❗️Українці готові до довгої та виснажливої війни: 60% громадян заявили, що «будуть терпіти стільки, скільки треба», — опитування КМІС
А ви готові?
Вопрос естественно к тем, кто в Украине, а не заграницей!
А ви готові?
Результат:
вже голосів:
614 (80.68%)
Нет
147 (19.32%)
Готовы
Ответ дляclernikol
Чому ви ще до війни звідки не виїхали?
Дура была, верила в светлое будущее и мужа отговорила ехать.
Ответ дляPerfect look
Как же нигде ? Выкладывали недавно, его больше 90% поддерживают 😂
Рисуют как хотят.
Они миру это подают, а там люди такие - хотят терпеть дальше, ну ок, их выбор.
Там же реально никто не знает, что здесь творят с людьми с двух сторон
Рисуют как хотят.
Так і є. Вони і не хочуть знати, що робиться в Україні. Їх все влаштовує, окрім того, що неприємні біженці мулять очі. Головне щоб їх дупи були у безпеці. Як приклад, заяви голови МЗС Чехії про операцію з ту-шками:
«Після сьогоднішнього військового нападу України на росію можна очікувати, що російські стратегічні літаки порушуватимуть повітряний простір НАТО на 30% рідше. Підтверджено, що в інтересах нашої безпеки мати як союзника сильну, стійку і добре озброєну Україну».
Україна - щит Європи. Авжеж, ми памʼятаємо 😡
Ответ дляЕлена1265
Нет, не честнее. То, что люди терпят сейчас не означает, что завтра они не плюнут на все, не возьмут чемодан и не уедут
И детей многие вывозит, потому что не готовы терпеть
Мы же говорим о нынешнем моменте. Завтра все может быть иначе. В нынешнем моменте да, люди готовы терпеть. А завтра вообще на голову как прилетит, что и опрашивать некого будет, готовы они, не готовы... Да и точка зрения определяется местом сидения. Киев вполне готов терпеть, а вот Сумы уже не очень
Киев_Елена• 06 июня в 12:40
Ответ дляPerfect look
Тогда у людей должен быть выбор - уехать или остаться . Как он был в других странах во время войн
Вы же понимаете, что если откроют границы - будет коллапс, оооочень много мужчин с семьями захотят выехать. Украина - большая страна в Европе и такой наплыв беженцев Европа просто не выдержит, реально не выдержит. Сейчас с жильем туго в той же Германии, программы поддержки сворачиваются во многих странах. Так что думаю если наши границы откроют, то европейские страны границы закроют. Вот и все
Ответ дляclernikol
Ну то хто вам винен? А то така погана країна, жити тут не можна, але чомусь сиділи і не рипалися
В смысле не виноват ?
А ничего, что более 30 лет украинцы содерщаши военнообязанных, на случай войны и которые сейчас отлавливают этих же украинцев, чтоб самим не воевать ?
У людей согласно Конституции есть право свободно выезжать и нет ничего выше Конституции, никакие указы не могут противоречить Конституции. Так ясно ?
Ответ дляКиев_Елена
Ну и пусть, пусть отменят помощь, это все не важно, но пусть будет возможность выехать и спасти жизнь.
bespe4na_mavpa• 06 июня в 12:43
Ответ дляЛизочек
Как всегда, громкие заголовки.
Не ’60% громадян’, а 60% опрошенных. Это две большие разницы
Думаете, кто-то кого-то опрашивал?)
Ответ дляКиев_Елена
Так 60% же готовы воевать и терпеть дальше, так какая же вся страна выедет ?)
Ответ дляPerfect look
В смысле не виноват ?
Удалено администрацией...
Ответ дляКиев_Елена
Можно и не закрывать границу, свернуть ВЗ и все. На 90 дней безвиза долго не просидеть
Confession• 06 июня в 12:45
Нет, уже крыша едет и хочется кричать от недостатка сна и непонимания, что с твоими родными/имуществом в других точках города
Ответ дляJul-Ap
Какая альтернатива ненотовности терпеть?выполнить меморандум, отдать областные центры с людьми в оккупацию, присоединиться к рахе?
Не все готовы пойти на любые условия. Это не значит, что им удобно, комфортно, не страшно.
Кто не готов, идет и воюет, логично ?
Ответ дляConfession
И главное же ради чего терпеть ?
С каждым днем всё больше смертей и захваченных территорий, без каких либо перспектив вообще
Ответ дляlammama
Постройте возле моего дома бункер хороший и я буду терпеть.А сейчас я уже не готова терпеть.
Я и в бункере не готова, отношение к людям как к скоту
Киев_Елена• 06 июня в 12:48
Ответ дляannu-b519
Для отдельного индивида - да, главное спастись, но эти же люди не испарятся когда окажутся в Европе. Где они будут жить, не всем есть на что жить. Заграница не вытянет это( Европа просто не допустит к себе миллионы бомжей(
Ответ дляPerfect look
Кто не готов, идет и воюет, логично ?
Логично
Кто не готов воевать, помогает фронту иначе : деньгами, дронами, печатает д3 детали и т.д. В идеальном мире это было бы так.
Ну или можно посчитать все, что в человека было вложено за его жизнь: образование, выплаты и т.д., компенсируй и уезжай.
Честно и по существу.
Confession• 06 июня в 12:48
Ответ дляPerfect look
И главное же ради чего терпеть ?
Согласна. Но гнида у власти ещё не неавоевалась
И ночью незламные мужественно принимали ответы разъяренного медведя за 40 корыт
Ответ дляJul-Ap
Так может кто не готов пойдет воевать и доказывать свою неготовность на практике?
Confession• 06 июня в 12:49
Ответ дляJul-Ap
Логично
Честно и по существу.
Мы не будем ни помогать ни воевать. Войну не заказывали.
И что в нас вложили? Если большинство за услуги платят
Ответ дляJul-Ap
Логично
Честно и по существу.
Нет!
Это не честно и не по существу!
Это противоречит Конституции!
Кто не готов и не хочет имеет право уехать и не теперь это всё насильно
Это не честно и не по существу!
Это противоречит Конституции!
Красавишна-Улыбавишна• 06 июня в 12:49
Офигеть уже столько лет войны а кто-то ещё готов терпеть? ну давайте потерпим.. и что дальше будет?? наше правительство обогатится ещё больше и будет ещё больше инвалидностей и смертей .
Из тех 6.000 тел что вернула Россия кому-то выплатили хотя бы компенсацию Я думаю что никому.
Киев_Елена• 06 июня в 12:49
Ответ дляPerfect look
Даже если 40 процентов выедут это не меньше 10 млн людей
Ответ дляКрасавишна-Улыбавишна
Все кто имеют от войны плюшки и готовы, это же ясно
Ответ дляКрасавишна-Улыбавишна
У нас есть выбор?Мы что то решаем?Терпим как терпилы.