Карусель-весель• 12 июня 2025

Обязан ли отец что-то давать ребенку в этом случае?

Кратко. Девушка была влюблена, парень нет. Парень хотел расстаться. Девушка перестает пить ОК, соблазняет парня "напоследок", беременеет. Парень в шоке, беременности естественно не рад и ребенка не хочет. Она рожает. Он некоторое время приходит помогает с ребенком (без ночёвок), покупает нужное. Потом перестает ходить, потому что его это напрягает, и вообще ребенка он не хотел. Что ребенок зачат обманом, парень не знает. Алименты платит, но с ребенком и девушкой общения практически нет.
Девушка держит сильную обиду за это. Считает, что он отец, и хочет-не хочет обязан заботиться, общаться, поддерживать контакт с ней и с ребенком.
Кто прав?
Результат:
вже голосів: 628
253 (40.29%) Оба неправы
213 (33.92%) Он прав
90 (14.33%) Она права
72 (11.46%) Тыц
Вот Она Я• 13 июня 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Ребенок есть, потому что его зачали ОБА! Почему она должно делать аборт? Что вы вобще такое говорите? Сначала она должна пожирать гормоны, убивая свое здоровье, потом аборт делать что тоже ничем хорошим для здоровья не является, и все потому что он презик одеть не захотел и сделать вазектомию, если такой ярый противник детей?
Та ні, в даному випадку дитину зачала жінка. Вона ж заявила що пожирає гормони громлячи своє здоров´я, а не він сказав що зробив вазектомію. Вона повинна зрозуміти що він скотиняка, козел і падло, бо заявив що не хоче з нею дітей прямо, а не він обіцяв женитись, а перед весіллям втік. Не робіть з жінок даунів корті не відповідають за власні дії.
Плакулька• 13 июня 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Шутите? Они вдовоем этот КОК пили? Это она выбрала такой метод контрацепции, а он вообще об этом не думал.
А должен был дополнительно презик надевать? Кок - это признак доверия женщины к мужчине!
Плакулька• 13 июня 2025
Ответ дляВот Она Я
А я вас питаю за аборти якщо жінка не хоче. Ви вважаєте що жінка зобов´язана стати матір´ю навіть якщо до цього не готова?
Отменят в Украине аборты для улучшения рождаемости, а заодно и продажу контрацепции, тогда и поговорим!
Плакулька• 13 июня 2025
Ответ дляБлагоуханочка
Парень хотел расстаться . Так хотел , что ахал девушку до последнего . Это здоровые отношения ?
Тут пол форума спит с бывшими, вы о чем?
Яичница с беконом• 13 июня 2025
Ответ дляВот Она Я
Ну про моральную сторону этих отношений никто не говорит. Но ребенка они зачали оба, как бы это не произошло и ребенку он теперь обязан!
Благоуханочка• 13 июня 2025
Ответ дляПлакулька
Я в трусы к форумчанкам не лазила и с кем они спят не проверяла .
Яичница с беконом• 13 июня 2025
Ответ дляПлакулька
Если не хочет детей то должет был как-то обеспокоится, тем более если хотел расстаться
Вот Она Я• 13 июня 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Точно? Якби чоловік змушував жінку народжувати небажану дитину ви б так само говорили? Хочеш не хочеш, а тепер ти вагітна і зобов´язана народити та виховувати дитину? Чи тут інше?
сама себе прекрасная• 13 июня 2025
Ответ дляPrervana
У нас тоже бывает. Лично есть в окружении мужчина, который поднял на ноги двух детей, которых ему оставила бывшая жена. Она их просто в один момент кинула и уехала в неизвестном направлении, погодок. Одному года 2 было, а второй вообще младенец. Парню на тот момент было около 20 лет, жена такого же возраста была. Ее потом через суд родительских прав лишали, долгая была история, но прекрасно помню, как он с этими детьми мучался, на съемной квартире и работая рядовым журналистом с ненормированным графиком и весьма скромной зарплатой. Помогали их кормить всей дружной тусовкой, в общем.
Вот только такой папа прям герой для вас и его жалко,а мама одна с детьми и спарившимся папой это обыденность и никто прям бы не помогал
-Ань-• 13 июня 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
я считаю так
он думал, что она пила таблетки
и понятно он не хотел ребенка
она обманула его - сама решила сама родила
Какие претензии к молодому человеку?
Мужика не заставишь любить ребенка
А девушке надо лечить голову ....
Не вслідкував за своїм сперматозоїдом.
Вот Она Я• 13 июня 2025
Ответ для-Ань-
Не вслідкував за своїм сперматозоїдом.
Точно. А жінка котра не вслідкувала за своєю яйцеклітиною повинна народити і виховувати дитину. Нема чого аборт робити. Знала ж що від сексу діти бувають. Тепер бери і будь супер мамою для небажаної дитини. Навіть якщо чоловік продирявив презервативи.
Гладиолус• 13 июня 2025
Ответ дляКарусель-весель
Они были вместе 3,5 года. Все это время девушка пила кок, парень знал, что она предохраняется от беременности. Когда практически расстались, но еще жили вместе, она прекратила предохраняться специально, чтобы забеременеть. Парню об этом не сказала. Он по-вашему телепат? 3 года спать с ней без презика, а тут он резко должен был сам догадаться что она такую поляну ему подложит? И надеть презик в тот единственный раз, ага...
Это то же самое что мужик през проколет и забрюхатит женщину без ее ведома и против воли. Тоже скажете сама виновата, не надо было спать с ним вообще?
Должен был расстаться и не тыкать, раз все к тому шло, а не секс на последок, раз он привык, что все под рукой удобненько и без последствий
Морочить девушке, которая надеется на предложение и семью голову ему ума хватало, а предохраняться САМОСТОЯТЕЛЬНО нет? Теперь будет САМ думать!
Ребенка жаль, т.к. алименты копейки
АнтиТанкист• 13 июня 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Ага)))
Чего вы лепите на лоб?
Законодательство Израиля в данном случае будет стоять на стороне мужчины и будет считать беременность- афёрой
Благоуханочка• 13 июня 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Чего вы лепите на лоб?
А в мусульманских странах вообще могут камнями забросать ...
-Ань-• 13 июня 2025
Ответ дляВот Она Я
Матір´ю жінка стає в момент зачаття. А аборт всього лиш робить жінку матір´ю мертвої дитини (дітей).
Вот Она Я• 13 июня 2025
Ответ для-Ань-
У вас релігія головного мозку? Мова про знак рівності між НАРОДЖЕННЯМ небажаної дитини у жінки і чоловіка, а не те що вона матір мертвої дитини. Жінка не планує дітей, не готова до них, а чоловік проколов презервативи, зачинив її в домі і не дозволив зробити аборт хоча жінка прямо говорила що не хоче і не готова бути матір´ю. Теж буде вважати що жінка винна так само?
Prervana• 13 июня 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Ну не особо природная фигня - мужику внезапно выкармливать двух крошечных детенышей. В прямом смысле слова
Радість моя• 13 июня 2025
Якщо буй свій сунув - відповідай
Радість моя• 13 июня 2025
З іншою він вчинить так само, не важливо хто вона
Настасья Пицун• 13 июня 2025
Обман породжує обман і розчарування.
Аліменти платить і добре.
Деякі чоловіки такі ідіоти, що іноді краще б не лізли в виховання.
Форс мажор• 13 июня 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Нет конечно. У всех есть выбор. С чего вы взяли что я против абортов, если об этом вобще речи не было? В теме вопрос - обязан ли отец ребенку в этом случае - мой ответ - Да, обязан!
Питання в темі чи зобов´язаний чоловік спілкуватися з жінкою та дитиною? Чоловік аліменти платить. Дитину він не сприймає. Жінку теж.
Туфли в чешуе• 13 июня 2025
Хорошо тогда, когда отец не должен, он хочет, чтобы его ребенок ни в чем не нуждался.
Тут отец какашка по отношению к ребенку. Мать обманщица. Виноваты оба.
Зоряний Шлях• 13 июня 2025
Ответ дляВот Она Я
Рівність в цьому питанні буде, коли чоловіки народжуватимуть. Тобто ніколи. Дитина теж не в темі, і страждати через це не має. А от тато мусить відповідати за свої вчинки.
Люблю пиво• 13 июня 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Обязан алименты, больше ничего
Люблю пиво• 13 июня 2025
Ответ для-Ань-
Почему тогда не платят деньги за рождение детей при выкидыше?
Люблю пиво• 13 июня 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
Так это не его поступок
интайм_не_предлагать• 13 июня 2025
Ответ длявсемВсёИмного
Если бы была практика судебная, когда мужчина мог бы доказать обман девушки,то ситуация была б иная)
Тогда бы не мужчина платил алименты, а она ему за моральный ущерб
а зачем тыкать в мадам, для таких персонажей рука должна быть лучшая подружка. Если мужик сунул будь любезен отвечать. потыкать аж бегом побежал, а как ответственность я не я и хата не моя
интайм_не_предлагать• 13 июня 2025
Ответ дляPrervana
мда один мужик герой, а женщин сколько кидали то норм
Бабульція• 13 июня 2025
Ответ длявсемВсёИмного
В истории сказано, что они были в отношениях.
Метод контрацепции использовали - кок.
Но девушка решила отменить прием препаратов самостоятельно
Ще раз: єдиний надійний метод контрацепції - утримання. Секс - це автоматична згода на відповідальність за наслідки: вагітність т.і.
Бабульція• 13 июня 2025
Ответ длявсемВсёИмного
То есть в этой конкретно ситуации вина именно мужчины?
Не провина, а відповідальність, і не чоловіка, а солідарна