❗️Українці готові до довгої та виснажливої війни: 60% громадян заявили, що «будуть терпіти стільки, скільки треба», — опитування КМІС
А ви готові?
Вопрос естественно к тем, кто в Украине, а не заграницей!
А ви готові?
Результат:
вже голосів:
614 (80.68%)
Нет
147 (19.32%)
Готовы
Ответ дляclernikol
Вы вообще адекватный человек? У меня нормальное отношение к людям. Не понимаю тех, кто жил в Украине, а теперь рассказывает, что какая страна оказывается дерьмовая всегда была. Чисто по человечески, ни вам, ни кому другому не пожелаю пережить то, что сейчас переживает моя семья.
Он знал на что шел, гражданские не подписывались под этим !
Киев_Елена• 06 июня в 13:05
Ответ дляannu-b519
Удалено администрацией...
Через Европу как минимум все будут бежать) даже если в планах в США уехать или еще куда-то - то США и другие страны закроют программу (зачем им содержать такое огромное количество людей), возможно оставит программы для айти и узких специалистов, в итоге все неплатежеспособные граждане застрянут в Европе
Ответ дляIncol
Так навіщо ваше опитування? Ви щось можете особисто вдіяти, якщо не готові терпіти ? Вихід тільки в одну сторону і в залежності від ваших можливостей .
Смысл в том, чтоб показать какая это всё ложь !
Ответ дляclernikol
Женщина, мира вам и здоровых родных. Мне вам сказать больше нечего
Вы хотели воевать, кидались в темах на тех кто не хочет, воюйте, в чем вопрос?
Ответ дляКиев_Елена
Не понимаете вы меня)
Какая страна в лидерах по количеству выехавших из Украины? Не ЕС
Ответ дляannu-b519
Не понимаете вы меня)
раша?
karkusha.biz.ua• 06 июня в 13:15
Ответ дляPerfect look
Мерзенно это вам было ?
Я такого не писала, до войны было более менее.
Да, по Конституции каждый человек свободен и никакой указ не может эту свободу отбирать !
Президент - это гарант Конституции, такое правило во всех странах. Но так как у нас Конституцию рихтует Зеленский - это просто позор! Жизнь по Конституции - это игра так сказать по правилам, которые устраивают всех. У нас же - это игра в одни ворота и в один карман. С таким подходом - Украине не быть, к сожалению. Это вопрос времени.
Киев_Елена• 06 июня в 13:16
Ответ дляannu-b519
Не понимаете вы меня)
Теперь кажется поняла) но опять же не все так просто, фильтрации, военные действия на тех границах и т.д. Это вначале войны спокойно можно было выехать из определенных регионов и всех пускали
Ответ дляkarkusha.biz.ua
Оставили только обязанности, отобрав права, очень удобно
Ответ дляКиев_Елена
вы живете в США ? там никто никого не содержит , брат работает и отличный доход имеет , платит налоги .
Ответ дляYuljwa
Так вы же рассказываете, что побегут все в рашу. Побегут в страну, из-за которой все угрозы их жизни и жизни их близких уже больше 3х лет?
Удивительное рядом.
Но тем не менее многие побежали (
Ответ дляPerfect look
Но тем не менее многие побежали (
А как вы разделяете тех, кто побежал, и тех, кто попал в оккупацию и тоже там проживают, потому что не готовы бросить все нажитое?
Честно, я не знаю никого, хотя с самого востока и у всех почти родственные связи.
Это нудно быть все же совсем не брезгливым при существовании варианта побежать в менее омерзительную страну.
Ответ дляTAM-rico
100%
Якщо опросити, умовно кажучи , громадян Закарпатської області,у яких ніхто не воює,то цілком можливі такі цифри
Мне интересно, здесь на форме выехавшие голосуют, что готовы терпеть дальше, это как назвать ?
Ответ дляКиев_Елена
Ну тут да, но у многих там родные, что значительно упростит ситуацию.
В общем все равно это так же нереально как и любая другая стра, потому как у украинских мужчин не проблема КУДА выехать, а проблема КАК выехать из Украины.
Ответ дляYuljwa
Много мужчин бежали через рашу в ЕС, пока была возможность, особенно кто рядом был.
Наши же давали статистику сколько выехало в рашу
Ответ дляYuljwa
Удивительное рядом.
Где я это писала дословно?
Ну и на сегодня таки не раша сбивает над головой и не раша в ТЦК , так что...
Ответ дляPerfect look
Какую статистику можно собрать конкретно?
Что человек с украинским паспортом пересекает границу с рашкой?
Как установить, что это не человек с оккупированной территории , который выезжает и возвращается или просто через территорию раши едет , чтобы проведать своих родных в оккупации, или получает какой-то статус, чтобы не лишиться имущества там и т.д.?
По статистике с другими странами есть данные, сколько граждан Украины находятся на учёте, сколько раз пересекли границу и т.д.
По раше, с учётом миллионов украинцев, чьи дома попали в оккупацию, это установить невозможно.
Я таких примеров не знаю. Есть несколько семей, которые хотели ехать в раху жить до войны, но сейчас выехали в другие страны, ибо не хотят иметь общее с этой грязью. И это пророссийские ранее люди, с которыми мы копья ломали. Что там в голове должно быть сейчас, чтобы при открытом мире и не оккупированном доме туда поехать, и представить страшно.
Natal_ka91• 06 июня в 13:31
Я не готова. Але що робити хз(( зоднвєї сторони, треба намагатися зменшити кількість людських жертв, з іншої - за що вмерли тисячі(
Ответ дляYuljwa
Тцк и падения обломков не было бы, если бы не агрессия 24.02.2022 г. Но, понимаю, это слишком сложно осознать.
Ага, значит на нашу можно все списать? Это по типу как, если бы не было последнего Айфона, то на тебя бы не напали ради ограбления? Или для вас эта схема сложна для осознания?