Морская свинка• 08 июня 2025

Почему покраска волос стоит так дорого?

Хочу сложное окрашивание.
Была готова услышать прайс до 4000 грн. У меня густоты нет, волосы чуть ниже плеч.

Услышала прайс на сложное окрашивание от 6-12к.
Это средний прайс по мастерам.

При этом в сторис одна выкладывает, что заказывать заколки и всякую прочую мелочь на Алике.
А краски тоже среднего качества, типа Матрикса.

Сколько вы платите за баллаяж, аэртач и ДР?
Котомафия• 08 июня 2025
Ответ дляМорская свинка
Мне не нужна известность и отзывы.
Сейчас каждый мастер маникюра и бровист имеют инсту.
И это норма в наше время.
Когда это в Украине 4к стало очень мало?
Я не писала, что это мало. Я писала, что вы хотите сложное окрашивание, и при этом наезжаете на девушку, которая дома красится краской с Евы. Я тоже корни крашу дома. Ревлоном. Но когда хотела что-то сложное, шла в салон и платила 5 тыс году в 2019м.
автор Морская свинка • 08 июня 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Потому что такова себестоимость, а вы хотите чтобы мастер бесплатно работал.
Я не мастер если что
Мастер пользуется краской по 500 грн и заказывает заколки и др мелочи на Алике.
Про какую себестоимость вы сейчас пишите?
Тётушка Лошадь• 08 июня 2025
Ответ дляМорская свинка
Главное в других темах на форуме все ноют, что выживают на зп 8-30к
А тут уже все переобулись и покраска за 4к - это нищебродство?
Вам ніхто так не писав. Не видумуйте
Конотопська відьма• 08 июня 2025
Ответ дляМорская свинка
Он вас заколками красит?
автор Морская свинка • 08 июня 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Он вас заколками красит?
А вы часть про краску решили не читать?
Котомафия• 08 июня 2025
Ответ дляМорская свинка
Стоимость её работы и навыков
Тётушка Лошадь• 08 июня 2025
Ответ дляМорская свинка
Сейчас бы медицину сравнивать с бьюти процедурами
Ну то фарбуйтесь вдома. Волосся - не зуби, відросте
автор Морская свинка • 08 июня 2025
Ответ дляКотомафия
Стоимость её работы и навыков
Погуглите, что такое ’себестоимость’ 😂
Конотопська відьма• 08 июня 2025
Ответ дляМорская свинка
А вы часть про краску решили не читать?
Ну меня удивило какое отношение имеют заколки к окрашиванию. А вы посчитайте аренду, количество работы часов мастера, посещение ею тренингов
Физрукая• 08 июня 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
так самое интересно то за 8 тыс волосы тоже обламываются
’ой, а я думала что это бережно окрашивание, потому и цена такая’
Тётушка Лошадь• 08 июня 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Зараз вам напишуть, що треба більше заробляти.І стрижки по 2000 грн, це супер. Зато консультація лікаря 1000 грн, то дорого, репетитор 500- кошмар, а санітарка в лікарні , без якої ніяк, отримує мініиалку. І, більшість населення, отримує 10-15000. Але, парикмахер, не може брати адекватні ціни, бо це його знецінює. І точно, якість їх послуг не дорівнює прейскуранта. Шукайте, адекватні ціни, вони є.
Ніхто ще нічого подібного не написав
автор Морская свинка • 08 июня 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Ну за такой прайс должны быть качественные расходники и материалы.
А то прайс ставим максимальный, но при этом на всем экономить и брать самое дешёвое - это как?
Котомафия• 08 июня 2025
Ответ дляМорская свинка
Погуглите, что такое ’себестоимость’ 😂
А вы не можете? Ну ок, помогу вам . ’себестоимость услуги состоит из двух основных компонентов: стоимости используемых материалов и товаров (в том числе и расходных) и стоимости затраченного времени и труда на выполнение работы. ’
празники не помню• 08 июня 2025
Ответ дляКотомафия
Почему нет? На это полдня уходит
То есть за пол дня 10 тыщ чистыми - норм?
Мати тріля• 08 июня 2025
Ответ дляФизрукая
тоже не понимаю
себестоимость до 1000
итого с вас 8-10 тысяч
да, сама работа тоже должна оплачиваться, это я понимаю, но не по 5-7 тыс же
Я бы сказала даже меньше. Как раз сейчас муж мне мелирование дома набирает, ушло 40 грамм пудры и 80 окислителя, брала в больших упаковках, но думаю цена вопроса до 200 грн, ещё гривен на 100 тонирование. Дочке делала сама аир тач, там нет ничего сложного. Перестала ходить к парикмахерам. Раз отвалился клочек волос, потом жёлтые пятна долго сама выводила после другого мастера. Теперь только сама. Муж ноет, не всегда ему нравится мелирование набирать. Но куда ему деваться... . Работа парикмахера у нас однозначно переоценена. Достаточно пройти курсы, посмотреть несколько видео в Ютюбе. Я без курсов, только по видео училась. Все отлично получается, уже разное окрашивание делала, дочка у меня любит перемены, то темное то светлое.
Конотопська відьма• 08 июня 2025
Ответ дляпразники не помню
Боже, люди, идите в колористы, обогатитесь🤭
Крошечка-хаврошечка• 08 июня 2025
Ответ дляМорская свинка
Причем тут физическое здоровье?
Вы сравниваете медицину и бьюти процедуры.
Это априори разные вещи и сравнению не подлежат.
Винеры или сиськи это не про медицину как бы
Мати тріля• 08 июня 2025
Ответ дляКотомафия
Почему нет? На это полдня уходит
Ну так вы считаете что за пол дня оплата в 7-8 тыс это не дофига ли ??? Это врач хирург или программист? Это что за таланты такие у парикмахера ?
из желе я• 08 июня 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Это совсем не при чем. Есть спрос на услугу и есть клиент, который будет приходить раз в полгода. С/сть часа работы может быть в разы ниже, но повторный визит отложен на месяцы. Поэтому в среднем стоимость техники -это стоимость однотонной покраски х6
автор Морская свинка • 08 июня 2025
Ответ дляКотомафия
Себестоимость процедуры — это фактические затраты, которые мастер или студия несут на проведение одной процедуры без учёта прибыли.
В себестоимость входят только конкретные расходы, напрямую связанные с оказанием услуги.

Что не входит в себестоимость:
• Навыки, знания и опыт мастера
• Время работы мастера
• Психоэмоциональные ресурсы и энергия, вложенные в клиента
• Реклама, продвижение и подарки клиентам
• Налоги, штрафы, кредиты и т.п.
Тётушка Лошадь• 08 июня 2025
Ответ дляМорская свинка
Я не писала про конкретного мастера или салон.
Вы вообще читали текст в этой теме?
Ви написали що при цінах 6-12 тисяч майстер замовляє дрібнички на Аліекспрес
Конотопська відьма• 08 июня 2025
Ответ дляМорская свинка
Так что самое дешевое? Она вам голову моет шампунем из АТБ?
из желе я• 08 июня 2025
Ответ дляМорская свинка
Открывайте свой салон с экономическим обоснованием. А в чужой монастырь со своим уставом как говорится.
автор Морская свинка • 08 июня 2025
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А вы делаете виниры и грудь у кого?
Не у врачей?
Крошечка-хаврошечка• 08 июня 2025
Ответ дляМорская свинка
А вы часть про краску решили не читать?
А вы не хотите дописать про фольгу, шампунь, тонировку, полотенце?
празники не помню• 08 июня 2025
Ответ дляМати тріля
Они считают что в обучение вложили штуку баксов за курсы и это офигеть как дорого, прайс повыше, знания они то дорогие
Слава Українi• 08 июня 2025
Ответ дляДама_с_коготками
А чим гірший перукар, що має свою роботу оцінювати тільки щоб їжу купити? Це фізична праця, шкідлива для здоров´я до того ж, а періодично теми, що забагато грошей перукарі заробляють або ті що манікюр роблять. І частіше за всього жаліються ті, що нічого важче за комп´ютерну мишку в руках не тримали й отримають зарплатню таку, що на 10 вчителів вистачить. В нашій країні проблема в тому, що в принципі мало яка праця цінується.
Шеллар• 08 июня 2025
Попит формує пропозицію, якщо в майстра є клієнти, яких їй достатньо, по такому прайсу, то знижувати ціну не має сенсу. Шукайте іншого, де ціна-якість будуть прийнятними саме Вам.
Освічую темряву• 08 июня 2025
Ответ дляМорская свинка
А вы часть про краску решили не читать?
А вы решили не читать, что вам все советуют, искать по своему карману, а не ныть и понты колотить
Ліньки гуглить• 08 июня 2025
Ответ дляМорская свинка
Ой, на форуме как всегда собрание миллионеров 😂😂😂
Сами небось краской с Евы за 100 грн краситесь?
В Еве нет красок по 100)