Perfect look• 06 июня в 12:03

Українці готові до довгої та виснажливої війни — опитування КМІС

❗️Українці готові до довгої та виснажливої війни: 60% громадян заявили, що «будуть терпіти стільки, скільки треба», — опитування КМІС

А ви готові?

Вопрос естественно к тем, кто в Украине, а не заграницей!
Результат:
вже голосів: 761
614 (80.68%) Нет
147 (19.32%) Готовы
автор Perfect look • 06 июня в 12:37
Ответ дляclernikol
Чому ви ще до війни звідки не виїхали?
Дура была, верила в светлое будущее и мужа отговорила ехать.
ira--m• 06 июня в 12:38
Ответ дляPerfect look
Как же нигде ? Выкладывали недавно, его больше 90% поддерживают 😂
Рисуют как хотят.
Они миру это подают, а там люди такие - хотят терпеть дальше, ну ок, их выбор.
Там же реально никто не знает, что здесь творят с людьми с двух сторон
Так і є. Вони і не хочуть знати, що робиться в Україні. Їх все влаштовує, окрім того, що неприємні біженці мулять очі. Головне щоб їх дупи були у безпеці. Як приклад, заяви голови МЗС Чехії про операцію з ту-шками:

«Після сьогоднішнього військового нападу України на росію можна очікувати, що російські стратегічні літаки порушуватимуть повітряний простір НАТО на 30% рідше. Підтверджено, що в інтересах нашої безпеки мати як союзника сильну, стійку і добре озброєну Україну».

Україна - щит Європи. Авжеж, ми памʼятаємо 😡
clernikol• 06 июня в 12:38
Ответ дляPerfect look
Ну то хто вам винен? А то така погана країна, жити тут не можна, але чомусь сиділи і не рипалися
annu-b519• 06 июня в 12:40
Ответ дляclernikol
А чего было уезжать пока тебя убить не пытались?
Prervana• 06 июня в 12:40
Ответ дляЕлена1265
Нет, не честнее. То, что люди терпят сейчас не означает, что завтра они не плюнут на все, не возьмут чемодан и не уедут
И детей многие вывозит, потому что не готовы терпеть
Мы же говорим о нынешнем моменте. Завтра все может быть иначе. В нынешнем моменте да, люди готовы терпеть. А завтра вообще на голову как прилетит, что и опрашивать некого будет, готовы они, не готовы... Да и точка зрения определяется местом сидения. Киев вполне готов терпеть, а вот Сумы уже не очень
Киев_Елена• 06 июня в 12:40
Ответ дляPerfect look
Тогда у людей должен быть выбор - уехать или остаться . Как он был в других странах во время войн
Вы же понимаете, что если откроют границы - будет коллапс, оооочень много мужчин с семьями захотят выехать. Украина - большая страна в Европе и такой наплыв беженцев Европа просто не выдержит, реально не выдержит. Сейчас с жильем туго в той же Германии, программы поддержки сворачиваются во многих странах. Так что думаю если наши границы откроют, то европейские страны границы закроют. Вот и все
автор Perfect look • 06 июня в 12:41
Ответ дляclernikol
В смысле не виноват ?
А ничего, что более 30 лет украинцы содерщаши военнообязанных, на случай войны и которые сейчас отлавливают этих же украинцев, чтоб самим не воевать ?
У людей согласно Конституции есть право свободно выезжать и нет ничего выше Конституции, никакие указы не могут противоречить Конституции. Так ясно ?
annu-b519• 06 июня в 12:42
Ответ дляКиев_Елена
Ну и пусть, пусть отменят помощь, это все не важно, но пусть будет возможность выехать и спасти жизнь.
bespe4na_mavpa• 06 июня в 12:43
Ответ дляЛизочек
Как всегда, громкие заголовки.
Не ’60% громадян’, а 60% опрошенных. Это две большие разницы
Думаете, кто-то кого-то опрашивал?)
автор Perfect look • 06 июня в 12:43
Ответ дляКиев_Елена
Так 60% же готовы воевать и терпеть дальше, так какая же вся страна выедет ?)
annu-b519• 06 июня в 12:43
Ответ дляPerfect look
В смысле не виноват ?
Удалено администрацией...
Лизочек• 06 июня в 12:44
Ответ дляКиев_Елена
Можно и не закрывать границу, свернуть ВЗ и все. На 90 дней безвиза долго не просидеть
автор Perfect look • 06 июня в 12:44
Ответ дляannu-b519
Удалено администрацией...
Всё ясно )
Jul-Ap• 06 июня в 12:45
Какая альтернатива ненотовности терпеть?выполнить меморандум, отдать областные центры с людьми в оккупацию, присоединиться к рахе?
Не все готовы пойти на любые условия. Это не значит, что им удобно, комфортно, не страшно.
Лизочек• 06 июня в 12:45
Ответ дляbespe4na_mavpa
Думаете, кто-то кого-то опрашивал?)
Думаю да, соседей там, друзей...
Confession• 06 июня в 12:45
Нет, уже крыша едет и хочется кричать от недостатка сна и непонимания, что с твоими родными/имуществом в других точках города
автор Perfect look • 06 июня в 12:45
Ответ дляJul-Ap
Кто не готов, идет и воюет, логично ?
lammama• 06 июня в 12:46
Постройте возле моего дома бункер хороший и я буду терпеть.А сейчас я уже не готова терпеть.
автор Perfect look • 06 июня в 12:47
Ответ дляConfession
И главное же ради чего терпеть ?
С каждым днем всё больше смертей и захваченных территорий, без каких либо перспектив вообще
автор Perfect look • 06 июня в 12:48
Ответ дляlammama
Я и в бункере не готова, отношение к людям как к скоту
Киев_Елена• 06 июня в 12:48
Ответ дляannu-b519
Для отдельного индивида - да, главное спастись, но эти же люди не испарятся когда окажутся в Европе. Где они будут жить, не всем есть на что жить. Заграница не вытянет это( Европа просто не допустит к себе миллионы бомжей(
Jul-Ap• 06 июня в 12:48
Ответ дляPerfect look
Кто не готов, идет и воюет, логично ?
Логично
Кто не готов воевать, помогает фронту иначе : деньгами, дронами, печатает д3 детали и т.д. В идеальном мире это было бы так.
Ну или можно посчитать все, что в человека было вложено за его жизнь: образование, выплаты и т.д., компенсируй и уезжай.
Честно и по существу.
Confession• 06 июня в 12:48
Ответ дляPerfect look
И главное же ради чего терпеть ?
Согласна. Но гнида у власти ещё не неавоевалась
И ночью незламные мужественно принимали ответы разъяренного медведя за 40 корыт
annu-b519• 06 июня в 12:48
Ответ дляJul-Ap
Так может кто не готов пойдет воевать и доказывать свою неготовность на практике?
Confession• 06 июня в 12:49
Ответ дляJul-Ap
Логично
Честно и по существу.
Мы не будем ни помогать ни воевать. Войну не заказывали.
И что в нас вложили? Если большинство за услуги платят
автор Perfect look • 06 июня в 12:49
Ответ дляJul-Ap
Логично
Честно и по существу.
Нет!
Это не честно и не по существу!
Это противоречит Конституции!
Кто не готов и не хочет имеет право уехать и не теперь это всё насильно
Красавишна-Улыбавишна• 06 июня в 12:49
Офигеть уже столько лет войны а кто-то ещё готов терпеть? ну давайте потерпим.. и что дальше будет?? наше правительство обогатится ещё больше и будет ещё больше инвалидностей и смертей .
Из тех 6.000 тел что вернула Россия кому-то выплатили хотя бы компенсацию Я думаю что никому.
Киев_Елена• 06 июня в 12:49
Ответ дляPerfect look
Даже если 40 процентов выедут это не меньше 10 млн людей
автор Perfect look • 06 июня в 12:50
Ответ дляКрасавишна-Улыбавишна
Все кто имеют от войны плюшки и готовы, это же ясно
lammama• 06 июня в 12:50
Ответ дляКрасавишна-Улыбавишна
У нас есть выбор?Мы что то решаем?Терпим как терпилы.