Грамотний хвіст• 11 июня 2025
Рассудите. Кто не прав в данной ситуации? (Дети)
Значит: моему ребенку 3 года. Пришли на детскую площадку, на карусели девочка и мальчик катаются, естественно ребенок захотел тоже на карусель. Больше на площадке никого нет. Дети примерно одногодки. Карусель рассчитана на 6 детей, так как 6 мест. И тут начинается: «тут занято, тут мы играем». Я напоминаю что это общее и места хватит всем. И тут вмешивается мама одного из детей, мол они там играют и не надо им мешать. Только никто и не мешал, ребенок занял свободное место. Не влезая в игру. На что я ей так же ответила - это не качели которые рассчитаны на одного, а значит мы не обязаны ждать пока станет свободно. Места есть и их можно занять. Она скривилась и они ушли. Мне просто интересно, разве я не права в данной ситуации? Какая была бы у вас реакция на это? Я не могу оценить ситуацию с двух сторон, но ладно бы мой ребенок к ним приставал или мешал. Но такого не было. А просто занять свободное место на карусели это нормально в моем понимании. Разве нет?
Результат:
вже голосів:
423 (84.26%)
Вы правы
48 (9.56%)
Вы не правы
31 (6.18%)
Грамотний хвіст
• 11 июня 2025
Ответ дляразмахер
Интенсивность катания разная, вы не правы. Ну и неужели это единственная качель была? И да, я никогда не поступала как вы, ждала пока освободится или спрашивали у детей, не против ли они взять компанию ещё одного ребёнка.
Вы ставите интересы чужих детей выше своего? Моя мать делала так же.
Он не к ним в компанию, а на свободное место. Да, карусель одна.
Кукусикиииииии• 11 июня 2025
Ответ дляГонУрова дівка
як вже набридли ці мамці,пісочниці,какуськи,усіруськи,консіліуми - який же комбез купити, на який всім начхати і на нього ну геть ніхто не звертає уваги. .
народить одного і толку звести не може в тих пісочницях. гризня за каруселі, гірки...дурдом...це настільки мізерно і не варте ні грама уваги...
Ваше желание будет исполнено,у вас этого не будет
ПампушОК• 11 июня 2025
Если мой ребенок согласен подождать и пока покататься с горки или на качелях, я договорилась бы с этой мамой, что мы подойдем через 15 минут, чтобы они тоже предлагали своим детям перейти на что-то другое. Хотя мои дети и сами дольше 10-15 минут одним не играют. Но если бы мой ребенок уперся и хотел бы именно сейчас, то я извинилась бы и посадила его. Если у них одногодки, то поймут, что истерики никому не нужны.
Видящие_помогите• 11 июня 2025
Три года ребенку, разговаривать умеет, может и сам подойти к детям, познакомится и сесть и вместе кататься. Или ваш настолько упрям что вы решаете все его запросы?
ПампушОК• 11 июня 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
Ребенка нужно учить, что его хотелки не должны мешать и другим. Он же у вас не на острове растет и учиться взаимодействовать с коллективом важно, ему еще в сад идти или школу.
Не права та друга мама в чому: їїдіти не соціалізовані, граються тільки в своєму колі , таке буває, діти не контактні. Якби вони були контактні, то вони б самі запросили вашого в гру, зупинились і як і більшість адекватних дітей познайомились і давай дружити. Так вчать більшість типових мам. Але якщо вашого не запрошують не тільки діти , а і за них вступилась мамка, то не чіпайте їх. Ви не заставити когось доужити чи гратись з вашим. Я кажу по своєму дуже великому досвіді. Мій був дуже контактний і бувало, що його не приймали в компанію , і навіть штовхали . Один раз навіть довелось вмішатись, бо чуть не зіштовхнули з висоти. Своїй дитині потрібно пояснити, що не всі діти хочуть дружити І гратись з ним, і він має це приймати спокійно, в окремих випадках, йому доведеться почекати, коли награються інші діти. Карусель хоч і має багато місць - вона має одну гру на всіх і вони його по факту в свою гру не пустили. Таке часто буває у 2 дітей з однієї сімї, вони граються окремо, бо так привикли вдома. Їх мамка поки не розуміє проблеми, але вона рано чи пізно буде.
ЧупакабраЗеБест• 11 июня 2025
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
а потом, когда дети бы разогнали карусель до космической скорости, кто бы ловил вашего ребенка?
всмысле? трехлетки вывалили бы трехлетку?
размахер• 11 июня 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
Карусель одна, а качель тоже одна? Вот посреди двора одинокая карусель стоит?
Наоборот, я интересы своего ребенка ставлю выше или на уровне, учу его комуницировать. Потому как потом ваш ребенок вырастет и будет лезть всем на голову, не понимая, почему его отталкивают, ведь в детстве все хорошо было при таком же поведении. Такие дети в подростковом возрасте часто изгоями становятся, если не переориентируются благодаря педагогам.
Грамотний хвіст
• 11 июня 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Я вмешиваюсь тогда, когда считаю нужным. Когда мой ребенок против чтобы кто-то катался с горки, я так же вмешиваюсь и объясняю ему что это общее и здесь могут играть все. Если ему это не нравится - он не обязан «дружить» или играть, но и прогнать не может, это не наша собственность. Если это категорически «хочу играть тут один» то мы уходим чтобы не создавать конфликт.
Я считаю - вы не правы. Дети могли начинать крутиться, тормозить, начинать в другую сторону, тормозить. Играть в свои галуманные игры. И это никак не коннектится с просто кружиться. Я б подождала, когда об этом попросили. Карусель была частью их игры в тот момент. Кто-то куклу на качели катает. Вроде ж свободно, а вроде кукла там. Ну подожди ты 10 минут. Зачем пересирать настроение себе и всем вокруг?
Вообще не факт• 11 июня 2025
Автор , вы правы .
Как молодая мама вы правильно поступаете . Площадка общая , играют все вместе .
ТаПрямТам• 11 июня 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
А мне почему то кажется, что посадить своего ребенка на качели, где ему не рады и фукают - это в ущерб ему же, в первую очередь. Разве он получит удовольствие от такой забавы? Если он уперся рогом, конечно без вариантов. А так, почти всегда отвлечь такого маленького ребенка можно. Это не значит, что вы ставите его интересы ниже других
Я натуралка• 11 июня 2025
Автор, вам нужно попить магний. Произошедшая с вами жуткая история история не стоит ни ваших нервов, ни нашего внимания.
Грамотний хвіст
• 11 июня 2025
Ответ дляМerida
Ну смотрите, я еду в автобусе и возле меня есть свободное место, на которое я поставила пакет. Извините, занято. Вы мне не нравитесь и я не хочу чтобы вы сидели здесь. Вы молча уйдете? Но вы ведь имеете такие же права, как и я. Вы скажете что это другое, потому что вы заплатили за проезд. А я скажу что в данной ситуации это почти равноценно. Место есть и его могут занять. Если кому-то не нравится - можно уйти.
Грамотний хвіст
• 11 июня 2025
Ответ дляТаПрямТам
А вокруг всегда будет те, кто не рады. Вам так не кажется? Всегда будет те, кто осуждает, обсуждает и прочее. Но это не значит что вы должны жертвовать своими желаниями в ущерб себе и в угоду другим.
ПампушОК• 11 июня 2025
Ответ дляВообще не факт
Автор , вы правы .
И теперь представьте, что ваша ягодка строит дом, а другие дети бегают через него и ломают, ведь площадка общая. Или ваш ребенок с другом играют в домике в магазин, а другой ребенок влез, чтобы там прыгать и все перевернул, ведь домик тоже общий.
Вот чтобы такого не было, нужно учить ребенка учитывать не только свои желания.
Ответ дляГрамотний хвіст
Если есть другие свободные места( развлечения на площадке), я к вам даже не подойду. Если это единственное место в автобусе, я спрошу - могу ли я присесть?
Грамотний хвіст
• 11 июня 2025
Ответ дляПампушОК
Так это другая ситуация. В которой в игру вмешиваются. Мы не об этом говорим
Грамотний хвіст
• 11 июня 2025
Ответ дляМerida
Вы серьезно?))) не верю, простите)))
Я натуралка• 11 июня 2025
Автор, я почитала женщин и беру свои слова обратно
Тут же пошли и попытки увести мужа, и перспектива стать изгоем в подростковом возрасте.
А значит, тема - кандидат в топ на 87 страниц!
Гладиолус• 11 июня 2025
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
дети примерно одногодки. ребенку автора 3 года.
кто из них разогнал бы карусель?
Грамотний хвіст
• 11 июня 2025
Ответ дляМerida
Всегда спрашиваю могу ли я присесть. Всегда. Считаю это культурой
А если вам скажут нет? Вы что, будете ехать стоя?
ПампушОК• 11 июня 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
Почему же? Мамы тех детей сказали же вам, что у них игра? Может вы просто не уловили ее смысла. Может это была ракета и они летели на Марс, и тут с улицы входит ваш инопланетянин и садится.
Амбасадор щастя• 11 июня 2025
Вы правы. У нас во дворе тоже одна девочка пыталась приватизировать горку. Мама сидела рядом молча. Я тоже сказала девочке что горка для всех, а ее частная должна быть в ее частном дворе. Обиделась
и ушла с мамой
размахер• 11 июня 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
Не так)
Вы сидите на скамеечке или в кафе с подругой, тут подходят другие и садятся рядом, ну а что? Есть же свободное место за столиком или на скамеечке, почему бы им не посидеть и не поговорить/ поесть рядом?