Дайте вподобайок• 08 июня в 14:23

Внутрішній іспит на B2 Познань UAM

Добрий день! Можливо, чиясь дитина здавала тест при цьому універі онлайн на знання польської на B2? Там дві спроби. Питання таке. Друга спроба це той самий тест чи інший вже?
автор Дайте вподобайок • 08 июня в 14:25
Син спробував і не добрав трохи. І тепер друга спроба. Цього року, як сказала вчителька тест набагато важче, ніж завжди і у будь який університет. Багато писати, вписувати. Не просто вибрати букву. Фізично за 1 годину не встигли всіх завдань. Підкажіть, хто знає, будь ласка.
Залізний занавіс• 08 июня в 14:28
Автор, а як син збирається учитись, якщо навіть до B2 не добирає? Там же простий тест.
А в універі то вже специфічні знання і терміни, не вистачить опису природи чи відпустки
автор Дайте вподобайок • 08 июня в 14:34
Ответ дляЗалізний занавіс
В тому то і справа, що його рівень b1 +. Трошки не б2, але до навчання є ще 3-4 місяці. Дотягнемо. Він закінчує зерувку в політехніці. Рік дуже інтенсивної підготовки. Все виходить. Гарні оцінки. Технічна спеціальність Але вирішила підстрахуватися і робити з допомогою і суто фізично не встигаєш вписувати. Багато завдань, рівня не б2 і мало часу.
Оябунчик• 08 июня в 14:34
Ответ дляДайте вподобайок
Ни этого года тяжелей, в просто как повезёт. Дочка в Словакии писала кучу тестов и монитор и вступительные в 3х гимназия. И везде тесты разные. А если посмотреть все тесты за все года- то никогда не угадайте какой будет а этом. В один год был изи(словп дочки), а в другом жесть. Плюс от ребёнка зависит. Как пример: писали монитор по словацкому и математике, дочка словацкий сдала намного лучше, говорит тест был лёгкий, математику хуже, словаки сказали наоборот.
ПолБатона• 08 июня в 14:34
Ответ дляЗалізний занавіс
Навіщо ви знецінюєте іншу людину ?
Хіба вас про це питали ?
автор Дайте вподобайок • 08 июня в 14:37
Ответ дляОябунчик
Дякую. По ходу нам тест важкий попався… сама вчителька у шоці.. саме про цей рік пишу. Треба другу спробу вже робити, то там до 9 червня скласти. Хоч, що очікувати. Те саме чи інше. Там тільки аудіо по 7 хвилин 2. І купа усного
автор Дайте вподобайок • 08 июня в 14:39
Ответ дляПолБатона
Навіщо ви знецінюєте іншу людину ?
Хіба вас про це питали ?
Дякую, що розумієте. Я стараюся не реагувати, адже зі свого богу зробили, що змогли. Зерувка дорого для нас, але вже вирішили, що це допоможе і мова і адаптація. І термінологія. Технічні дисципліни тягне.
ПолБатона• 08 июня в 14:45
Ответ дляДайте вподобайок
Здесь на сайте много мам.
И каждая волнуется и старается для своих детей . Потому полностью понимаю Вас . У моих ещё пару лет в запасе, но как вижу дети сейчас немного иначе мыслят , чем мы .
Заодно момент удачи никто не отменял .
Старайтесь больше решать заданий, чтоб мозг привык к другому изложению информации.
Успехов Вашему ребёнку.
Додекаэдр• 08 июня в 15:02
Ответ дляДайте вподобайок
Автор, хочу вас просто поддержать, так как ничего не могу ответить по вашему вопросу. Я сама в 2018 году сдавала в Адама Мицкевиче универе этот тест, только тогда было не онлайн, а писали все на листочках. Почти никто из нашей группы не сдал на В2 тогда ни с первого раза, ни со второго, в том числе и я. Задания были очень сложные по сравнению с тем, что мы учили на протяжении 2-х лет. Вторая попытка сдачи была подобием первого раза с другим контентом. Сдали каким-то необъяснимым чудом только двое студентов из Азии, которые толком не ходили на занятия и не могли связать два слова на польском, за письмо и грамматику даже речи не было. Но коим чудом сдали с первого раза на максимальные баллы.
вашему ребенку желаю сдать на В2 и получить нужный сертификат
автор Дайте вподобайок • 08 июня в 15:15
Ответ дляДодекаэдр
Спасибо огромное! Такий опыт.. мы изначально не выезжали и не планировали, но когда его, моего сына, с инвалидностью признали придатным, это была последняя капля. И да, мы не учили язык заранее и все это было быстро и дорого для нас, но зерувка единственное что подходило. И сейчас не стать тест, будет обидно. Он сам живет в общежитии, сложно и со здоровьем тоже сложно. Но старается. Потому и спрашиваю и волнуюсь. Спасибо еще раз за ваш ответ.
Додекаэдр• 08 июня в 15:20
Ответ дляДайте вподобайок
Сама знаю, насколько это все сложно. И ваш сын большой молодец Дай Бог ему здоровья и успехов в учебе, и удачи в сдаче теста кто бы и что не говорил, а польский язык не такой простой, как тут многим кажется, если учить его академически
автор Дайте вподобайок • 08 июня в 15:23
Ответ дляДодекаэдр
Спасибо❤️
Залізний занавіс• 08 июня в 15:27
Ответ дляПолБатона
Навіщо ви знецінюєте іншу людину ?
Хіба вас про це питали ?
А для чого йти вчитись , якщо дитина не тягне ?
Хочете потім незнаючого інженера, архітектора, будівельника ? Щоб падали мости, будинки ? То вперед.
Добре, що не медична спеціальність.
автор Дайте вподобайок • 08 июня в 15:32
Ответ дляЗалізний занавіс
Добре, що не медична спеціальність.
Не хвилюйтеся, він дуже сильний у навчанні, трошки мови не вистачає. Мости не впадуть)Але на підготовчі курсі він один з найкращих
Ясамаякрасивая)• 08 июня в 15:35
Ответ дляДайте вподобайок
А в какой политехнике зерувку заканчивает?
автор Дайте вподобайок • 08 июня в 15:43
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Краковская
Ясамаякрасивая)• 08 июня в 15:50
Ответ дляДайте вподобайок
Краковская
Сын тоже в этом году туда пойдет.
Завтра оплачивать буду.
Можно поспрашивать?)
А как вам вообще?
Как подготовка?
С каким уровнем языка начинали?
В общежитии на сколько человек комната?
Сколько по времени от общежития до учебного корпуса?
Ясамаякрасивая)• 08 июня в 15:54
И еще вопрос, краковская зерувка же имеет аккредитацию и ее языковой сертификат приравнивается к государственному. Почему вы тогда сдаете языковый экзамен на поступление?
автор Дайте вподобайок • 08 июня в 15:56
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Сын тоже в этом году туда пойдет.
Завтра оплачивать буду.
Можно поспрашивать?)
А как вам вообще?
Как подготовка?
С каким уровнем языка начинали?
В общежитии на сколько человек комната?
Підготовка хорошая, на мой взгляд. Но сын после физмат лицея и матки и физика не проблема. Язык а1 был наверное. И он попал в слабую группу после тестирования и им сразу сказали, что из тест в конце на б1 будет. Если бы первый тест написал получше и попал в сильнее группу, то имел бы б2 в конце. То есть лучше учить заранее, хоть до а1-2, минимум. Блок из двух комнат. На 1 и двух. Он в двушке. Кухня на этаже. Стиралка через этаж. Строго с посещениями. Так просто не пройдешь.близко большой Ашан и торговый центр. Хорошее место. Зерувщики учатся на территории городка. 2/3 минуты. На проезд не тратить. Статус студента им не дают.
автор Дайте вподобайок • 08 июня в 15:57
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ответила выше. Несколько груп. И его не попадает на сдачу б2. А вообще, сын говорит, что многие ребята не очень учатся. Кое-кто был отчислен за не посещение и учение. Не цацкаются.
Ясамаякрасивая)• 08 июня в 16:03
Ответ дляДайте вподобайок
Ясно, спасибо за ответ.
Сын язык учит сейчас, по письменным тестам В1, разговор на А2.
Но для учебы это низкий уровень, потому решили на зерувку сначала
автор Дайте вподобайок • 08 июня в 16:06
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ясно, спасибо за ответ.
И правильно. Да, недешево, но там можно учить и язык и терминологию. Первый семестр по три пары в основном, второй 3-4. Каникулы частенько. То праздники, то еще что. Возили в парк и еще куда-то. Хорошая студенческая жизнь. Мы не пожалели. Если стартуете с б1, то в конце точно б2 будет. Мы просто начали учить в августе.. а в октябре учеба. Просто не планировали.
автор Дайте вподобайок • 08 июня в 16:08
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ясно, спасибо за ответ.
Я знаю семью, они в Вене. Сын второй год на подготовке остался. Недостаточно язык и математику не сдал. Это лучше, чем вылететь или сидеть и. Не понимать, что учат. Вылетают многие даже с б2.
Ясамаякрасивая)• 08 июня в 16:24
Ответ дляДайте вподобайок
Вот мы так тоже подумали, что лучше на подготовку сначала. Он то, возможно поступить бы сейчас и смог куда то, в небольшом городе. Но как учится потом, чтоб выгнали после первого семестра.
ПолБатона• 08 июня в 18:48
Ответ дляЗалізний занавіс
Добре, що не медична спеціальність.
Бо ви , коли народилися навіть не бачили , не те що розмовляли.
Нічого ж вивчили мову ?
І ця дитина вивчиться.
А от чому вас не навчили - це людяності!
Тому можете жити на лавці і ходити пішки .
А не їздити на авто і жити на 30 поверсі , бо вдруг щось не так ....
автор Дайте вподобайок • 08 июня в 20:58
Дівчата! Дякую всім. Щойно тест був складений! Позитивно. Він був не таким як перший. Тож друга спроба і інший тест. Може, комусь знадобиться
Не пью, не курю• 09 июня в 11:37
Ответ дляДайте вподобайок
Автор,не могу ничего подсказать относительно Польши, мой сын другую страну выбрал-но пусть у Вас всё сложится наилучшим образом!Он уже молодец!За несколько месяцев дойдёт до В2 и всё у него получится!Удачи Вам!
автор Дайте вподобайок • 09 июня в 11:48
Ответ дляНе пью, не курю
Спасибо огромное!
Патриоточка• 09 июня в 13:40
Автор, удачі вам зі вступом і навчанням! Краківську зерувку також згадую з теплом, адаптація така, краще не придумаєш
Ясамаякрасивая)• 17 июня в 12:22
Ответ дляДайте вподобайок
Поздравляю!
А можете мне еще пожалуйста подсказать по зерувке Краковской политехники.
Ноутбук там нужен для занятий? Или компьютер?