Скоро_вчера• 07 июня 2025

Тимчасовий захист продовжать до березня 27. А що далі?

Як думаєте? Я сподіваюсь на зміни до статусу тимчасового резидента ЄС, коли всі хто працює і платить податки зможе легально жити в ЄС. І дуже сподіваюся на якусь гуманітарну програму для інвалідів і пенсіонерів
Хочу громадянство дитині, собі заробити трохи грошей на старість
Радостина• 07 июня 2025
Пенсы и инвалиды к сожалению вряд ли
Люблю ВалЄру• 07 июня 2025
А я хочу перемоги тут і зараз
Лизочек• 07 июня 2025
Беги, дядь Мить
автор Скоро_вчера • 07 июня 2025
Ответ дляРадостина
Пенсы и инвалиды к сожалению вряд ли
Та єврокомісар сказав що будуть розглядати в тому числі якусь програму для найбільш вразливих верств населення. У мене мамі 66 і вона з сум
Ну що ви, мамо!• 07 июня 2025
Є час змінити §§, я на це сподіваюся, бо вертатися нікуди, а наново починати життя вже немає сил
#Пойду_кгадалке• 07 июня 2025
Я надеюсь, что защиту не будет надобности продлевать, что война закончится раньше 27 года... Но это лишь мои надежды...
Наизнанку• 07 июня 2025
Ну так если легально работаете платите налоги, то зачем сидеть на ТЗ, тем более если эти годы потом не идут в счёт для получения гражданства?
автор Скоро_вчера • 07 июня 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
А я хочу перемоги тут і зараз
І я хочу, але вже в неї не вірю
Люблю ВалЄру• 07 июня 2025
Ответ дляСкоро_вчера
І я хочу, але вже в неї не вірю
Удалено администрацией...
автор Скоро_вчера • 07 июня 2025
Ответ дляНаизнанку
В Німеччині просто робота яка дозволяє себе утримувати не є підставою для отримання інших видів внж. Там такі умови, особливо для тих, хто старше 45, що то мало реально. Тут вся надія що приймуть якийсь варіант інший для нас
автор Скоро_вчера • 07 июня 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Удалено администрацией...
Це ви так перемогу наближаєте?
Наизнанку• 07 июня 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Удалено администрацией...
Вы таблетки с утра забыли принять. Не забывайте больше
автор Скоро_вчера • 07 июня 2025
Ответ дляНаизнанку
Або вже прийняла, тільки не таблетку
Радостина• 07 июня 2025
Всех остальных работающих оставят. Скорее всего предложат варианты для перехода , почти всем оплачивали курсы по много раз , в е это время жилье и выплаты , сейчас люди пошли работать или учиться ( тоже оплачивает государство ) вырастили, выкормили , интегрировали в общество и выгонят ? Не думаю 🤔 зачем , тем более люди уже привыкли интегрировались . И понимаю сами что назад им уже дороги нет , свои же заклюют кто не выезжал . Предложат тем кто хочет вернутся не более .
Розумна Губка• 07 июня 2025
Сподіваюсь, що людям які інтегровані, працюють дадуть можливість залишитися і далі. Ці люди на це заслуговують. Їм потрібно краще майбутнє.
Yuliya-23• 07 июня 2025
скоріш за все залишать тільки тих хт з робочими контрактами, ну і молодь
Khmelnichanka• 07 июня 2025
Ніхто не знає, як воно буде.
Я все ж думаю, що в тих, хто працює і знаходиться на самозабезпеченні, будуть можливості залишитись.

В інших - навряд чи.
Тягар у вигляді пенсіонерів і людей з інвалідністю нікому не потрібен, і це цілком логічно.

Та фішка в тому, що цим людям і в Україні не вижити (((((

Але це точно не проблема інших країн….

Мені дуже сумно з того, бо це торкається і моєї родини, але насправді - така реальність…
Але дуже хочеться, щоб хоча б працездатні люди мали вибір.
Україна наше все• 07 июня 2025
Что там знать.Отфильтруют,и оставят возможность только нужным людям.
Например у нас парень и девушка уже работают в менеджменте шведской(он) и инженером химиком в немецкой компаниях.У нас этот парень был главным технологом.В начале войны шведы отправили его в Азию,на одно из производств корпорации,показал себя отлично,вернулся,и теперь он полноправный член команды в главном офисе.Был разговор с руководством о его перспективах остаться там навсегда.
Девочка так же очень способная и получила полгода назад предложение оставаться.
У остальных,кого знаю,далеко не все так радужно.
Мания-Величия• 07 июня 2025
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вот думаю как она может закончится в 27 году капитуляцией? Украина на это не пойдёт, это получается будет конфликт на десятилетия?Типа ато, замораживаться размораживатся? Или как? Тем более у них план, отрезать от моря Украину.
Україна наше все• 07 июня 2025
Ответ дляМания-Величия
От моря они могут только помечтать,и они это знают.Поэтому даже на своих фашистских ТК каналах перестали упоминать эту идею.
А вообще вы ещё застанете время,когда в Путина будут плевать его же соотечественники.История повторяется там неоднократно,и вектор их политики изменится.
Мания-Величия• 07 июня 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
А я хочу перемоги тут і зараз
Хотеть не вредно, вредно не хотеть Надеюсь что вы что-то делаете для победы, все хотят, но никто воевать почему-то не хочет.
Seehund• 07 июня 2025
Я вообще об этом не думаю, будет так, как должно быть.
Мания-Величия• 07 июня 2025
Ответ дляРозумна Губка
100% Хоть Украина Родина, я люблю Украину, но за 30 лет независимости её только разокрали упыри, 2 млн деловаров разворовали всё и сделали с людей безмолвных бедных рабов, тупо залезли в карман каждого, надра, ресурсы, земли тю-тю, и теперь ловят миллиарды их защищать, а сами в хоромах наблюдают (
Однозначно• 07 июня 2025
Его каждый год продлевают на год. Вы каждый раз такую тему создаете?
ИграйМойГормон• 07 июня 2025
Ответ дляОднозначно
Был разговор, что продлевать в этом году не будут и предложат переходить на другие основания (студенческие, рабочие визы).
Постоянно идет разговоры про содействие возврату украинцев.
Думаю нового ничего не будет после перемирия. Тех, кто не смогут себя содержать самостоятельно, попросят домой, дав деньги на билет.
Жинси на дитину• 07 июня 2025
Вчимося і працюємо щоб інтегруватися. З Херсонщини, житло або зруйноване (у мами), або напівзруноване (наше, свекрухи). Турбує як вчинять з пенсіонерами... Бо дітей, дай Бог здоров´я, прогодуємо. А як бути з мамами? Соромно таке писати, але це реальність.
Однозначно• 07 июня 2025
Ответ дляИграйМойГормон
а с какой стати продлевать защиту, если война закончится?
если бы это случилось еще в 2022 году, то и защита закончилась бы максимум в 2023
автор Скоро_вчера • 07 июня 2025
Ответ дляЖинси на дитину
Та да, не знаю в якій ви країні, а в Німеччині приватна страховка медична для пенсіонерів коштує хуліард грошей. І в Німеччині себе прогодувати і дітей не проблема, а от легальний статус перебування отримати з некваліфікованою роботою...
Дама_с_коготками• 07 июня 2025
Дочка уже пол года пытается в Британии перейти с временной защиты на рабочую визу, но после окончания Универа совершенно глухо как в танке(.
Я не понимаю как там обосновались все эти миллионные миллионы мигрантов
Девочка с магистратурой британской, диплом с отличием.
На первых минутах собеседования вопрос о визе и её перспективах
Дама_с_коготками• 07 июня 2025
Ответ дляРадостина
Ещё год назад я тоже так думала, правда именно про Германию. Но сейчас серьезно поднимаются настроения противмигрантские, в основном конечно против мусульман, но зацепит всех