Біле пальто• 06 июня в 16:55
Почему ситуация повторяется? Изотерика? Или нет?
Девочки, подруга не знает что я тут пишу, по этому попрошу отнестить серьезно к написанному. Чтоб я могла дать ей почитать ответы и мысли на этот счет.
Итак.
Есть подруга, дружим с детства. По характеру отличный друг. Если с ней хорошо , то и она так же. Но если что то не понравиться может вспылить. Ну это ее конкретно нужно достать.
Вот на днях мы с ней за тортиком разговорились и она говорт, что такое впечитление один и тот же сценарий повторяется. И действительно.....проналезировав я тоже задумалась об этом.
ПОСТАРАЮСЬ ОБЬЯСНИТЬ.
Вот если она появляеться в новом коллективе, время проходит и она одна против всех.
И я знаючи ее не скажу что она скандалит первая.
Примеры
1. В институте она была тихая скромная, девчонки начали над ней издеваться , дошло до того что прядь волос обрезали , просто так.... буллинг так сказать.
2.на работе, тоже как то взелись на нее из за того что одна тетка сказала что в кабине насрали в прямом смысле этого слова! Она знала кто это сделал на самом деле, поскольку та девченка подруге призналась что ей было плохо .....
Ну короче , Олька психанула и ушла от туда.
3. Ребенок шел в школу, начались взносы, которые она "взнашивала" за шторы, но когда один раз на очередной букет не захотела сдать, поскольку они месяц не ходили в школу , и она сказала что в другой раз, тоже 4 мамашки активистки прям бойкот ей устроили( что Оля переживала очень).
4. То купили дачу, там соседка начала к ней приставать, то деревья не так ростут, то кусты близко пересаживай, то настраивала соседей споетничала.....
5. То еще ситуация, что гуляла она с ребенком, девочка насыпала песок на ее дочку, Оля сделала замечание, потом то девчонка еще раз насыпала, мамашка с подружками бухали на лавочке и не следили, и после очередного замечания мамашка с подружками подбежали до Ольки и началось чуть ли не мордобоем что вызывали полицию.
Это то что я вспомнила.
И все эти ситуации она очень переживает.
Говорит, что уже старается не конфликтовать не с кем. Но как будто ситуации сами получаються таким образом, что ей приходится отбиваться.
Ваше мнение?
Мы пришли к выводу что это какой то жизненный урок.....
Но какой?
Итак.
ПОСТАРАЮСЬ ОБЬЯСНИТЬ.
Примеры
Это то что я вспомнила.
Ваше мнение?
Но какой?
КапитанльнаЯ• 06 июня в 17:14
Наведу свої приклади
1. В школі хлопці намагались, як воно зараз по модньому)) “булити’, одному зарядила з ноги, другим двері ввдкрила. Більше ніхто ’булити не захотів’
2. На роботі тітка старше вдвоє діставала так, що я ридала. Коли повага до віку закінчилась, сказала - Свєта, іди нах. Тепер аже Свєта проплакала в закутку до вечора, а на ранок я різко стала її найкращою подругою.
3. В садку збирали гроші на подарунок завідуючій і на не хилий такий подарунок. Сказала вихователям, що це їхнє внутрішнє свято і їх начальство, нехай самі і даруть.
4. Купили будинок під містом, і не якксь мазанку, а нормальну двоповерхову будівлю. З сусідньої вулиці корову припнули під вікнами, бо вони привикли на нашому городі випасати, їм так зручно. Корова була відведена на город до своєї хазяйки. Ввечері приїхала делегація на розборки, доходчиво пояснила, що в слідуючий раз корова піде світ за очі. Все.
5. Тут навіть обговорювати немає що. Пісок, діти, гойдалки, совки по голові - це проходить кожна.
Біле пальто
• 06 июня в 17:16
Ответ дляИдууу--уууу блин
Есть такая книга ’игры в которые играют люди’ Берна. Там весьма хорошо написано. Но судя по истории ваша подруга постоянно переживает какое-то событие. Те по идее нужен ей гештальт терапевт.
Да, вот она как начьнет одно и тоже крутить в голове, и впечатление что позитивные моменты уходят на второй план, все сводится в одну точку конфликта, она начинает зацикливаться и попадает в эту ловушку из которой такое впечетление не может выбраться...
Біле пальто
• 06 июня в 17:19
Ответ дляlammama
Поясните ,пожалуйста,пункт про туалет.Ваша подруга рассказала,кто обделал туалет?
Нет. Там тетке было плохо и та тетка насрала около машин , и забыла убрать .
Моя подруга пришла на смену. Позаполняла бумаги по приходящим машинам и ушла домой, нк подозревая что говно которое насрала попередняя найдет сменщица. И подумает что это Оля!
Как то так было
Помаранчова душа• 06 июня в 17:21
Ответ дляБіле пальто
Я такая Ваша Оля, только зовут меня Ира
50 лет уже не умею отстаивать свое мнение в конфликтах с чужими людьми
и как Оля потом 2 недели не сплю, прокручиваю в голове тот конфликт, как надо было ответить, а как бы мне ответили
заедаю себя до таблеток
потому и стараюсь избегать конфликтов, а отсюда и боязнь людей - с людьми рано или поздно всегда случаются терки
как от этого избавиться не знаю, так и живу как страус((
но эзотерика в голову не приходила)
заедаю себя до таблеток
но эзотерика в голову не приходила)
Престидижитатор• 06 июня в 17:22
Хоспаде, прежде, чем о чем-то рассуждать, хоть бы писать правильно научились. Эзотерика и никак иначе.
Біле пальто
• 06 июня в 17:24
Ответ дляПомаранчова душа
Я такая Ваша Оля, только зовут меня Ира
заедаю себя до таблеток
но эзотерика в голову не приходила)
заедаю себя до таблеток
но эзотерика в голову не приходила)
Вот думаю может он воспитания еще зависит или характер?
Ответ дляКапитанльнаЯ
Наведу свої приклади
Какая вы молодец.Смелая, даете отпор.А я так не умею.Меня что-то сдерживает внутри высказать людям свое фэ.
Помаранчова душа• 06 июня в 17:26
Ответ дляБіле пальто
В каждом человеке всякого намешано, начиная с детства
Обиды, недопонимания, страхи, семейные конфликты
Это все формирует характер
А потом вот это вот все)))
Это все формирует характер
А потом вот это вот все)))
Ответ дляПомаранчова душа
Я такая Ваша Оля, только зовут меня Ира
заедаю себя до таблеток
но эзотерика в голову не приходила)
заедаю себя до таблеток
но эзотерика в голову не приходила)
И я такая же .Только мне еще больше,чем вам.А кто вы по гороскопу?
Біле пальто
• 06 июня в 17:27
Ответ дляКапитанльнаЯ
Наведу свої приклади
Вы прям смелая действительно. А не боитесь что не сможите отстоять свою правоту, что на вас ополчаться еще больше?
И как вообще не бояться и не накручивать ?
Морожена_курка• 06 июня в 17:28
Ответ дляПрестидижитатор
Но тема затронута важная. И как показывают ответы - таких немало. Возможно, что-то полезное люди для себя почерпнут. Так что пусть и с ошибками, но автор принесет многим пользу, подняв этот вопрос.
Біле пальто
• 06 июня в 17:29
Ответ дляМорожена_курка
Да извините за ошибки конечно.
Но соглашусь с вами полнлстью, к тому же давно хотела создать аналогичную тему , а тут и речь с подругой об этом зашла.
КапитанльнаЯ• 06 июня в 17:36
Ответ дляПомаранчова душа
Я такая Ваша Оля, только зовут меня Ира
заедаю себя до таблеток
но эзотерика в голову не приходила)
заедаю себя до таблеток
но эзотерика в голову не приходила)
🫂
Помню на первой работе меня припахала тетка,старшая за меня в 2,5 раза.Я не могла ей сказать нет.Потом пришла ко мне в отдел одноклассница,Александра,такая боевая,и сказала той тетке в глаза,что почему я должна эту работу делать.С той поры та тетка больше меня не припахивала.
КапитанльнаЯ• 06 июня в 17:38
Ответ дляlammama
Повірте, мені теж це дуже не легко, бо я теж переживаю за будь який конфлікт, але прийшло розуміння, що себе потрібно захищати.
КапитанльнаЯ• 06 июня в 17:39
Ответ дляБіле пальто
І боюсь, і накручую, але все ж вирішила не дозволяти сідати собі на голову.
Ухахайкина• 06 июня в 17:46
У вас там ответ в первом пункте. Тихая и скромная. Люди живут по законам стаи, чувствуют ее слабость и нападают. Это не эзотерика, это самый обычный социум.
Біле пальто
• 06 июня в 17:47
Ответ дляКапитанльнаЯ
Дякую. Вашоï б смiливостi трохи!
Біле пальто
• 06 июня в 17:49
Ответ дляУхахайкина
Обидно, люди же не звери в большей мере и понятия человечности должны быть присуши человеку ведь.
Ухахайкина• 06 июня в 17:50
Ответ дляБіле пальто
Так а при чем тут ’обидно’? Это наша природа. Она на подкорках в нас заложена. Всегда и во всех коллективах слабых тюкали.
АБВГДэшница• 06 июня в 17:56
Ответ дляБіле пальто
Це нав´язливі думки. У мене теж є така подруга - роками переказує одні й ті ж образи, хто що сказав 5 років тому, хто що зробив/не зробив, а мав би зробити. І скрізь, де б не жила чи працювала, з´являються ’вони мені таке зробили’. Просто один і той же сценарій. Людина в цьому постійно вариться і не може відпустити, воно її роз´їдає зсередини і тут уже самому не впоратись. Але якщо радиш звернутися до спеціаліста, розказує про віктімблеймінг. Чесно, я не знаю, який вихід.
Ответ дляБіле пальто
Ну хорошо.
Вот купила она дачу.
Деревья и кусты садила не Олька.
Но соседка прибежала требовать чтоб Оля пересадила....
Хотя у соседки точно так же на меже кусты и деревья 1 метр от границы.
Как спорить с соседкое если она там уже с начала тех дачь и типо месный авторитет?
Вот купила она дачу.
Деревья и кусты садила не Олька.
забор решает все проблемы на даче. у себя я могу садить где хочу и что хочу
Помаранчова душа• 06 июня в 18:49
Ответ дляlammama
Весы, конечно)
Нерешительная, долго сомневающаяся, все анализирующая...
Помаранчова душа• 06 июня в 22:19
Ответ дляlammama
А я тоже знак воздуха.
Тут, конечно, все относительно
Путин, вот тоже весы, а вон чего натворил решительно и без сомнений(((
Трейдер кріпти• 06 июня в 23:54
Ответ дляАлина-1240
Неумение находить общий язык с людьми. +врзможно зажата и диковата, со стороны людей это провоцирует агрессию и напряжение
Со стороны недалеких людей, надо заметить. Которые живут на инстинктах.