КондуктЕр тролейбуса• 12 июня в 21:32

У родителей на пенсии ежемесячный доход 30 тысяч. Должна ли я помогать?

финансово.
Живут в селе.
Вдвоем.
Грушки-яблочки• 12 июня в 21:32
А у вас сколько?
Липка-прилипка• 12 июня в 21:32
Смотря какие к них при этом расходы и у вас доходы
Ms. Похвала• 12 июня в 21:32
Если вы хотите. Но судя по теме, особого желания у вас нет
Arctic777• 12 июня в 21:33
Они вам сами могут помощь оказывать
Не цілуюсь з бодуна• 12 июня в 21:33
Просят?
ГейСюда• 12 июня в 21:33
А чем просят помочь?
Так точно!• 12 июня в 21:34
Автор давайте чесно 30 тисяч в селі де все своє. І таки 30 тисяч в Києві або біля нього то ні про що.
Таки ви маєте бажання допомогти чи це чисто теорії?!
Знаю бакси• 12 июня в 21:34
А им не хватает? Они черепицу каждый год меняют?
viter33• 12 июня в 21:38
Якщо нема важких хвороб і дорогого лікування + своє житло, то 30 000 грн/міс в Україні на 2 пенсіонерів - достатньо
Глаза_в_3_карата• 12 июня в 21:38
Дай Бог всем пенсионерам Украины такие пенсии.(особенно тем,у кого чуть больше трех тысяч грн)
Колишня муза• 12 июня в 21:42
Ответ дляТак точно!
мої зараз живуть на дачі ,так ось щоб поїхати до лікаря треба заплатити 300 таксі або 100 автобус ,щоб здати на наступний день аналізи те саме (і тільки платно) в Києві у них таких проблем не було ,все безкоштовно .Продукти базові (не ті що можна посадити ) дорожче ,курятина на 50 грн дорожча ,олія на 20 і так про все .В Києві вигідніше пенсіонерам жити ,але бояться обстрілів
Грабля• 12 июня в 21:44
Чего? Помогать пенсам с доходом 30 тыс? Вы правильно написали или это стеб, тема - разводка? 🤔
Если не стеб, то ну нет же
Их доход в 10 раз больше минимальной пенсии
Хотя мин пенсия и не повод для восторга и не ориентир крутости, но всё таки
Добро с Кулаками• 12 июня в 21:53
Як на мене 30 на двох більш ніж нормально
Квітка папороті• 12 июня в 22:00
доход - це пенсія чи вони пашуть на полі? в обох випадках звучить не дуже реально, якщо вони не судді і не фермери. вони просять Вас про допомогу чи просто сумління їсть?
Бюст Березуцкого• 12 июня в 22:10
Разные пенсионеры у нас в стране, к сожалению но разница у некоторых очень ощутима. У Свекра пенсия 13 тысяч + зп 250 тыс., а у свекрови 3 тыс, у моей мамы 6500. Когда приходят праздники один внукам может позволить хороший подарок, а моя мама уже не может как раньше и из-за этого печальная
Тишком нишком• 12 июня в 22:11
Ответ дляБюст Березуцкого
Сколько у свекра зп???
Бюст Березуцкого• 12 июня в 22:12
Ответ дляТишком нишком
Сколько у свекра зп???
250 тыс.грн в месяц, у него должность главного инженера и так подняли с 2023, сама удивилась когда декларацию увидела, в 2022 было 30 тыс
Бюст Березуцкого• 12 июня в 22:14
Ответ дляТишком нишком
Сколько у свекра зп???
В оборонке сейчас у многих подняли, мне коллега поведала,
Перша на селі• 12 июня в 22:18
У моей мамы доход примерно 40 тыс грн (это пассивный доход). Она пенсионерка, пенсия 8 тыс грн. Живет в Киеве. Ей вполне хватает. Так это без своего огорода и яблочка/вишенки из сада. Своя квартира, конская коммуналка, обычные возрастные лекарства.
Конечно, когда еду в гости, то беру и клубничку, и кабачки ей на рынке. Или покупаю какую-то шмотку чисто для радости. Но на самом деле ей ничего не надо. Больше надо организовать какого-то мастера по хозяйству, отвезти штаны в ателье подрезать, комп настроить и т.д. Деньги она тратит на внуков, то одному скинет на карту, то другому. Говорит, что ей оно уже и не надо, а парням каждая тысяча это радость и новые впечатления.
Щедрик• 12 июня в 22:26
Не помогала бы, это дофига для пенсионеров.