Акукарача• Изменено 08 июня в 18:37

Хожу к психотерапевту. Когда будет эффект?)

Понимаю, что такие вещи со специалистом поднимаются, но все же
Нравится результат после день-два, спокойствие, внимание на хорошие вещи, как будто погладили и поняли изнутри и не просто машина по типу чата, но все потом скатывается, тревожность, эмоциональность к следующей сессии
И вот думаю, сколько нужно времени чтобы так научиться смотреть на мир и свое состояние.
3 месяца, полгода?
Пока месяц посещаю, 4 раза всего, бросать не хочу. Там не только меня любят, а как-то объясняют мое поведение с точки логики, как замещенное родительство без лести
Котя_люлю• 09 июля в 12:08
Ответ дляАкукарача
Интересует мнение кто ходил, когда устойчиво поняли что в долгосрочную меняетесь, смотрите на вещи по другому?
Так, я змінилася. У мене зʼявилася опора на себе саму
Котя_люлю• 09 июля в 12:11
Ответ дляЗасомневаю
Конкретные какие-то техники, как менять мышление. В чем причины - сама могу назвать, что не так - тоже. Делать-то что с этим? А они в основном либо в прошлом копают, либо ’выслушивают’. Второго мне не надо, первое я выкладываю за первые 10-15 минут сессии.

Было только несколько советов, которые немного помогли, причем один из них - авторства чатбота))
Процесуальну роботу пробували?
автор Акукарача • 09 июля в 12:17
Ответ дляКотя_люлю
Процесуальну роботу пробували?
Нет.
Что это?
Котя_люлю• 31 июля в 14:30
Ответ дляАкукарача
Нет.
Что это?
Техніки, які допомагають з дискофорту вийти у натхнення. Вчора я працювала з відмовою в стосунках і в результаті такої роботи відчула новий для мене вимір любові, як ніби я раніше навіть не ідентифікувала певні мої почуття як саме любов.
Я ввдповіла? Бо я можу так говорити, що нічого не зрозуміло))