Пекельнi Борошна• 08 июня в 18:42
Нужен ли садик конкретно детям?
Результат:
вже голосів:
61 (64.21%)
Да
23 (24.21%)
Нет
11 (11.58%)
Ответы
МУСЯкомарова• 08 июня в 19:03
Ответ дляkpss2017
Садик нужен родителям)
І це теж, тому що мама, яка присвячує себе на 6+ років виключно дитині і живе її інтересами - це страшно
Тут как тут• 08 июня в 19:05
конечно не нужен
социализация которую у нас и не только у нас придумали с 3х лет не существует
истинная социализация происходит тогда когда уже достаточно зрелый индивидуум может смешиваться без растворения. До этого желательно ему иметь хотя бы одного ответственного заботящегося взрослого.
Садики нужны изначально государству и потом родителям. Большое счастье нам встретить там такого хорошего зрелого заботящегося взрослого и сосватать его ребенку
Зато исследование об уровне кортизола у детсадовцев - реально
в отличие от мифов про социализацию. Даже когда мы думаем, что ребенок ’адаптировался и не рыдает 10 часов’, он просто заморозил чувства и понял, что сопротивление бесполезно. О чем и говорит высокий уровень кортизола и через месяц и через 3....
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 июня в 19:05
Ответ дляВундерКИНГ
Значит вам не повезло. Везде присутствует человеческий фактор. Нужно такой сад менять.
Вьі думаете , в соседнем есть няни и воспитатель младше 54 лет(средний возраст воспитателя в нашей стране)?
МУСЯкомарова• 08 июня в 19:05
Ответ дляCаванна
Даже играть можно только в те игры, которые одобрили большие ’дяди’. Смотреть и читать тоже по их разрешению. Одним словом, жизнь по расписанию это ’тюрьма’
Дома д те саме, тільки камера одиночна, ізольована
Мона Лиза• 08 июня в 19:06
Ответ дляПекельнi Борошна
Если да, то начиная с какого возраста?
Индивидуально. Старшая пошла с 4 и была счастлива, практически не болела, вспоминает, как лучший период в жизни, в школу идти не хотела, потому что сад нужно бросать, друзей и тд
Младшая пошла в 2 года вынужденно, тоже отлично, она очень социальна, но болеет часто. Могла бы, отдала не раньше 3.
МУСЯкомарова• 08 июня в 19:07
Ответ дляkpss2017
И что в этом страшного? Я такая мама второй раз, при этом работу не оставляла даже на месяц.
Аж цікаво що за робота у Вас
МУСЯкомарова• 08 июня в 19:12
Ответ дляkpss2017
Юрист, договора, тендера. С первым ребенком как раз носы сдавала и диплом защищала, работала представителем в суде.
І як Ви присвячували себе дитині поміж усіма цими клопотами? Переносили захист диплому через температуру чи не бажання відпускати маму? Чи переносили суд через те, що лізуть зубки?
Ответ дляВундерКИНГ
Ну так и дома все с вашего одобрения.
Конечно, нет. Смотрю что интересно самому ребенку,а не учу потому что, так надо. Когда ребенок интересовался необычными вещами не запрещала. В садике такое бы не разрешили. А у знакомой ребёнок вообще находил мертвых голубей, крыс, воробьев, птиц, даже белку и т. д. отбеливал черепа. Уже давно за границей, свои выставки, где приличные люди. Девочке 20+, дом купили в Торонто. Только этим и живут, плюс деньги хорошие. Если бы ребенок ходил в сад ничего бы из этого не вышло, скоро бы пристрастие убили.
В книге ’Как управлять толпой’ ясно дают понять пока ты в толпе ты такой, как все когда вожаку нужно управлять толпой.’
Ответ дляМУСЯкомарова
Нет, ездила с ребенком в универ и на работу, не все так печально как выглядит в теории)
ЭмчЭндЭм• 08 июня в 19:19
Ответ дляCаванна
Стихи, спать, кушать, гулять все по расписанию, только попробуй быть белой вороной, свои же заклюют
Моя белая ворона без садика и навыков нахождения в коллективе без родителей пошла в школу. Было очень тяжело, при том, что дочь очень открытая и общительная. Дети в младших классах мне напоминали стаю волчат, которые жестоко выстраивали иерархию. Честно говоря, пожалела, что не отдала дочь в садик года в 3.
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я писала, есть дети которым нужен сад. По ребенку смотреть нужно. Есть такие, которым сад жизнь сломал. Все мы разные
Доктор Варвар• 08 июня в 19:25
Дитина побула в садочка і в Україні, і в Європі. То обидва садочки згадаємо з теплом
Інколи навіть каже: ’хочу в садочок!’
Обидва садочки були державними, але і виховательки і няні були гарними
То звісно, садочок потрібен
Інколи навіть каже: ’хочу в садочок!’
То звісно, садочок потрібен
Дуболом• 08 июня в 19:30
Ні, не потрібен. Для колективізації вистачить і розвивашок і майданчика.
ЭмчЭндЭм• 08 июня в 19:33
Ответ дляCаванна
А кто ж знал, что так будет. Я с полутора лет в садик ходила, ненавидела его всей душой, поэтому и не стала дочь отдавать. Муж не садиковский, открытый и общительный, дочь в него, но у него все хорошо сложилось в коллективе, а у дочери нет.
Дуболом• 08 июня в 19:34
Ответ дляЭмчЭндЭм
+100 на комунікативність і соціальні навички ніяк не впливає садочок
КапитанльнаЯ• 08 июня в 19:38
В загальному сенсі так, потрібен. Але якщо є можливість організувати дитині спілкування в достатньо великому дитячому колективі без батьків та з вихователем/педагогом/тренером, то можна і без садочка
Моя донька з 3 років займалась танцями 3 рази на тиждень по 1 годині, а потім по 2 години та 2 рази на тиждень по 2 години малювання+ліпка. Фактично кожного дня 2 години з дітьми без батьків, але з куратором. В плані соціалізації це їй замінило садочок.
Дуболом• 08 июня в 19:38
Ответ дляCаванна
Ту дитину вже б відправили до психіатра зараз. Всі мають бути рівні як травинки на газоні
МУСЯкомарова• 08 июня в 19:39
Ответ дляkpss2017
Ну і де тут присвята дитині, про яку я писала? Чи було дитині комфортно в цьому?
Звезда в шоке• 08 июня в 19:46
Моим - да. Они активные, мама дома удовлетворить потребности не могла. Шли в садик и хоть и водили неделю понемногу ’для привыкания’, но по факту как только увидели детей и игрушки, родители были забыты. И весь садик прошел у двоих по одному сценарию: с утра надо обязательно потошнить, как не хочет в сад, а зайдя туда забывали со мной попрощаться. Кричу ’пока!’ в спину как дурочка))
Звезда в шоке• 08 июня в 19:48
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Например , сидеть тихо и не отсвечивать, пока воспитатель в отсутствие няни оденет/ накормит 18 детей
Я не в Украине, у нас в группе 14 детей (не все на н дней в неделю при том) и 3 воспитателя. Какие проблемы и какие обязанности?
Звезда в шоке• 08 июня в 19:52
Ответ дляДуболом
Плюсуюсь. Я стеснительная интровертка - с 2лет ходила в сад. Муж общительный и уверенный в себе экстраверт - в сад не ходил
Дуболом• 08 июня в 19:57
Ответ дляЗвезда в шоке
А от нормальних вихователів які добросовісно виконують свою роботу і в плані вихованняя (так, виховання. Бо цілий день дитина проводить саме в садочку) і в плані розвитку зараз знайти дуже важко. Дитина скоріше буде після садочку невротична ніж комунікативна
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 июня в 20:09
Ответ дляЗвезда в шоке
И что? В любой стране , кроме Скандинавии, воспитатель- малооплачиваемая профессия, в которую изначально идут не очень успешньіе местньіе или вообще емигрантьі, как наши в Германии. Так что количество не заменит качество
Звезда в шоке• 08 июня в 20:11
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А, ну я в скандинавии)) есть и мигранты, но в основном мемтные. Отношение к детям шикарное, я была в садике на практике от школы интеграции и видела изнутри, детям завидовала. Никто знания вбивать в головы не будет и заставлять рисовать птичку похожей на птичку тоже, но меня это вообще не смущает
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 июня в 20:18
Ответ дляЗвезда в шоке
У меня дочь - аспирант, работала ассистентом в куче стран от Америки до Испании и везде гос садьі и их сотрудники - ето треш. А вообще , мьі сейчас уже тоже отходим от знаний ), в садике слово ’ навчання’ замінено на ’ взаємодія’
Звезда в шоке• 08 июня в 20:27
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Значит, надо радоваться своей стране. Хоть погода и треш (сегодня +12 и дождь...снова), зато садик отличный))
ТрамвайGirl• 09 июня в 04:27
Есть разные дети и разные садики.
Моей он был необходим как воздух, она экстраверт-фанатик.
Никакого адаптационного периода - побежала в группу и не оглянулась.
Когда я ее забирала, то первые несколько дней дочка просилась побыть еще.
Выговаривала нам с мужем, по выходным, что мы её не отвели в сад, пока не научилась ориентироваться в днях недели.
Ну и сад привил ей массу полезных умений и навыков.
Но, само собой, все это только после трех лет. До этого возраста она даже боялась незнакомых помещений, не то что там оставаться без меня. Возможно, что и привыкла бы потом, но это все могло быть через стрес, а не радость.