Ворую вкусняшки• 08 июня 2025

Всі свекрухи такі? Не хочуть з внуками на море?

Діткам 3 і 6 років — природно, що вони потребують уваги, турботи, мами поруч. Я була готова взяти свекруху з нами, повністю оплатити її поїздку, аби їй також було приємно, комфортно, аби всі відпочили. Але вона відмовилась — сказала, мовляв, краще нехай моя мама поїде, бо давно не була на морі.

Сьогодні ж випадково почула, що справжня причина в іншому: їй з нами, мовляв, не відпочинок, ми її напружуємо…

Було трохи боляче це почути. Я завжди намагаюся бути тактовною, зважати на її комфорт. Але, мабуть, не завжди це цінується.
СкокоМнеДадите• 08 июня 2025
Моїй дитині 18!!! І я не хочу з нею їхати, бо це не свобода. З такими малими дітьми і ще не своїми-не захотіла б ніякого оплаченого відпочинку.
На_оба_рот• 08 июня 2025
Жодного коментаря від автора?
Троляка
Але тема вже зайшла
Буде в топі
Красота неземная• 08 июня 2025
Ответ дляПоследний вагон
А в опуск сама она ездила, вам повезло с мамой
Да, очень повезло. Она уже на пенсии была, когда у меня дети появились.
Ms. Скромность• 08 июня 2025
Но мои родители брали детей на море несколько раз, ездили сами. И предложили взять сами.
Вам телефонограмма• 08 июня 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Море з двома дітьми - це не про відпочинок
Это квест!
Пасти Ла• 08 июня 2025
А я не свекруха и не буду никогда но в 40 лет почему-то полюбила детей, мону и побегать и посидеть с детьми подружек. За внуками наверное буду бегать. Моложе была не замечала такого
Бавовнятий Пупс• 08 июня 2025
Ответ дляMs. Скромность
О, постоянно попадается в инстаграм ролик, где взяли с собой бабушку на море, в надежде, что будет нянькой, а она такая с бокалом в руке и на матрасе плавает по бассейну, полный кайф.))
Это моя мама так всегда делает
Но я очень рада,что мама отдыхает,а не нянчит моих детей
Бджолина королева• 08 июня 2025
Ответ дляКусачая Я
Я не свекруха і не буду нею ніколи, але може і я б не поїхала з малими дітьми, бо то не відпочинок
Я бы поехала, но при условии, что это не единственный мой отпуск, что я смогу после этого ’отдыха’ ещё отдохнуть. Ну, если я не на пенсии.
Королева краси• 08 июня 2025
Ответ дляПасти Ла
А я вот наоборот. 45 лет. Дочери в этом году 18 и я поняла, какой это кайф. Не сидеть с детьми, не нянчить их. Чем старше, тем меньше хочется. Не потому что сил нет или еще что-то. В этом плане все огонь. Но да, дети мелкие это не моё, вообще не интересно. И хорошо, когда можно это свободно признавать и понимать.
Бджолина королева• 08 июня 2025
Ответ дляМerida
С нами всегда ездила моя мама. Но, все сразу понимали, что ребёнок будет на её плечах. Она это понимала на этапе ’да, я еду’. Она ездила на работу, а не на отдых. Называйте все своими именами
А мы всегда сами за своими детьми на море смотрели
Рожайтретьего• 08 июня 2025
В мене золота свекруха,її би такий варіант влаштував би і з радістю поїхала б.Хоча може і сама поїхати з подругами кудись
Пасти Ла• 08 июня 2025
Ответ дляКоролева краси
Все разные :))
Но прелесть чужих детей в том, что общение с ними дозировано
Бджолина королева• 08 июня 2025
Ответ дляОднозначно
Кстати, есть у меня история на этот счёт.
Мне было 19, моя сестра живущая у моря стала еще с зимы активно звать меня приехать, отдохнуть, что я сижу в городе. Я сдалась и поперлась, в 19 как-то не пришло в голову, что если у сестры двое детей и одному чуть больше года, то зовёт она меня не отдыхать
Приехала я и началось - прям с утра она уходит, у нее куча дел, я с двумя сижу. Когда она около 3 дня возвращалась, просила меня подождать, чтоб вместе на море пойти. Мы шли и в итоге я с детьми, она плавает. Или я за старшим по берегу бегаю. Меня хватило ровно на неделю, сбежала в город и с ужасом вспоминаю тот ’отдых’
Моя сестра тоже как-то хотела меня взять на море, племяннице тогда 3 года было, моя мама меня отговорила ехать, объяснив, зачем я там им нужна
автор Ворую вкусняшки • 08 июня 2025
Ответ дляНа_оба_рот
Жодного коментаря від автора?
Троляка
Але тема вже зайшла
Буде в топі
Була зайнята дітьми.. не можу сидіти тут постійно…
Мerida• 08 июня 2025
Ответ дляПоследний вагон
Да, в отпуск ездили с отчимом в санаторий потом.
У меня работа такая была, что нужно было работать. Удалённая, но времени занимала много. Так и ездили.
Бджолина королева• 08 июня 2025
Ответ дляMs. Скромность
Больше её не возьмут
Королева краси• 08 июня 2025
Ответ дляПасти Ла
Все разные :))
Ну внуки они вроде и не чужие. Ответственности ещё больше чем за своих. Но вот вообще уже не откликается эта сфера жизни. Никак. Ни умиления, ни желания. Многие женщины реально становятся чайлд-фри только когда сами познают материнство))
Мerida• 08 июня 2025
Ответ дляБджолина королева
Я тоже, когда была возможность. А когда нет, спрашивала маму, согласна или нет? Она соглашалась. И в Турцию сама с внуком на месяц ездила. Я с ними приезжала в начале, все показывала, закупала, и уезжала. Они сами сидели.работа не позволяла иначе.или так, или никак
Эт вернячОк• 08 июня 2025
Ответ дляКоролева краси
Да))) моему 17, в сентябре в общагу переезжает. Хотя, отношения у нас отличные, но где-то рада даже. Я не знаю зачем люди рожают в 40+. Неужели больше нечем заняться.
Міс Всесвіт• 08 июня 2025
Вы берете её нянькать детей, это не отдых.
Мerida• 08 июня 2025
Ответ дляБджолина королева
Больше её не возьмут
Она это понимает, поэтому отрывается
Стервочка• 08 июня 2025
Дети 3 и 6 лет - это кошмар. Кстати, ещё наверняка кто-то из них заболеет в поездке, 90% на это даю. И будет виновата кто? Кто с ними возился.
Но это такое. В 50 лет точно не хотела бы на море нянькой двух малышей ехать. Были бы школьники, тогда проще.
Но есть и обожатели маленьких детей. Например, мой муж, наверное, согласился бы. Он классная нянька, не свекр а золото.
Дикая Роза• 08 июня 2025
А її комфорт залежить від вас? От же бідося, як вона до вас жила😂
Королева краси• 08 июня 2025
Ответ дляЭт вернячОк
Да.. В этом возрасте уже прямо хочется побыть один на один с этой жизнью. Вкусить её так сказать максимально осознанно и с максимальным кайфом, а не бегом-бегом как в ранней молодости. То учеба, то дети, то брак, там должен, здесь обязан и тд.
Неновая почта• 08 июня 2025
Если бы я не работала, то поехала бы, если бы работала, то нет
Міс Всесвіт• 08 июня 2025
Отдых с оплаченным питанием ?
А мама почему отказала ?
ТайТаке• 08 июня 2025
Ответ дляВорую вкусняшки
Удалено администрацией...
автор Ворую вкусняшки • 08 июня 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
Отдых с оплаченным питанием ?
А мама почему отказала ?
Мама з радістю їде
Каже шо внуки не в напряг
Вона з задоволенням
Але чому так виходить завжди із свекрухами?
Міс Всесвіт• 08 июня 2025
Ответ дляВорую вкусняшки
Мама з радістю їде
Каже шо внуки не в напряг
Вона з задоволенням
А свекрови тяжело и не это не должно осуждаться.
автор Ворую вкусняшки • 08 июня 2025
Ответ дляМerida
Діло в тому що там є таке що я не пʼю алкоголь
На дискотеки не ходжу
Я скучна
І вона це знає
А якби з нею поїхала ще подруга то вона б з нами поїхала
А подрузі дорого