Одуванчик number one• 07 июня 2025

Як ви зрозуміли, причини цієї війни?

Witty• 07 июня 2025
Ответ дляМанула
Шизанутий путін та шизануте населення рабів рфії, яке його підтримує
Та....ви ж бачите, що і тут люди спокійно приймають сторону ’неусьотакадназначна’. Що дивного, що таку позицію вибирають такі ж ненавчені критично мислити люли, коли не хочуть визнавати себе фашистами, а їм з кожного утюга пропонують букет більш приємних версій?
Є частина канібалів, більшість - просто тупні. ’Самое лучшее образование в мире’ в повній красі
Аюшка• 07 июня 2025
Ответ дляMetelitsa
Причини цієї війни відкрито озвучив путлер ще у 2007 році в Мюнхені.
А вже через рік напав на Грузію.

Немає ніяких таємниць і теорій змови.
Причина -виключно політика раші
Но в Грузии ж такой войны не было как у нас
Cometome• 07 июня 2025
Как и все войны в мире в любой период истории
Ресурсы и власть.
Манула• 07 июня 2025
Ответ дляWitty
’Самое лучшее образование в мире’ напевно не зовсім в цьому річ, дивлячись на іншого заокеанського діда та на наші вибори 2019 теж ...
Файна_зупка• 07 июня 2025
Цикличность истории. Косят мирняк, отупляют народ, чтоб легче было им управлять. Все там наверху договорено было еще много лет назад. Просто не думала что на моем веку такое произойдет. И еще удивлена что такими древними способами все, хотя технологии шагнули вперед, а некоторые технологии нам даже еще не представили», хотя они давно уже используются
Файна_зупка• 07 июня 2025
Ответ дляЛеска
Є причини, а Є привід. Мова це привід. Причини ви написали
Когда пойдут на сувалкавский коридор в 2026, а должны были раньше, вы тоже будете так считать?
Seehund• 07 июня 2025
Причина одна - империя должна воевать, иначе она себя сама сожрёт.
Marinamariana• 07 июня 2025
Конечно . Путин и не скрывает . Он хочет возродить СССР
Файна_зупка• 07 июня 2025
Ответ дляЛеска
Росіяни не сприймають суб´єктність України, як незалежну суверенну державу. Вважають українців зіпсований руськими, а Україну ,,ніколи не існувало,,,
Переживають фантомні болі після розпаду СРСР.
Это все сказка для простого люда. Подкупить можно всех, и даже страну. Как было много лет. Причина совершенно в другом. Отупеть народ до такой степени, чтоб пошли стадом делать прививки не задаваясь вопросами и стравить на почве «а ты сделал прививку?», заставить сидеть по хатам, остановить экономику, ради социального эксперимента и и так далее
Группа крови• 07 июня 2025
Земли, территории.
чаревна• 07 июня 2025
За все время правления в россии путина, он ничего не сделал для своего ( народа) если не ухайдокал то, что оставалось.
Решил все это скрыть под видом войны.
Страна в которой все хорошо, не начинает войну.
Оленёнок• 07 июня 2025
Конченный сосед под боком. Это мягко говоря
Witty• 07 июня 2025
Ответ дляМанула
Я про те, як хавають пропаганду і як обирають те лайно, в яке вірять. Відсутність критичного мислення - це основа системи освіти в срср.
Ну а американці теж не те щоб могли похвалитися якістю шкільної освіти, це загальновідомий факт
грешница кающаяся• 07 июня 2025
Ответ дляАюшка
в Грузии по жилым кварталам не бомбили?
Mirona• 07 июня 2025
имхо, субьективно
глубокий кризис системы капитализма причина всех тектонических нынешних сдвигов - экономики войн эпидемий после 2000х. Капитализм очень гибкая система - но финансисты/банкиры ее превратили в монополии, транскорпорации, наднациональные структуры и тотальную коррупцию (властьимущие в этой системе жили на проценты). Но система себя исчерпала и исторически закономерно умирает издавая громкий предсмертный вопль - но ее агония займет не меньше 30 лет - по крайней мере таким был переход от феодализма к капитализму - тридцатилетняя череда войн (исторически выход из системы зеркален входу).
И нам увы ’повезло’ жить по китайскому проклятью - в эпоху перемен

Настоящих причин наше поколение никогда не узнает, потому как похоже что мы идем к оруэловскому 1984 и 451 бредбери - думать или иметь свое мнение будет наказуемо
Mazhar21• 07 июня 2025
Ответ дляАюшка
Они сразу сдались
Леска• 07 июня 2025
Ответ для Файна_зупка
Для країн Балтії буде інший привід, хоча там мовне питання також потребу,,захисту,,
Причини все ті ж: переділ світу, полюсів глобального впливу, великого бабла, імперскість рф, шизофренія хуйла.
BigSize_• 07 июня 2025
Ответ дляМанула
А американцы не шизанутые с шизанутые трампом? Они ж его выбрали и это не псевдовыборы как в раше, значит они так само думают... Вот где печаль.
Леска• 07 июня 2025
Ответ для Файна_зупка
При чому тут щеплення до війни?? Хіба всі країни, які робили щеплення - почали війну?
Witty• 07 июня 2025
Ответ дляЛеска
І там, де щеплення робили добровільно, і по 4 рази, і дітям - якраз мирні нормальні країни. То просто у деяких людей того самого критичного мислення не водиться) тому у них щеплення винні
JulliK_• 07 июня 2025
Змова со всех сторон, всем выгодно.
Леска• 07 июня 2025
Ответ дляCometome
Ресурсы и власть.
Росія входить в п´ятірку найбагатших ресурсами країн, і тим не можуть дати ради
Леска• 07 июня 2025
Ответ дляWitty
Тим паче яке щеплення у 2014 році, коли путін напав на Україну
Anna-08e7• 07 июня 2025
Вкрасти, зрубити по більше грошей і лишитись при владі.
Anna-08e7• 07 июня 2025
Ответ дляГруппа крови
Земли, территории.
А то у рашки своих територий мало?
Группа крови• 07 июня 2025
Ответ дляAnna-08e7
А то у рашки своих територий мало?
В Украине климат мягче. Проще и благодарнее вкладываться в курортный Крым и Мариуполь, чем в Салехард, где зима 10 месяцев.
Cometome• 07 июня 2025
Ответ дляЛеска
Грошей багато не буває. І мова не тільки про корисні копалини.
Ирина_Б_• 07 июня 2025
дааа, война будет на века
Аюшка• 08 июня 2025
Ответ дляMazhar21
Они сразу сдались
Молодцы