Непогодка• 08 июня в 13:11

Что не есть на отдыхе в Турции, чтобы не отравиться?

Особенно, если едешь в 3-4*.
Сон і дрімота• 08 июня в 13:13
Ви вважаєте причиною отруєння види конкретних продуктів?
автор Непогодка • 08 июня в 13:15
Ответ дляСон і дрімота
Ну, про те, що не бажано купатися в басейні, я знаю. Так, деякими продуктами більше шансів отруїтися.
Сон і дрімота• 08 июня в 13:17
Ответ дляНепогодка
Є ризик отруїтися навіть випивши склянку води з льодом.
І ви ж розумієте, що причиною отруєння буде не лід і не вода
А що таке?• 08 июня в 13:17
Вам краще сидіти вдома
Прикуси Язика• 08 июня в 13:17
Ответ дляНепогодка
Зачем тогда вы едете отдыхать?
Снідаю авокадо• 08 июня в 13:17
Ответ дляНепогодка
ви дивна це вче, що я можу сказати
Безпринципова• 08 июня в 13:20
С таким настроем я б дома сидела
Совбез• 08 июня в 13:20
Мы когда на месяц своим ходом в Индию ездили, по разным городам, то покупали местный оч вкусный ром Old Monk Пили его везде и все время. Ни разу ничем не травонулись!
автор Непогодка • 08 июня в 13:20
Ответ дляПрикуси Язика
Зачем тогда вы едете отдыхать?
Ну точно не ради бассейна. Всегда предпочитаю открытые водоемы.
Забрала і не сказала• 08 июня в 13:20
Выбирайте цельные понятные продукты.
Каша, мясо, овощи.
Без соусов, майонезов. Фрукты яблоки бананы, без слив и персиков.
автор Непогодка • 08 июня в 13:23
Ответ дляЗабрала і не сказала
Выбирайте цельные понятные продукты.
Каша, мясо, овощи.
Тоже так думаю. Я и в Украине, если ем в общепите, не беру летом ничего майонезного, рыбного, или непрожаренное мясо.
Мадам Тю-лю-лю• 08 июня в 13:24
Ответ дляСовбез
Предлагаете автору бухать вместо еды ?
ЕжеМышь• 08 июня в 13:25
Ни разу ничем не травилась.
Жена сантехника• 08 июня в 13:29
Ехать в нормальный отель читать отзывы , никогда ничем не травились
Лиса Патрикевна• 08 июня в 13:30
Ответ дляСон і дрімота
а что будет причиной?
Vesy• 08 июня в 13:32
Ответ дляНепогодка
На какое море в Турции вы едите? С детьми?
Лизочек• 08 июня в 13:58
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Предлагаете автору бухать вместо еды ?
Кстати, тоже вариант. Наблюдала как-то две семьи на отдыхе. Папы в баре у лобби с утра сидеть начинали, к концу дня уже нарядные были, как ёлки новогодние. Жены с детьми периодически подходили их забрать поесть, да искупаться сходить. Через несколько дней сидят, никто к ним не приходит, оказывается семьи слегли ( толи отравились, толи перегрелись. А папаньки, как живые )
Застряла• 08 июня в 14:01
Ответ дляНепогодка
Салаты не берите, лучше овощи целиком,типа помидоры,огурцы.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 июня в 14:02
У турков в основном пища острая и мясо очень дорогое, не все могут позволить купить себе говядину. Так, что не переживайте, не отравитесь. Рыба тоже не дешёвая. Кушайте салаты из зелени и много фруктов и ягод :) Они её покупают много и большими объёмами. Так что не переживайте, всё будет ок.
Мerida• 08 июня в 14:22
Если кто-то не помыл руки после того, как почесал зад, и подал вам еду, то не важно, там будет салат или целый помидор.
автор Непогодка • 08 июня в 14:23
Ответ дляМerida
Но для такого не обязательно в Турцию ехать, можно и дома так попасть.
ПесиКот• 08 июня в 14:24
В отеле 3* не будет много выбора, просто будет курица в основном, и возможно рыба на гриле. Не ешьте салаты нарезанные, намазки непонятные и воду из бутылок пить. То что не доели на завтрак, используют на обед в других блюдах.
Лизочек• 08 июня в 14:26
Ответ дляНепогодка
Бинго!
Намакушка• 08 июня в 14:30
Ответ дляСовбез
Где вы питались в Индии?
Намакушка• 08 июня в 14:31
Ответ дляНепогодка
В Турции чаще всего ротавирус
Мerida• 08 июня в 14:47
Ответ дляНепогодка
Да. Поэтому ваш вопрос абсурд. Потому что вы не знаете чем болеет повар.
автор Непогодка • 08 июня в 14:52
Ответ дляМerida
Я задала вопрос, имея в виду особенности климата страны -жару и вероятность того, что определенные продукты/блюда быстро портятся. То, что персонал может иметь инфекции, я знала и раньше, представьте себе.
Купи слона• 08 июня в 16:04
Ответ дляНепогодка
На їжте те, що виглядає як перероблене з незʼїденого у попередній прийом їжі, зазвичай, це салати намішані
Совбез• 09 июня в 00:50
Ответ дляНамакушка
Где вы питались в Индии?
В тех местах, которые выглядели прилично. И в тех, где сидели люди..
Намакушка• 09 июня в 01:28
Ответ дляСовбез
Когда то летали на Гоа, питались только в отеле, на экскурсиях покупали фрукты и орешки