дЫнька• 15 марта 2014
.
мне страшно,пусть я люблю безумно Украину, Я против ее разделения. Я против того,что сейчас твориться,но что будет дальше неизвестно, поэтому мы приняли решение всей семье свалить отсюда.
а так не хочется,здесь все,дом,работа,школа,садик у деток, но неизвестность выматывает, и все эти провокации ...
Зяблик протестант• 15 марта 2014
Все такие ´добрые´. Если есть куда, почему бы и не уехать. Я вот за своего сына тоже переживаю, как дальше будет расти. Хочется чтобы деткам было хорошо, чтобы они у себя с окна не видели дядек с автоматами в руках. Просто хочется свою малышню уберечь от всего происходящего.
Божий одуванчик• 15 марта 2014
Ответ дляСусановна
скатертью дорога
Лучше уж так, но не так, как крымчане - вместе с Крымом решили отсоединиться.
Здесь люди добровольно уезжают и не требуют им кусок земли отрезать.
Аноним_549• 15 марта 2014
И мы скорее всего уедем из Крыма. Дом,квартира,машины((
Не хочу такой жизни. Детей в сад страшно водить
КонхфЭдкаТузик• 15 марта 2014
Девочки ,а что вы на автора на кинулись . Я из Киева и если что, мы тоже уезжаем к родычам в Германию . Надо думать сейчас не о себе , а о днетях о их будущем,безопасности и жизни .
Автор удачи . Если тут что то и будит страшное,не дай бог, то вы там можите статус беженцев получить и остаться там на пмж. Желаю удачи
Железный коготь• 15 марта 2014
А моей семье вот ехать некуда(мы из Киева),родственников нет заграницей(не считая России и Молдовы),так что, как я не боюсь,а придется жить в Украине и надеятся на лучшее.Да я бы и не уехала,здесь моя земля ,моя Родина,мои близкие и родные люди ...
Налитое яблочко• 15 марта 2014
Ответ длядЫнька
мы из Донецка,уезжаем в Польшу к родственникам
очень разумное решение. На границе сразу заполняйте документы для получения статуса беженца.
Поумничка• 15 марта 2014
Ответ дляНалитое яблочко
А можно этот статус получить без загран. паспорта?
Налитое яблочко• 15 марта 2014
Ответ дляПоумничка
сейчас вряд ли, на данный момент можно стать политическим беженцем. А в случае войны вроде можно без загран.паспорта, но точно не скажу, надо узнавать в польском консульстве.