Карусель-весель• 12 июня в 23:47
Обязан ли отец что-то давать ребенку в этом случае?
Кратко. Девушка была влюблена, парень нет. Парень хотел расстаться. Девушка перестает пить ОК, соблазняет парня "напоследок", беременеет. Парень в шоке, беременности естественно не рад и ребенка не хочет. Она рожает. Он некоторое время приходит помогает с ребенком (без ночёвок), покупает нужное. Потом перестает ходить, потому что его это напрягает, и вообще ребенка он не хотел. Что ребенок зачат обманом, парень не знает. Алименты платит, но с ребенком и девушкой общения практически нет.
Девушка держит сильную обиду за это. Считает, что он отец, и хочет-не хочет обязан заботиться, общаться, поддерживать контакт с ней и с ребенком.
Кто прав?
Результат:
вже голосів:
253 (40.29%)
Оба неправы
213 (33.92%)
Он прав
90 (14.33%)
Она права
72 (11.46%)
Тыц
Непозбувна Бентега• 13 июня в 00:30
Ответ дляАстановитесь
Тьфу-тьфу. Аборт это плохо. Слава Богу я это не делала. Мне 45, если что.
Моя сестра сделала один раз и все…, детей сделать не получилось потом.
Медицина стала более продвинутая в этом плане, чем во времена бурной молодости вашей сестры. Ну и не обязательно тянуть до 11-ти. В 4 все почти как месячные. Если не брать во внимание морально-этические моменты
Хвець-тець• 13 июня в 00:30
Ответ дляАстановитесь
Вот он молодец
Ответственность должна быть у каждого родителя, независимо от того как получился ребенок.
І хто ж його змусить? Я особисто не знаю тих чоловіків які взялись виховувати дітей поки жінки десь гастролюють, влаштовують особисте життя. А от жінок з дітьми навкруги тисячі. І це ще добре якщо аліменти хороші, ніхто вже не каже про участь в вихованні, бо інколи навіть добре що діти не бачать і не знають того горе батька.
Незламна• 13 июня в 00:33
Ну девушка же знала какая сумма алиментов в месяц? Парень платит алименты согласно законодательства , он не обязан проводить время с ребёнком. И вопрос , а зачем он парень согласился чтоб его записали отцом? Была проведена экспертиза ДНК ? И решением суда произведена запись в метрику?
Астановитесь• 13 июня в 00:37
Ответ дляPrervana
Ну они этих детей в здравом уме рожали, хороший пацан был, умный, воспитанный. Про жену ничего не могу сказать, очень мало общалась. Зачем она так сделала - не знаю. Но будни молодого отца-одиночки меня очень, очень впечатлили в свое время.
Просто нас же воспитывают так что в будущем ты будешь мамой, будешь растить, кормить детей, будешь счастлива.
А в реальности разные женщины по-разному выдерживают и справляются в ситуации семья, муж, дети, быт, работа.
Это не легкотня. Болезни, обиды, непонимание, другие ожидания, мало денег, хочется отдых.
В этой ситуации может эта женщина кинула все из-за сильного напряжения. Понятно что она не права. Но это может быть лучше для детей. Она их не убила.
Есть такие истории, что убивают своих детей. Это ужас.
Астановитесь• 13 июня в 00:43
Ответ дляХвець-тець
Хорошо что папы моих двух детей ответственны. В этом плане я не ошиблась.
Бывший муж хотел сразу забрать ребенка себе, для меня это было ненормально. Договорились что ребенок живет со мной, а он берет на выходные или на неделю.
Сейчас уже дочь подросла и живет с папой.
Зубная фея• 13 июня в 00:43
Цирк. Якби не хотів дитину - запобігав би вагітності самостійно, а не перекладав відповідальність на партнерку.
Тепер най займається і не ниє.
Ответ дляАстановитесь
Ну для меня за гранью понимания, как можно в один день собрать вещи и пока муж на работе - уехать в неизвестность, бросив двух маленьких детей (один из которых на ГВ) в квартире. Что должно в голове сломаться, чтобы такое упороть?
Астановитесь• 13 июня в 00:44
Ответ дляНезламна
Она наверное думала что он женится на ней. Про сумму денег конечно она не думала. И даже не знала сколько денег надо для ребенка.
Астановитесь• 13 июня в 00:45
Ответ дляPrervana
Хз…))
Сон і дрімота• 13 июня в 00:48
Ответ длявсемВсёИмного
Если бы была практика судебная, когда мужчина мог бы доказать обман девушки,то ситуация была б иная)
Тогда бы не мужчина платил алименты, а она ему за моральный ущерб
Вопрос в том как можно доказать обман, если мужчина занимается сексом с девушкой добровольно и не предохраняясь. Если он детей не хотел, то что мешало надевать презик ?
Сон і дрімота• 13 июня в 00:49
Ответ длявсемВсёИмного
То есть в этой конкретно ситуации вина именно мужчины?
В данной ситуации вина обоих.
Сон і дрімота• 13 июня в 00:50
Ответ длявсемВсёИмного
Презерватив тоже не 💯 защита
Ну тогда вообще пусть не занимается сексом с женщинами, с которыми не готов создать семью и завести ребёнка.
Леди Репях• 13 июня в 00:51
Ответ дляЛівий Локіть
Так он кончал в неё и думал, что ребёнка не будет?
ОК и все дела?
Самый надёжный способ от ребёнка - это не заниматься сексом, все остальное - как повезёт.
ОК и все дела?
Это точно. Он-то своё сделал, а защитой ’пусть она занимается’. Значит, был согласен стать папой, это и его ответственность)
Хвець-тець• 13 июня в 00:53
Ответ дляАстановитесь
А от в колеги чоловік теж був хороший, адекватний, просив зберегти сімю, любив донечку. Через місяць після розлучення він вже жив з іншою жінкою, одразу зробив їй дитину, став батьком для її сина від іншого шлюбу, і забив на свою дитину від колишньої дружини. Живе він з новою сім´єю в одному спальному районі з колишньою дружиною, гуляє постійно з дітьми, а дочку з минулого шлюбу лише з ДН вітає раз на рік. І дівчинка не може зрозуміти чому батько до неї не звоне, не приходе, не гуляє з нею, вона ж то його баче постійно. А з вигляду хороший мужчина, сім´янин .
всемВсёИмного• 13 июня в 00:53
Ответ дляСон і дрімота
Ну в конкретном случае это все равно, что мужчина ’захочет’ сам сделать ребенка женщине и продырявит презерватив.
Она в этой ситуации знала, что контрацепция была. Но обманным путем она оказалась беременна.
Аналогичная ситуация и тут. Мужчина был проинформирован о наличии контрацепции. Но обманным путем женщина сама ’захотела’ сделать себе ребенка.
Тут не было ситуации, что мужчина занимался сексом без предохранения.
Тут ситуация о том, что был обман
Ну мужчине теперь наука на всю жизнь будет. Что притрушенных много и доверять им нельзя. Но цена этого опыта очень высокая.
И ребенок не виноват, что мама тупая у него
Тут ситуация о том, что был обман
Екатерина27• 13 июня в 01:14
А что значит «соблазнила»? Ему 17 лет и он первый раз ляшка женскую увидел, не смог обуздать пыл? Или его связали и силой взяли?
Ты глянь, каков нежный воробушек.
Меломанка Маланка• 13 июня в 01:15
Парень подонок, девушка - дура. Женилка выросла, значит должен понимать, от чего бывают дети и 100 гарантии от этого нет. Девушка была не нужна, но все равно в нее сливал.
Сорока-ворона• 13 июня в 01:15
по вашему описанию вы на стороне папочки. невозможно соблазнить мужчину если он того не хочет. не хотел ребенка где презервативы. он должен нести полную ответственность за ребенка но любовь увы не купить.
Мама Карло• 13 июня в 01:17
Ответ дляЛівий Локіть
И что? Любой мужик должен знать, что если кукурузка залезла в пещерку, то могут быть дети. И пофиг - кок, спираль, презервативы, бесплодие. Это все не 100%. А то качанчик все рады погреть, а дети если что, то бабская забава.
100%
Я залетела с презервативом, моему неожиданному подарочку уже 14 лет
Сорока-ворона• 13 июня в 01:18
Ответ дляСон і дрімота
та нет никакого обмана то автору так хочется. это он ее обманул. заманил в свои сети. наобещал изначально. дура влюбилась. а потом вдруг не люблю но на последок давай ахнемся. жаль что не тройня.я б ему двоих отдала
Сижуревувшоке• 13 июня в 01:20
Ответ дляArctic777
Индийских фильмов насмотрелись или турецкие?
абсолютно реальный случай.
мой брат встречался с девушкой, она его уверяла, что пьет ок, мол презерватив не нужно (хотя он хотел и настаивал), потому что сразу сказал - я детей не хочу и вряд ли вообще захочу, мне они не нужны.
потом через время - ой, я беременна, аборт делать поздно, будем (именно так!) рожать.
он - ок, хочешь рожать - рожай, я тебе сразу сказал, что детей не хочу, если тебе пох на мои условия, то мне пох на твое положение, давай до свидания.
даме пришлось таки делать аборт на поздних критичных сроках, потому что она очень рассчитывала на колечко и последующие плюшки от мужа типа я тебе родила бусичку, кружи меня поэтому всю оставшуюся жизнь.
угадайте, кто говно в этой ситуации? и кто виноват во всем? конечно же мужчина, козел такой, посмел не хотеть дитачку.
Мульйонерша• 13 июня в 01:22
Не хочешь детей- пользуйся презервативом, особенно если ’прощальный ’ секс, соблазнился он, девушка -дура
Меломанка Маланка• 13 июня в 01:24
Ответ дляСижуревувшоке
абсолютно реальный случай.
Он и есть козел, не нужна она тебе, не морочь голову.
Сижуревувшоке• 13 июня в 01:25
Ответ дляЛівий Локіть
Ситуация - не ситуация. Не хочешь стать папочкой хоть в 0,0001 % - держи качанчик при себе или в кулачке. А то баба дурная попадётся или презерватив плохой - и ты уже в свидетельстве о рождении.
а вы ракушечку тоже не особо раскрывайте, вареничек защипывайте, а то мужички разные бывают, раз - и свидетельством о рождении подтерся. и сиди потом, баба дурная, с прицепом, жди Щасливый случай.
Сижуревувшоке• 13 июня в 01:28
Ответ дляМеломанка Маланка
то есть не нужны дети в принципе равно не нужна женщина?
в вашем мире женщина как человек вообще существует? или только как святая матка-рожалка?
Все і одразу• 13 июня в 01:29
Ответ длявсемВсёИмного
А зачем спать с нелюбимой девушкой без презерватива?
Все і одразу• 13 июня в 01:30
Ответ длявсемВсёИмного
Правильнее сказать вина не только женщины
Все і одразу• 13 июня в 01:32
Ответ дляБаба на горошині
Он её насиловал? Нет. Значит оба не против себе погреть органы.
Почему в сексе с зачатием обвиняют только мужчину всегда?
Не так, стали обвинять не только женщину, как это было раньше
Чесно брешу• 13 июня в 01:34
Какое вообще ваше дело и кто что думает? Ребенок уже есть! И да я такой ребенок по залету. Мужик МУ...АК!