Летала_НаМетле• 12 июня 2025

Торт Наполеон вартість продуктів

Купила продукти на Наполеон. Викладаю фото і прорахунок спеціально для тих, хто постійно пише, що Наполеон за 150 грн то нереально.
автор Летала_НаМетле • 12 июня 2025
Ответ дляДую на вітер
Я живу в Польше, и вот буквально вчера делала Наполеон. Продукты как у автора, только польские. Без учёта газа и электричества, где то 20-22 зл., это 200-250 грн. Хороший большой торт получается около 2 кг.
В мене теж десь 2 кг виходить. А в магазині я брала по 350 грн/кг. І крем не такий, і коржі на маргарині
автор Летала_НаМетле • 12 июня 2025
Ответ длямадам Везувий
В середині травня було в Сільпо, кинула кілька пачок в морозилку
А зрозуміло. Я тоді теж брала. Вже зʼїли
Кров з молоком• 12 июня 2025
Автор, ви молодець. Захотілося Наполеончика. А оті всі дописувачки, які беруть все супер дороге, не дивлячись на ціну, зай собі купують що хочуть,
Я печу взагалі на маргарині, теж смачний. Масло зараз по ціні трішки пішло вниз, сезон, є багато акцій на нього, ось у Форі брала на вафельний торт 68,50
Залізний кіготь• 12 июня 2025
Ответ дляКили и Манджаро
Сахар дороже, только молоко 60грн за литр и как раз нужен 1, масло просто вам повезло.
Я тоже пекла ( из готового слоеного теста ) получилось супер и тоже грн 200, но не 150
Сколько килограмм получилось?
автор Летала_НаМетле • 12 июня 2025
Ответ дляНепереможна
Автор, вы большая молодец!
Готовить самим гораздо дешевле, это правда.
И самое главное, ты знаешь из чего и в каких условиях это приготовлено.
Дякую за підтримку❤️
Дую на вітер• 12 июня 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ну им же надо что бы выгодно было. Конечно лучше печь свои дома. Тут не только выгода, но и здоровье.
автор Летала_НаМетле • 12 июня 2025
Ответ дляУсатая полосатая
Давайте чек посмотрим.)
Иначе у меня другая сумма получается

Мука 60
Масло 70 (акция)
Молоко 2*40 =80
Яйца 4*4.50 =18
Ванильный сахар 2
Итого 230.
Как у вас 150 вышло я не знаю

Более того, рецепт у вас тоже экономный.
У меня 8 желтков в крем и 3 яйца в тесто.
Пеку 16 больших коржей, поэтому на крем 3л молока беру.
Шось то занадто великий. Ми так багато не їмо. По шматочку в день ще й пригощаємо буває близьких. І то на 4 дні вистачає
размахер• 12 июня 2025
Ответ дляbespe4na_mavpa
Какое? Вкусное?
Такое было по 89
размахер• 12 июня 2025
Ответ дляДую на вітер
Старший торты не ел никакие, поэтому мы их покупали, а вот младшая на праздниках ела только оливье и торт, поэтому я начала печь)
Омлетик• 12 июня 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
Цукор 30 грн/кг. Думаєте, склянка буде дорожче 5 грн?
1 склянка -200г цукру.
Відповідно 6,6грн
Тож так, дорожче)
bespe4na_mavpa• 12 июня 2025
Ответ дляразмахер
Такое было по 89
Оно вкуснее наших?
Йосип_молодий• 12 июня 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
В мене без масла крем. Я додаю зовсім трохи в кінці. Він і так смачний
Можно и без молока делать крем, тогда выйдет вообще 80 грн. Остатками крема заклеите окна.
Щебетушка• 12 июня 2025
Ответ дляЙосип_молодий
Полегчало? Пошел отток желчи?
автор Летала_НаМетле • 12 июня 2025
Ответ дляЙосип_молодий
Слухайте розумниці, їжте як вам смачно. В мене торт смачний і мені не треба в крем для цього бухати пачку масла. Я написала, як смачно моїй сімʼї і близьким. Ви робіть на свій смак
Йосип_молодий• 12 июня 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
Удалено администрацией...
Бентливуман• 12 июня 2025
Ответ дляразмахер
Я итальянское в Новусе 200 грамм пачка, а не 180, по акции по 90 нагребла
Класно, якщр на такі акції потрапляєш.
автор Летала_НаМетле • 12 июня 2025
Ответ дляОмлетик
1 склянка -200г цукру.
Відповідно 6,6грн
Тож так, дорожче)
Я завжди в темах писала орієнтовну вартість 150-200 грн, мені ніхто не вірив
Цвіпканя• 12 июня 2025
А я первый раз делала по этому рецепту и торт большой получился и вкусный, моим всем понравился. И заварной крем наконец то не вонял и без вкуса яйца.
размахер• 12 июня 2025
Ответ дляЙосип_молодий
Дочь любит заварной крем просто есть, я ей варю, тоже без масла, но с какао, а то получится, что она за час пачку масла сожрёт - нехорошо!
автор Летала_НаМетле • 12 июня 2025
Ответ дляЙосип_молодий
Удалено администрацией...
Без доказів про те, що то не масло я не повірю
автор Летала_НаМетле • 12 июня 2025
Ответ дляразмахер
В мене такий рецепт. Колись робила чоловікові еклери на роботу, то колеги сказали, що ніколи смачнішого крему не їли. Для мене звичайний класичний рецепт заварного крему. Не люблю ускладнювати
Інно4каа• 12 июня 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ваше право. Мені краще витратити 2 години й спекти смачний торт за малі гроші, ніж купувати магазинну несмачну, неякісну херню
я взагалі обійдуся без торта, фігуру потрібно берегти)
Яичница с беконом• 12 июня 2025
Ответ дляSo_so
Люблю вкус
Это ж надо такие развитые вкусовые рецепторы иметь, чтобы по вкусу в коржах (!) отличать масло за ценой 70 и 120 грн! Наверное, вам в палату мер и весов
Щебетушка• 12 июня 2025
Хорошая тема, автор, получилась. И суть не в торте. Триггернуло многих знатно. Меряться пачками масла - это прям сильно!
Яичница с беконом• 12 июня 2025
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
немає таких цін
У мене в сусідньому магазині волошкове поле, галичина і ще пару марок від 30 до 37 грн коштують, ультрапастерізоване
Жінка з перцем• 12 июня 2025
Ответ дляразмахер
Такое было по 89
Оно ж с привкусом Рамы. Я его брала в Сильпо как-то, Рошеновское в разы вкуснее
KROX@• 12 июня 2025
У мене собівартість наполеону на 4 -5 кг виходить 500-550 грн , роблю його пару разів на місяць
автор Летала_НаМетле • 12 июня 2025
Ответ дляІнно4каа
Я теж солодке майже не їм. Але торта захотілося. Магазинного не хочу. Іноді дозволяю собі солодке до 12 годин
автор Летала_НаМетле • 12 июня 2025
Ответ дляразмахер
Такое было по 89
Мені всі ці масла несмачні. Дійсно на смак як Рама
Яичница с беконом• 12 июня 2025
Ответ дляЙосип_молодий
Удалено администрацией...
вы про себя и врачей психиатров, наверное? ок