Подарили 2 горшка «комнатными розами».
По советам из интернета, после магазина обрезала все бутоны и всё лишнее, очистила от магазинного грунта корни, промыла, замочила на 5 часов в корневине, пересадила в горшок побольше в специальный грунт для роз. На второй день после пересадки полила фитоспорином, и побрызгала стебли им же.
На второй день начали гнать новые побеги. Сейчас им уже чуть больше недели. Распустились новые листочки.
Но обрезанные кончики почернели в обоих горшках.
В первом горшке выглядят сами стебли и листочки ещё нормально, но во втором на самих стеблях видны темные пятнышки, и некоторые молодые листочки засохли.
Думаю, могла залить их…
Как их спасти? Очень хочется, чтобы жили…
Заранее спасибо!
Думаю, могла залить их…
Заранее спасибо!