцен..оно и без вашего гумовго холодильника может спокойно лежать...
Грабля• 03 июня в 10:33
Ответ дляЛеплю из пластилина
Мамо не перестанет везти
Тектологиня 80lv• 03 июня в 10:33
Боже, кто бы мне что привозил, вы просто не понимаете как вам повезло
So_so• 03 июня в 10:33
Отдаю всё женщине, которая убирает подъезд, она счастлива.
Брюнетка в Мармеладе• 03 июня в 10:34
Ответ дляБожий одуванчик
Лишнее отдать. А яйца чем ей не угодили …. Троллят так, что ли
автор Бабулька • 03 июня в 10:35
Ответ дляГрабля
Та вже було — пів холодильника зайняте, діти те не їдять, чоловік мовчить, я сама ходжу, як волонтер по під’їзду з банками. А віддати не шкода, просто шкода, що не можна просто сказати ’дякую, не треба’ — і щоб без образ.
Брюнетка в Мармеладе• 03 июня в 10:35
Ответ дляSo_so
Правильно! Вы молодец
Несемо світло разом• 03 июня в 10:35
пюре? пожарить? по селянски? жаркое?
нахера вареники каждый день
автор Бабулька • 03 июня в 10:35
Ответ дляТектологиня 80lv
Так, певно, я просто не оцінила всю глибину цього щастя. Особливо, коли на роботі купа справ, діти не їдять того всього, а вдома ще стоїть трилітрова банка чогось білого, що пузириться
So_so• 03 июня в 10:36
Ответ дляБабулька
У Вас нет домового чата? Во-первых, хороший повод сделать, во-вторых, сами придут, заберут, спасибо скажут.
П´яна вишня• 03 июня в 10:36
Щось сьогодні тролі про село розійшлись... і ніяк не вгамуються
Котя_люлю• 03 июня в 10:37
Ответ дляБабулька
В чат дома напишите. Проблем-то.
автор Бабулька • 03 июня в 10:37
@S0_so Домовий чат є, і свекруха в ньому теж — живе в сусідньому під’їзді.
Тектологиня 80lv• 03 июня в 10:37
Ответ дляБабулька
от як доведеться ту картоплю тягати з магазину по 33 гривні за кіло, або сир купувати по 140 гривень тоді зрозумієте.
Начальник Анонимов• 03 июня в 10:37
Мне кто-то так приносил еду...
Брюнетка в Мармеладе• 03 июня в 10:38
Ответ дляSo_so
Мне всегда мои в селе дают помидоры ящиками, вот у них урожай этих помидор и кабачки. Мне реально столько не нужно, в чате написала отдам за шоколадку, все забирают за 15 минут
Грабля• 03 июня в 10:38
Ответ дляТектологиня 80lv
Можно разделить общение и навязанную помощь, которую не просили. Пенсионеры, таща по жаре кучи продуктов, рискуют здоровьем, иногда получают травмы или сердечный приступ. Вот зачем, если в этом нет необходимости?
Кривая спроса• 03 июня в 10:38
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы цены видели ?
Я так і роблю.
автор Бабулька • 03 июня в 10:38
Ответ дляТектологиня 80lv
Ой, так, я теж люблю сир — але не той, що в мішках і пахне “традицією”, а справжній, французький.
Брюнетка в Мармеладе• 03 июня в 10:38
Ответ дляБабулька
А где она берет картоху и сыр с яйцами ? На балконе выращивает ?
Лунтик-паунтик• 03 июня в 10:38
Ответ дляТектологиня 80lv
Та краще так, ніж воно згніє або скисне, те що не просили привозить. Теж не любила коли з села всяке передають. Морочся з ним тоді.
Мандолина Бу• 03 июня в 10:38
Ответ дляБабулька
Вона з сусіднього підїзду картоплю носить?
Алина-1240• 03 июня в 10:39
Зин ивановна, не нужно мне захламлять дом.мы не едим...как то так
Папобус• 03 июня в 10:39
Ответ дляБабулька
Творог можно в морозилку. Или она у вас забита?
Котя_люлю• 03 июня в 10:39
Ответ дляБабулька
При этом у нее корова на балконе и свинья с курями в санузле?
автор Бабулька • 03 июня в 10:39
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вони з лютого по грудень у селі, але чат будинку постійно мониторять
So_so• 03 июня в 10:39
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я бы такое тоже взяла. У меня свекровь любитель покупать с рук молочку, мясо, соления (это ж всё ’домашнее’, я точно вижу, женщина своё продаёт).
Вот это всё я пристраиваю.