Тихомандражная• 12 июня 2025

почему семейный врач

не хочет выписывать направление? это тяжелый труд? я не могу понять ее возмущений. была у узкого специалиста в частном порядке. она же работает и в гос больнице. по доброте душевной говорит - возьми у семейного направление и приди ко мне в гос больницу, я выпишу тебе бесплатные анализы. ну пришла я к семейному своему, а та давай возмущаться, мол я что ей секретарша? и пусть сама тебе направление и выписывает... я не понимать
автор Тихомандражная • 12 июня 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
Можливо, їй 78. Як до лікаря, і не зверталась, бо таке. Був підвищений холестерин, то каже: тебе ж,не 100 лет, ничего страшного..Та, треш, більше не витримала. Всього не напишеш,що воно чуділо.
и вопрос - какого ты там сидишь, если ненавидишь людей? за столько лет может уже конечно и тошнит ее не хило. но не уходит же, вампирит тварина...
Тундиринда• 12 июня 2025
Ответ дляПрикуси Язика
А чего действительно ваш узкий не дал самой себе направление? Я например была у дерматолога, окулиста, хирурга, они повторные сами дают направления. Может это изначальньно нужно, ей что жалко, меняйте врача.
Как узкий специалист может выписать направление первичное?
Трейдер кріпти• 12 июня 2025
Ответ дляТихомандражная
вон девушка вам ответила, что дают сами себе только повторно. так что вы слышали звон и не знаете где он.
что значит сами себе, первоначально к узкому специалисту даёт направление семейный врач, но вы должны указать, какие есть жалобы. а потом уже, после приёма у специалиста, они выписывают повторное направление, но не конкретно к себе, а к любому такому же специалисту, в направлении нет фио конкретного врача
автор Тихомандражная • 12 июня 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
так это вы не мне обьясняйте. тут одна красотка утверждала что три врача дали ей первичное направление. я поняла что первичное сами не могут. я только не пойму с какого перепугу мой семейный хамил и говорила что она не секретарша.
Патриоточка• 12 июня 2025
Ответ дляТихомандражная
если я уже была у узкого и сообщила ей об этом, то как же не было? зачем мне врать? какой смысл
Но вы сказали причину или просто надо и все
ШобВам_КакНам• 12 июня 2025
Меняйте семейного,это не долго.Ребенку,если к врачу нужно,я ей в Вайбер пишу,она мне направление сбрасывает.Ваша вообще скурвилась
автор Тихомандражная • 12 июня 2025
Ответ дляПатриоточка
конечно сказала. только это ее не удовлетворило.
автор Тихомандражная • 12 июня 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
нет, она и была по ходу курвой. мне хочется к начальнику сходить. и выяснить что происходит.
Патриоточка• 12 июня 2025
Ответ дляТихомандражная
Странно. Когда то мне соседка говорила что им нужно поменьше выдавать направлений иначе выходит что они ничего не могут а только отправляют дальше
автор Тихомандражная • 12 июня 2025
Ответ дляПатриоточка
а вот как. так это право пациента, разве не так? выбирать врача и лечиться там, где считают нужным.
ГейСюда• 12 июня 2025
Ответ дляТихомандражная
В этом и суть семейного врача, что он должен все болячки сначала лечить сам, и только если не справляется, тогда направление к узкому специалисту.
Добра, коли сита!• 12 июня 2025
Ответ дляТихомандражная
І я про це Ага, а що вона буде вдома робити? А тут, є де ’размяьься’
Патриоточка• 12 июня 2025
Ответ дляГейСюда
Меня уже дважды семейный врач так лечил что посетила три больницы ... Сама удивляюсь как выжила....
ГейСюда• 12 июня 2025
Ответ дляПатриоточка
Отож, но к сожалению, в этом суть реформы.
Трейдер кріпти• 12 июня 2025
Ответ дляТихомандражная
не знаю. к узкому первый раз вы можете прийти по направлению от семейного, по-другому не бывает. но и даже если вы идёте второй раз к специалисту, то это не значит, что только он должен выписать это направление, семейный хоть сто раз может выписывать ( направление действительно 1 год), но бывают сбои разные в программе и направление может исчезнуть раньше. Поэтому считаю, что ваша семейная офигевшая. вы должны к ней прийти или позвонить и без лишних объяснений, уговоров, сказать, что вот есть такие-то проблемы жалобы, нужно направление, всё
Фісташкова кава• 12 июня 2025
Автор, звоните на горячую линию Минздрава и объясняйте всё как есть. Ваша семейная станет шёлковой на время. А потом её всё равно сменить.
ШобВам_КакНам• 12 июня 2025
Ответ дляПатриоточка
Моя даёт без проблем,тем более сейчас медосмотры.Ну,расскажет она мне рост,вес,анализы.Ну,не понравится мне анализ крови,она же не гематолог
автор Тихомандражная • 12 июня 2025
Ответ дляГейСюда
как может терапевт лечить все от нервов до костей? это же не логично
автор Тихомандражная • 12 июня 2025
Ответ дляПатриоточка
о вселенная...сочувствую.
автор Тихомандражная • 12 июня 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
это было бы в идеале. а так я выслушала кучу хамства и сидит еще ржет такая - *ага, мне все равно что она вам там сказала*.
автор Тихомандражная • 12 июня 2025
Ответ дляФісташкова кава
тоже хорошая идея
автор Тихомандражная • 12 июня 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
вот именно! а она в принципе никто. с какой стати я должна лечить свою проблему у нее. абсурд
Боневтікла• 12 июня 2025
Ответ дляГугелП@лАмался
Совок чистой воды. Или шоколадка(100грн), или к зав идти, а лучше декларацию в частной
У меня такая дурочка семейная .Была .Ушла от неё к другой .
За 100 гривен не пошевелится даже .
Направление к узкому специалисту от 200 гривен стоило.
автор Тихомандражная • 13 июня 2025
Ответ дляБоневтікла
За 100 гривен не пошевелится даже .
афигеть. и она прямо это говорила? давай 200 грн или ничего не выпишу?
Боневтікла• 25 июня 2025
Ответ дляТихомандражная
Не прямо ,но мой папа ей дал ей 200 гривен и она выписала куда надо направление ,она и у папы семейная .
Потом и я так же сделала .
Без денег найдёт миллион причин не давать то что нужно .
Вот так теперь надо взятки давать ,раньше было намного лучше без всех этих направлений
автор Тихомандражная • 25 июня 2025
Ответ дляБоневтікла
Потом и я так же сделала .
я не буду. я просто поменяю на другую. не крысу. а если и та будет козни строить - заведующий об этом узнает