Ворую вкусняшки• 08 июня в 14:57
Всі свекрухи такі? Не хочуть з внуками на море?
Діткам 3 і 6 років — природно, що вони потребують уваги, турботи, мами поруч. Я була готова взяти свекруху з нами, повністю оплатити її поїздку, аби їй також було приємно, комфортно, аби всі відпочили. Але вона відмовилась — сказала, мовляв, краще нехай моя мама поїде, бо давно не була на морі.
Сьогодні ж випадково почула, що справжня причина в іншому: їй з нами, мовляв, не відпочинок, ми її напружуємо…
Було трохи боляче це почути. Я завжди намагаюся бути тактовною, зважати на її комфорт. Але, мабуть, не завжди це цінується.
Однозначно• 08 июня в 14:58
’повністю оплатити її поїздку, аби їй також було приємно, комфортно, аби всі відпочили’ - ну не хочет свекровь быть нянькой, чтоб остальные отдохнули)))
Пузата Хата• 08 июня в 14:59
Автор, нафига мне свой законный отпуск проводить бегая за детьми? Я тоже хочу покоя и отдыха, а не быть няней
Кусачая Я• 08 июня в 14:59
Я не свекруха і не буду нею ніколи, але може і я б не поїхала з малими дітьми, бо то не відпочинок
Завтра не пью• 08 июня в 14:59
Моя свекровь выдерживала нас 10-14 дней.
И это было обоюдно.
Мы приезжали, гостили и уезжали.
Последний раз были летом 21 года.
Ни на какое море она бы точно со мной не поехала. Да и я бы тоже.
С моей мамой - другое дело :)
И это было обоюдно.
Мы приезжали, гостили и уезжали.
Последний раз были летом 21 года.
С моей мамой - другое дело :)
Natal_ka91• 08 июня в 15:00
Ну бо вона вирішила, що ви її там зробите нянькою. Можливо, це не перший такий випадок. Не варто ображатися
Не рахую, а вважаю• 08 июня в 15:01
Офигенный вы ей отдых придумали))
А чего правда свою маму не позвали?
Кусюче сонечко• 08 июня в 15:01
Ответ дляЗавтра не пью
И это было обоюдно.
Мы приезжали, гостили и уезжали.
Последний раз были летом 21 года.
С моей мамой - другое дело :)
И это было обоюдно.
Мы приезжали, гостили и уезжали.
Последний раз были летом 21 года.
С моей мамой - другое дело :)
Мне с точностью до наоборот. Лучше со свекровью бы куда-то, чем с мамой.
При этом у мамы 2 внука, у свекрови - десяток
Пузата Хата• 08 июня в 15:02
Ответ дляМама Карло
Не хочет няньчиться и нервничать. Имеет право
Ну а как иначе? Поехать с детьми и делать вид и не уделять им внимание таки перебор.
Автор, хотите сделать свекрови приятное,купите путевку для нее одной, а лучше со свекром
Рожки-да-ножки• 08 июня в 15:02
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Офигенный вы ей отдых придумали))
А чего правда свою маму не позвали?
То ж своя рідна людина😁 її шкода...
А свекруху ні😜
Закуйовджена життям• 08 июня в 15:02
Яка скромна і емпатична свекруха. Уступила місце свахі. Бо напевно ж невісткізахочктьсяз мамою поспілкуватись
Natal_ka91• 08 июня в 15:02
Якщо так цінуєте свекруху, оплатіть їй окрему путівку в іншу країну)
Однозначно• 08 июня в 15:03
Кстати, есть у меня история на этот счёт.
Мне было 19, моя сестра живущая у моря стала еще с зимы активно звать меня приехать, отдохнуть, что я сижу в городе. Я сдалась и поперлась, в 19 как-то не пришло в голову, что если у сестры двое детей и одному чуть больше года, то зовёт она меня не отдыхать
Приехала я и началось - прям с утра она уходит, у нее куча дел, я с двумя сижу. Когда она около 3 дня возвращалась, просила меня подождать, чтоб вместе на море пойти. Мы шли и в итоге я с детьми, она плавает. Или я за старшим по берегу бегаю. Меня хватило ровно на неделю, сбежала в город и с ужасом вспоминаю тот ’отдых’
Не рахую, а вважаю• 08 июня в 15:03
Ответ дляРожки-да-ножки
То ж своя рідна людина😁 її шкода...
А свекруху ні😜
Мама наверное без обиняков нахер послала с таким отдыхом))
спальное место• 08 июня в 15:04
Мабуть, автор, це не завжди цінується вами.
А вона вже добре знає, що це за відпочинок з дітьми. Причому знає як зі своїм, так і з вашими дітьми.
Красота неземная• 08 июня в 15:05
Моя один раз ездила, правда младшей было 7 лет на полный пансион. А так моя мама, с полтора года ребёнка именно помогать.
Чучело-Мяучело• 08 июня в 15:06
автор,оплатіть матері і свекрусі відпочинок разом, без вас і онуків. Ідеально- в сусідньому готелі з вами,щоб іноді бачитись. Тоді іноді і дітей вони зможуть підхватити..,щоб вам кудись рвонуть з чоловіком удвох
.
А так ,да. ви хочте взяти її нянькою.
.
А так ,да. ви хочте взяти її нянькою.
Ms. Скромность• 08 июня в 15:06
О, постоянно попадается в инстаграм ролик, где взяли с собой бабушку на море, в надежде, что будет нянькой, а она такая с бокалом в руке и на матрасе плавает по бассейну, полный кайф.))
Последний вагон• 08 июня в 15:06
Ответ дляМerida
С нами всегда ездила моя мама. Но, все сразу понимали, что ребёнок будет на её плечах. Она это понимала на этапе ’да, я еду’. Она ездила на работу, а не на отдых. Называйте все своими именами
А в опуск сама она ездила, вам повезло с мамой